перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
В Ярославле хотят оборудовать еще одну выделенную полосу для автобусов

17 марта 2026, 20:08
Гость
21 апреля, 19:58
21.04.2026 около 16-00 ехал по Авиаторов, пробка от Красноборской в сторону моста! Так ведь это НЕ час пик. Просто перекрыли правую полосу для нанесения разметки! Не нужны выделенки, нужна нормальная организация движения, нужна остановочный карман у школы 50, нужны дороги. Был бы остановочный карман у школы 50 и пробка была бы меньше. Почините Университетскую! Мне на мост не надо. Однако приходится ехать в пробке, потому что другой приличной альтернативы нет.
Гость
1 апреля, 19:27
Надо еще сделать ввделенную полосу на пр. Фрунзе
Гость
1 апреля, 16:45
пусть будут заторы на время реконструкции, потерпим дабы в будущем было легче всем. когда реконструировали участок от шк 50 до дачной об этом власти не думали ,скупой платит дважды.
Гость
18 марта, 16:43
Опять движуха в угоду меньшинствам...
ОТ пользуются 28-30% горожан, но почему-то всё делается в их интересах, а вот на интересы тех, кто все эти хотелки оплачивает, почему-то возложен вялый орган...
Гость
18 марта, 20:13
Когда маршрутки были, все умещались и всем места хватало
Гость
18 марта, 11:34
Беда в том, что на сегодняшних улицах и проспектах нет карманов для поворота направо и разворота и поворота налево и нет светофоров, регулирующих движение, кроме пр. Фрунзе. Нет "зеленых коридоров", которые позволили бы проходить потоку транспорта, не создавая пробок. Вот тогда и выделенки можно проектировать, а без условия создания "правильных" дорог- ничего не получится. Автобусы с остановок лезут в средний и крайний левый бок и "виляют" туда-сюда, создавая аварийные ситуации, особенно при обгонах (маневрах) других Яавтобусов.
Гость
18 марта, 13:09
Гость!!!! 100%! Эти автобусы так виляют и гоняют, что мешают всем. Едешь, и все три полосы заняты автобусами. Это как?
Гость
18 марта, 11:28
Пусть мэрия и ГИБДД отрегулирует все светофоры на перекрестках- повернуть невозможно, аварии, пробки и т.д. Почему не сделать, чтобы одна сторона дороги во все направления без рисков могла проехать, повернуть влево/вправо без создания помех, потом другая сторона так же. Потом пешеходы крест-накрест могли бы перейти перекресток. Нет логики в работе светофоров на перекрестках и даже перекресток ул.Ленина - ул.Советская неправильно работает- даже у Шумского есть клип, который позорит город и властей- Душко, в том, что перекресток не правильно работает и оттого там постоянно аварии. И главное- ВСЕМ ПОФИГ!
Гость
18 марта, 11:20
Давно пора делать выделенки для ОТ по всему городу. Как раз почти везде есть запаркованные полосы - вот их и можно использовать
Гость
18 марта, 11:37
Это невозможно- нужно строить карманы для транспорта при повороте налево (и разворот) или право и перестраивать светофоры. Нужны камеры фиксации нарушений ПДД автомашинами при проезде на выделенных участках. А этого ничего нет и ни город, ни область делать не хочет! Без этого, разговоры про "выделенку" можно считать исчерпан!
Гость
18 марта, 11:02
Да как не крои, дорога шире не станет.
Гость
18 марта, 09:55
Хотеть и не делать! Только Обещания!
Гость
18 марта, 09:35
Если полоса ОТ не будет контролироваться камерами на на всём протяжении маршрута, толку от нее не будет.
Гость
17 марта, 23:41
По-моему, организацию "выделенки" для Заволжского района надо начинать с главного узкого места - с моста. Иначе теряется смысл всей остальной затеи.
Гость
18 марта, 08:22
Золотые слова.
Гость
18 марта, 14:57
вот именно- самое смешное ...идут 2 полосы (с моста если ехать), потом 1 полома прямо, другая на Школу 50 и снова идут по 2 полосы. После бывшего переезда- три полосы, от Школы 50 снова 2 полосы, потом 3 полосы и главное нет карманов для "ухода" на повороты налево и направо. Светофоры вообще неправильно настроены.
На все проекты нужно бабло, которых в городе НЕТ! Так что Заволге мучаться придется с пробками еще лет 5-10, не меньше!
Гость
18 марта, 15:55
Страшно представить, что там будет, если сделать так, как вы предлагаете
Гость
17 марта, 20:54
Одобряем и поддерживаем!
Гость
17 марта, 20:46
Зимой от "выделенки" ничего не останется. Как обычно половина полосы будет под снегом. И снова все будут ехать как хотят.
Гость
17 марта, 20:33
По Авиаторов пусть ездят по правой полосе!
Гость
17 марта, 20:36
Да, по правой полосе, а не по всем полосам сразу.
Гость
17 марта, 21:00
Гость
17 марта, 20:36
Да, по правой полосе, а не по всем полосам сразу.
Гость, а тебе можно по всем ездить
Гость
18 марта, 00:40
Гость
17 марта, 21:00
Гость, а тебе можно по всем ездить
,Я езжу по правилам
Гость
17 марта, 20:24
Я извиняюсь за откровенное хамство, а можно выделенку по Фрунзе от ул. Чернопрудной до ЖД моста в сторону центра?
Гость
18 марта, 06:04
там надо расширять дорогу, а не полосу закрывать. как и у нас на вишняках
Гость
18 марта, 09:35
Гость
18 марта, 06:04
там надо расширять дорогу, а не полосу закрывать. как и у нас на вишняках
Для автобуса одну полосу из трёх занять вполне рационально. Для этого ничего расширять не надо. От моста пробке постоит немножко, но это сэкономит минут 20 минимум на проезд по Фрунзе для автобусов. Но и прибавит стояк для автомобилистов.
Гость
18 марта, 11:14
Гость
18 марта, 09:35
Для автобуса одну полосу из трёх занять вполне рационально. Для этого ничего расширять не надо. От моста пробке постоит немножко, но это сэкономит минут 20 минимум на проезд по Фрунзе для автобусов. Но и прибавит стояк для автомобилистов.
Выделенка - это зло! Проходили уже на Московском...хорошо, что отменили!
Гость
17 марта, 20:22
Хорошо, выделяйте, и обяжите свои автобусы ездить по правилам дорожного движения.
Гость
17 марта, 20:15
Давно пора!
Гость
17 марта, 20:41
Давно пора трамвай за волгу было пустить, вот это был бы бестселлер. А все выделенки упруться в мост, который построил... кто-то, в доисторические времена. И заторы будут и аварии, но счастья как не было так и не будет.
Гость
18 марта, 04:48
Гость
17 марта, 20:41
Давно пора трамвай за волгу было пустить, вот это был бы бестселлер. А все выделенки упруться в мост, который построил... кто-то, в доисторические времена. И заторы будут и аварии, но счастья как не было так и не будет.
Хорошо, что хоть этот мост построили. Какого бы сейчас без него было! Сейчас одни обещалкины, Только деньги успевай им отстегивать
Гость
18 марта, 11:00
Гость
17 марта, 20:41
Давно пора трамвай за волгу было пустить, вот это был бы бестселлер. А все выделенки упруться в мост, который построил... кто-то, в доисторические времена. И заторы будут и аварии, но счастья как не было так и не будет.
Трамвай самому городу то НЕ НУЖЕН! Убыточность от перевозок большая и какие маршруты новые придумали, не говоря про Заволгу или Фрунзе, которые просто не реалистично выполнить? Троллейбусы тоже в убиточность ушли и ходят пустыми. ВСЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТА, НОВЫХ ЛОКАЦИЙ И МАРШРУТОВ! А перекладывать рельсы, которые через год превратятся в волны... кому это нужно? Мовиста пожалеет, что связалась в проект трамваев!