RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле начался капитальный ремонт дорог: какие сроки поставлены рабочим

В Ярославле начался капитальный ремонт дорог: какие сроки поставлены рабочим

Стало известно, кто выиграл контракты

В этом году в Ярославле ремонтировать дороги начали на два месяца раньше, чем обычно

В Ярославле начались работы по капитальному ремонту дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Рабочие уже вышли на Ленинградский проспект, им предстоит сделать участок от улицы Строителей до границы города.

— Это въездные ворота в город, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков. — К концу июля объект уже планируют сдать. Уверен, что работы будут выполнены качественно и в срок. Стоит отметить, что в этом году ремонт дорог мы начинаем на два месяца раньше, — сказал мэр Владимир Волков.

На участке от улицы Строителей до границ города отремонтируют порядка 55 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна, установят новые перила, бордюры, заменят дорожные знаки. Ещё здесь поставят две автобусные остановки и два светофорных объекта.

Всего по БКАД в Ярославле в этом году отремонтируют 20 участков дорог протяжённостью 25 километров. Все объекты были разбиты на четыре лота. Также стало известно, кто выиграл контракты на выполнение работ:

  • лот № 1 (Дзержинский район) — заключён контракт с ООО «Рыбинское УМСР». Работы начались;

  • лот № 2 (Заволжский, Кировский и Ленинский районы) — 10 апреля состоялся аукцион, определён победитель ООО «Рыбинское УМСР». Подписание муниципального контракта запланировано на 24 апреля;

  • лот № 3 (Фрунзенский и Красноперекопский районы) — 13 апреля размещено извещение о закупке. Ориентировочная дата проведения аукциона — 27 апреля. Прогнозная дата заключения муниципального контракта — 14 мая;

  • лот № 4 (пр-т Машиностроителей) — закупка готовится для внесения в план график. В настоящее время идут работы по доработке проектно-сметной документации в части восстановления ливневой канализации. В связи с обстоятельствами карантина выдача проектной документации задерживается. Срок реализации объекта — 2020–2021 годы.

Дороги, которые вошли в первый лот, планируют отремонтировать к 30 июля. Это улицы Туманова и Куропаткова, Ленинградский проспект, Архангельский и Мурманский проезды.

Также в этом году продолжится капитальный ремонт на Тутаевском шоссе и Добрынинском путепроводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем