Дороги и транспорт «На автономном ходу»: в Ярославле троллейбусы пустят туда, где нет контактной сети

«На автономном ходу»: в Ярославле троллейбусы пустят туда, где нет контактной сети

Новые машины для этого город планирует купить на вологодском заводе

По Ярославлю уже ездят троллейбусы «Авангард», сделанные на вологодском заводе

Представители Яргорэлектротранса съездили в Вологду на завод по производству троллейбусов и присмотрели модели, которые планируют закупить в этом году.

— В большей степени нас интересуют низкопольные модели «Авангард» с увеличенным автономным ходом, — сообщил директор Яргорэлектротранса Сергей Завьялов. — В Ярославле уже есть девять троллейбусов этой марки, которые были куплены в прошлом году, но они без автономного хода. На этот раз мы планируем приобрести машины именно с автономным ходом, что позволит продлить маршруты туда, где нет контактной сети.

Троллейбусы вологодского завода закупают города из разных точек России

В ближайшее время из Ярославля в Вологду отправят технический персонал транспортного предприятия для обучения.

Вологодский завод «Транс-Альфа Электро» на протяжении 18 лет специализируется на выпуске транспортных средств — троллейбусов и автобусов. В настоящее время на предприятии собирают партию для Севастополя. Троллейбусы модели «Авангард» ездят во многих крупных городах России.

Тем временем в Ярославле растут протестные настроения против закрытия троллейбусного депо на улице Городской вал. Оппозиционеры готовят митинг и уже начали расклеивать по городу листовки. А депутаты муниципалитета потребовали от городских чиновников не спешить сносить троллейбусное депо № 1 на Городском валу. Мол, сначала нужно разобраться во всём детально, чтобы не наломать дров. А транспортники уверены — всё будет нормально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем