RU76
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ярославле
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

752мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Водитель рассказал, как охотился на бензин в Краснодаре

2 июля 2026, 11:00
Гость
Гость
18 минут
Есть, на некоторых АЗС перебои. Но вроде не катастрофа: где-то есть, куда-то подвозят. Пару раз пришлось чуть в сторону свернуть, чтобы заправиться, — неприятно, но жить можно и даже без сильного напряга
Гость
15 минут
Соглашусь и как автомобилист скажу: да, иногда приходится чуть дальше проехать, чтобы заправиться, или подождать в очереди. Но это не тот случай, когда вообще никуда не уедешь. Перебои есть, но они не ломают планы
Гость
13 минут
Гость
15 минут
Соглашусь и как автомобилист скажу: да, иногда приходится чуть дальше проехать, чтобы заправиться, или подождать в очереди. Но это не тот случай, когда вообще никуда не уедешь. Перебои есть, но они не ломают планы
Вот именно впадать в панику точно не стоит: от переживаний бензин на колонки не появится. Под ситуацию вполне можно подстроиться: держать бак не на минимуме, прикидывать, где ближайшие заправки с нужным топливом. Система работает, поставки идут — главное, сохранять здравый смысл и не накручивать себя
Гость
2 минуты
Перебои случаются, но мир не рушится. Кто-то сразу начинает переживать, а по факту достаточно просто чуть внимательнее следить за уровнем топлива и выбирать заправки заранее. От криков и паники ситуация не станет лучше, а вот от спокойного планирования — да. Так что держим курс и едем дальше
Гость
21 минута
Конечно, очереди и ограничения — это неудобно, но видно, что люди не паникуют, а действуют. Особенно приятно, что водители делятся информацией и помогают друг другу Но есть у люди, которые не дружат с головой, но таких уж не так много
Гость
17 минут
Перебои есть — факт и тут сложно возразить. Но критичного дефицита нет: бензин в регионе есть, логистика работает, заправки открываются. Да, это создаёт небольшие неудобства, но система справляется
Гость
12 минут
Гость
17 минут
Перебои есть — факт и тут сложно возразить. Но критичного дефицита нет: бензин в регионе есть, логистика работает, заправки открываются. Да, это создаёт небольшие неудобства, но система справляется
Я за рулём не первый год, и скажу так: временные перебои — это не новость. Тут не про апокалипсис, а про логистику: где-то задерживается машина, где-то перераспределяют объёмы. Истерика на дороге не поможет, а вот привычка держать запас хода — очень даже. Я просто планирую маршрут с учётом заправок, и всё нормально. Спокойствие и расчёт — вот что реально выручает
Гость
25 минут
В любой сложной ситуации важно сохранять спокойствие и взаимовыручку. Водители делятся информацией, помогают друг другу — это и есть настоящая поддержка
Гость
53 минуты
Даааа, хорошо, что наши договорились вовремя и ограничения сделали. Всегда можно заправиться.
Гость
48 минут
Плохо только то, что всегда можно заправиться только вашим. А обычным россиянам нельзя.
Гость
43 минуты
Гость
48 минут
Плохо только то, что всегда можно заправиться только вашим. А обычным россиянам нельзя.
Да много ли ему надо... В бак капнул, в колесико пукнул и поехал по палате и коридорам...
Гость
1 час
хз как в краснодаре но у нас в ярославской области все доступно и в наличии
Гость
1 час
А у нас в Ярославской области из четырёх АЗС бензин есть только в одной. Да и то с очередями и перебоями.
Гость
58 минут
в наличии? на скольких заправках и какая очередь к ним? На Роснефти днём очередь около 30 машин. ОПТИ и ТАТНефть закрыты.
Гость
54 минуты
Гость
58 минут
в наличии? на скольких заправках и какая очередь к ним? На Роснефти днём очередь около 30 машин. ОПТИ и ТАТНефть закрыты.
Закрыты некоторые маленькие заправки. Сетевые все работают и там есть бензин.
Гость
1 час
Большая часть производимого бензина сейчас идет и будет в будущем идти в армию, силовикам, федералам, на муниципальные нужды, на общественный транспорт, в с/х и дальше по нисходящей, внизу пищевой цепи будут обычные автовладельцы, в т.ч. частные компании. Пока мелкие и средние НПЗ не наварят достаточно бурды под названием Евро-2 проблемы будут, потом проблемы с очередями уйдут и настанут проблемы с моторами, но это будет уже другая история.
Гость
1 час
Похоже что игрушка с уровнями...
Гость
1 час
Дело не в том, что мы - нефтедобывающая страна, а в том, что многие НПЗ чисто случайо приняли на себя обломки сбитых беспилотников.
Гость
1 час
Дело не в том, что многие НПЗ чисто случайно приняли на себя обломки сбитых беспилотников, а в том почему эти беспилотники к ним прилетели.
Гость
36 минут
Гость
1 час
Дело не в том, что многие НПЗ чисто случайно приняли на себя обломки сбитых беспилотников, а в том почему эти беспилотники к ним прилетели.
а ты не догадываешься, почему они прилетели? голову включать не пробовал? или подсказать? слово на букву "В".
Гость
24 минуты
Гость
36 минут
а ты не догадываешься, почему они прилетели? голову включать не пробовал? или подсказать? слово на букву "В".
Вилка?
Гость
2 часа
Reuters: "Казахстан отправит в Россию бензин в рамках гуманитарной помощи. Речь идет о партии объемом в 50 тысяч тонн." 🤣🤣🤣 Для справки. РФ в зависимости от сезона потребляет порядка 105 - 115 тысяч тонн бензина в сутки.
Гость
2 часа
Докатились. Начали побираться.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Докатились. Начали побираться.
А может и не надо подниматься с колен. Так больше подадут.
Гость
55 минут
Гость
2 часа
А может и не надо подниматься с колен. Так больше подадут.
Да стойте на коленях, вы по-поему каждую статью стоите. Удобно вам что ли? Про других не надо говорить.
Гость
2 часа
Это всё искусственно спланированный акт - скоро всё изменится, это точный факт! (с)
Гость
2 часа
Ни кто и не сомневается что скоро всё изменится. Будет намного хуже.
Гость
33 минуты
Гость
2 часа
Ни кто и не сомневается что скоро всё изменится. Будет намного хуже.
перетряска планеты и ее энергетического фона займет еще 3-4 года. дальше пойдет улучшение. но если вы негативщик по жизни, то улучшений не ждите. негативом можно усилить только негатив.
Гость
18 минут
Гость
33 минуты
перетряска планеты и ее энергетического фона займет еще 3-4 года. дальше пойдет улучшение. но если вы негативщик по жизни, то улучшений не ждите. негативом можно усилить только негатив.
Чем ниже у человека уровень IQ, тем выше его уровень оптимизма.
Гость
2 часа
В этой ситуации самое плохое то что она будет только ухудшаться. И при том стремительно.
Гость
1 час
Это всё временно. Наберитесь наконец терпения, вы что хотите, чтобы вам вместо Лукойла и Роснефти продавали бензин солдаты НАТО?
Гость
1 час
Каждый день происходит какой-то движ. Сначала пропал Ютуб, потом телега, следом Ватсапп, игры, теперь бензин... К осени, наверное, начнут завозить хлеб из Казахстана, и продавать по полбуханки на руки, или по QR-кодам через мессенджер макс. Верной дорогой идём, граждане!
Гость
1 час
Гость
1 час
Это всё временно. Наберитесь наконец терпения, вы что хотите, чтобы вам вместо Лукойла и Роснефти продавали бензин солдаты НАТО?
Вообще то Лукойл и Роснефть продавали нефть солдатам НАТО в огромных количествах. И дальше мечтают им его продавать.
Гость