Дороги и транспорт В Ярославской области депутат отругал чиновников за состояние дороги, где перевернулся автобус

В Ярославской области депутат отругал чиновников за состояние дороги, где перевернулся автобус

А власти со своей стороны пообещали поддерживать дорогу в проезжем состоянии

Чиновникам постоянно говорят о проблемах на этом направлении. Но дорога не становится лучше

Депутат Ярославской областной думы от Некрасовского района Павел Исаев высказался в адрес региональных властей, когда речь зашла о дороге Бурмакино — Рождествено, где накануне перевернулся автобус.

— Дорога находится в безобразном состоянии, — припечатал Павел Исаев. — Мы уже устали забрасывать письмами и фотографиями наш департамент [дорожного хозяйства]. Нам обещают ремонт в 2022 году, но как до него дожить, нам непонятно. Да и потом, это пока только лишь обещания.

Жители посёлка Бурмакино ругаются на дорогу не меньше, чем депутат. Они рассказали, что сейчас собирают подписи и намерены отправить обращение президенту России Владимиру Путину.

Местные говорят, что у них больше нет сил ездить по такой дороге

В региональном правительстве подтвердили, что эту дорогу действительно планируют делать по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» лишь в 2022 году.

— До того момента, как будут выполнены ремонтные работы либо появится возможность каким-то образом изменить срок реализации этого проекта, данная автомобильная дорога будет поддерживаться в проезжем состоянии в рамках тех денег, которые мы направляем на содержание автомобильных дорог государственной собственности Ярославской области.

Редакция 76.RU просит прокуратуру считать публикацию официальным заявлением, требующим проверки состояния дороги Бурмакино — Рождествено в Некрасовском районе Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем