перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Жители поспорили из-за платной парковки у Ярославля-Главного

4 декабря 2024, 19:34
Гость
Гость
18 февраля, 17:51
укаждогоавто естьвладелец оставила\м на сутки заплати5000рштрафа
Гость
9 января 2025, 21:26
А не у кого не возникает вопрос-а как на работу теперь приезжать? 30 руб за 9- и часовой рабочий день? За месяц посчитать. Зарплаты не хватит. А если с ногами у человека проблемы. И машина для него не роскошь а необходимость.
Гость
5 декабря 2024, 21:29
Завыли!!! Ничего страшного, заплатите 30 руб., если приехали проводить или встретить с поезда. Кто имеет машину, тот в состоянии внести такую сумму. А половина комментаторов - гадкие тролли, только и способны гадости писать
Гость
5 декабря 2024, 22:27
Что значит "в состоянии"? Вот Вы лично - "в состоянии"? Ну так выйдите на улицу и отдайте 30 рублей первому встречному. Классическая фраза попрошаек - "ну тебе жалко что ли?" Мне - жалко.
Гость
5 декабря 2024, 22:58
Гость
5 декабря 2024, 22:27
Что значит "в состоянии"? Вот Вы лично - "в состоянии"? Ну так выйдите на улицу и отдайте 30 рублей первому встречному. Классическая фраза попрошаек - "ну тебе жалко что ли?" Мне - жалко.
Большинству поверьте не жалко , работайте лучше а не стоните
Гость
6 декабря 2024, 00:30
Гость
5 декабря 2024, 22:58
Большинству поверьте не жалко , работайте лучше а не стоните
Ага, по уже работающим платным парковкам на Красной и Подбелке наглядно видно, как большинству "не жалко" :)
Гость
5 декабря 2024, 19:16
Ну вообще за авто платятся налоги, за дороги и парковки в том числе, дорог только федеральные в приличном состоянии, парковки платные, вопрос Где деньги, да и пересчитать кто и сколько положит в карман составить смету. А вот уже пешеход или водитель вопрос другой, сначала парковка, потом платный тротуар, в социальной стране уже есть магазины для бедных, скоро так и дороги и тротуары будут))) хочешь пройти по чищеному тротуару 30р, по льду бесплатно))
Гость
5 декабря 2024, 20:46
Строительство содержание ремонт дорог очень дорого, сколько Вы заплатили за год? Сколько грамм асфальта можно купить? Надо поднять налоги на авто.
Гость
6 декабря 2024, 00:38
Гость
5 декабря 2024, 20:46
Строительство содержание ремонт дорог очень дорого, сколько Вы заплатили за год? Сколько грамм асфальта можно купить? Надо поднять налоги на авто.
Может нужно просто меньше воровать? Извините, глупость спросил!
Гость
5 декабря 2024, 16:20
У нас уже во дворах не пройти одни машины стоят....Заборы ставить?
Гость
5 декабря 2024, 16:07
Понимаете ярославцы, возьмите города Беларуси, например Минск- весь город (стоянки)- ПЛАТНЫЕ в дневное время с 8-00 до 20-00 и никто не капризничает- все платят. Есть крытые парковки- тоже платные! Каждая стоянка, ходит человек и фиксирует стоянку машины по времени и выставляет счет- не оплатишь, жди штраф. Чего ярославцы вдруг закапризничали- все дороги завалены автомашинами- стоят на переходах, в 2 ряда с аварийкой, иначе говоря- стоят "без комплексов" и всем почему то наплевать на других водителей, как они проедут, как пешеходы и т.д. Я за поголовную оплату парковок в городе, только тогда будет порядок на улицах! Нужен КНУТ для русских, ибо они не понимают иначе, как есть закон и он для всех, а для многих это просто туалетная бумажка и на ее плюют. На вокзале, многие раньше наглели- бросят своего железного коня и в Москву или еще куда, а место занято постоянно! Так что платите денежки народец, не жмоться!
Гость
5 декабря 2024, 18:36
Вот как-бы немножко соврать - вроде и не соврать вовсе. Давайте посмотрим - что там в Минске. 1) ПЛАТНОЕ время совсем не с 8 до 20, а вовсе и с 9 до 18 2) Можно купить абонемент по совершенно разумной цене - допустим неделя парковки возле Минска Пассажирского обойдётся на наши деньги 240 рублей 3) Общественный транспорт в Минске ходит до часа ночи (а у нас на большинстве маршрутов последний рейс в 23) 4) Стоимость проезда в общественном транспорте 25-27 рублей на наши деньги Предвосхищая рассказы про бедных белорусов - средняя з/п в Минске - 90т.р. на наши деньги.
Гость
5 декабря 2024, 13:57
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭
Гость
5 декабря 2024, 09:14
Если кому-то из ратующих за платные парковки хватит ума объяснить, почему плательщики налогов, взимаемых на создание транспортной инфраструктуры, как то заявлено в пояснении к этим налогам, должны повторно оплачивать возможность пользования тем, что и так создано на их деньги, я, возможно, и соглашусь с целесообразностью платных парковок. А пока это только наглый отъем денег для пополнения карманов совершенно конкретных частных лиц без какой-либо пользы для города... Как бы громко об этой пользе ни голосили лизоблюды.
Гость
5 декабря 2024, 07:15
смеёься тот , кто смеётся последним. Собянин тоже по ушам ездил, когда парковки в центре открывал, мол и недорого и для дела и только в центре. В итоге и за мкад уже вызез с ними и ценники до нескольких тысячь в час доходят. Смейтесь, Ярославцы, как бы потом плакать не пришлось.
Гость
5 декабря 2024, 08:37
Иваны ничего не помнят и ничему не учатся
Гость
5 декабря 2024, 00:27
Давно пора!!!! А то уедут в Москву на работу, а машины на площади оставят, что нам припарковаться негде, чтобы детей встретить.
Гость
5 декабря 2024, 04:39
Да ладно - пройдёт ваше дитятко лишние 100 метров - не переломится.
Гость
26 декабря 2024, 18:02
Факт, задолбали уже. Машины неделями стоят, а из за них и делают платно.
Гость
5 декабря 2024, 00:09
давно надо было сделать платно, тут даже и обсуждать нечего! 🤔
Гость
4 декабря 2024, 21:30
Хорошо, ещё один источник для пополнения бюджета, работаем дальше.
Гость
4 декабря 2024, 22:51
Обслуживание этой парковки будет обходиться дороже, чем насобирают с автомобилистов. Прецеденты уже есть. Для сведения: "По данным мэрии, за 10 месяцев 2023 года с обеих стоянок (на Красной и Богоявленской площадях) удалось получить только 1,7 млн рублей (при действующем тарифе 30 рублей в час)"
Гость
4 декабря 2024, 22:58
Гость
4 декабря 2024, 22:51
Обслуживание этой парковки будет обходиться дороже, чем насобирают с автомобилистов. Прецеденты уже есть. Для сведения: "По данным мэрии, за 10 месяцев 2023 года с обеих стоянок (на Красной и Богоявленской площадях) удалось получить только 1,7 млн рублей (при действующем тарифе 30 рублей в час)"
так надо повысить...
Гость
4 декабря 2024, 23:25
Гость
4 декабря 2024, 22:58
так надо повысить...
Вы мыслите шаблоном: "Чтобы корова давала больше молока и меньше ела - её нужно чаще доить и реже кормить" :) Так насобирают ещё меньше.
Гость
4 декабря 2024, 21:14
привокзальная площадь красива ,может вообще парковку другом месте сделать
Гость
4 декабря 2024, 21:31
И поезда оттуда убрать - а то ездят, шумят, толпы пассажиров всяких снуют и красотой привокзальной площади мешают любоваться! :) Академия наук выделила институту энную сумму на благоустройство территории. На эту сумму Модест Матвеевич собирается обнести институт узорной чугунной решёткой с аллегорическими изображениями и с цветочными горшками на столбах, а на заднем дворе, между трансформаторной будкой и бензохранилищем, организовать фонтан с девятиметровой струёй. Спортбюро просило у него денег на теннисный корт — отказал, объявив, что фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество… (c) Стругацкие Понедельник начинается в субботу
Гость
4 декабря 2024, 20:33
Почему не сделать 30 минут бесплатно, а потом уже платно. Например жену проводить на поезд посадить вполне этого хватит времени, или встретить. Выбора не оставляют совершенно, непродуманно все это. Не для людей!!! Куда только мэр смотрит.
Гость
4 декабря 2024, 20:53
А потому-что задумка была не для вашего удобства, а чтобы бабла с лохов постричь.
Гость
4 декабря 2024, 22:53
по тв вещали что первые 30 минут бесплатно!
Гость
4 декабря 2024, 23:50
Гость
4 декабря 2024, 20:53
А потому-что задумка была не для вашего удобства, а чтобы бабла с лохов постричь.
Золотые Слова ♥️ Смышлёный догадался а остальные всё в доброго царь'ка верят и его заботу о холопах?
Гость
4 декабря 2024, 20:32
Для интереса - посмотрите на панорамах Яндекс карт сколько машин стоит на уже открытых платных парковках - на Богоявленке и на Красной площади. На одной стоит 10 машин (при вместимости 41), на другой - 5 (при вместимости 33)
Гость
5 декабря 2024, 16:08
народ жадный, все хотят встать поудобнее и ближе где надо, при этом не платить! Нет ярославцы- ПЛАТИТЬ будете везде!
Гость
5 декабря 2024, 19:06
Гость
5 декабря 2024, 16:08
народ жадный, все хотят встать поудобнее и ближе где надо, при этом не платить! Нет ярославцы- ПЛАТИТЬ будете везде!
Сразу видно кото это написал, очередной пришлый слуга народа
Гость
4 декабря 2024, 20:17
Некоторым не объяснишь что 30р это тоже деньги, ну Ярославские чиновники решили очередную кормушку открыть для себя,потом будет стоимость повышаться, дальше будет хуже!!! И это в городе с тысячелетней историей что творит не ведомо
Гость
4 декабря 2024, 20:28
в центре пожалуйста, на Андропова сделайте платную парковку, в банк припарковаться невозможно.(
Гость
5 декабря 2024, 00:13
я лучше выкину чем отдам этой вертикали, каждый рубль отданный потом используют для чужих и чуждых, на Богопротивные дела и бессовестную роскошь
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Ну давайте еще за воздух платить)))
Гость
4 декабря 2024, 20:52
Вас услышали , люди простые люди просили умоляли об этом Оплата за солнце ветер и дождь уже прорабатывается согласно Плану 👹
Гость
4 декабря 2024, 23:52
Гость
4 декабря 2024, 20:52
Вас услышали , люди простые люди просили умоляли об этом Оплата за солнце ветер и дождь уже прорабатывается согласно Плану 👹
Оборонные заводы будут выпускать счётчики на воздух, дождь и солнце с ветром, тарификация и поверка счётчиков будет включена в общедомовые расходы согласно Плану 👹
Гость
5 декабря 2024, 20:36
в фикс прайсе уже в балончиках продают...
Гость
4 декабря 2024, 20:13
Власть которая понимает что город которой с тысячелетней историей, люди просто напросто не будут приезжать сюда, они обдирают с нас все что можно когда идет Сво, людям не начто просто жить они думают как бы содрать с населения деньги, лучше бы продуктовые карточки ввели для инвалидов, и пенсионеров, а не набиванием Караманов занимались, поднятие тарифов, повышения цен, это нужно останавливать, а не парковкоками заниматься
Гость
4 декабря 2024, 20:53
Это по всей земле русской идёт Всё согласно плану Таврического
Гость
4 декабря 2024, 20:08
Это просто ужас какой-то что творит власть)))
Гость
4 декабря 2024, 21:16
это просто ужас что все терпят молча
Гость
4 декабря 2024, 19:44
Платим неизвестно кому за то что строили сами за свои деньги для себя и все молчат, тьфу 🤮 скоро будут брать деньги за проход по тротуарам и выход из подъезда тоже
Гость
4 декабря 2024, 19:49
Разумеется. А пешеходы, которые аплодируют введению платных парковок наивно полагают, что ошкуривать будут только ненавистных им автомобилистов.
Гость
4 декабря 2024, 19:53
Гость
4 декабря 2024, 19:49
Разумеется. А пешеходы, которые аплодируют введению платных парковок наивно полагают, что ошкуривать будут только ненавистных им автомобилистов.
Зависть и ненависть это скрепные чувства
Гость
4 декабря 2024, 20:00
Гость
4 декабря 2024, 19:49
Разумеется. А пешеходы, которые аплодируют введению платных парковок наивно полагают, что ошкуривать будут только ненавистных им автомобилистов.
Гость, не льсти себе всем плевать на всех
Гость
4 декабря 2024, 19:43
Восемь из десяти опубликованных в этой заметке комментариев - от сторонников парковки - нищих и завистливых пешеходов и тупых автомобилистов, не сумевших найти себе место для парковки.
Гость
4 декабря 2024, 19:54
Ой, да не льсти себе. Купил жестянку и прямо царь. Что ж скулишь тут из-за 30 р. раз ты у нас не нищий?
Гость
4 декабря 2024, 20:04
Гость
4 декабря 2024, 19:54
Ой, да не льсти себе. Купил жестянку и прямо царь. Что ж скулишь тут из-за 30 р. раз ты у нас не нищий?
Я уже писал в прошлой теме, что не имею привычки отдавать свои деньги посторонним людям просто так - независимо от величины суммы. Тем более, когда эти деньги у меня вымогают. А эта стоянка именно вымогательство - наглое и неприкрытое. Казалось бы - хотите сделать благое дело для несчастных встречающих/провожающих, которым припарковаться негде. ОК - сделали платную парковку в центре площади. А с какого перепуга тогда весь остальной периметр площади знаками решили заставить? Чтобы общественному транспорту не мешали? Да не смешите - какому общественному транспорту можно помешать, припарковавшись у ДК Железнодорожников? Никакому. Будем честны - это сделано чтобы заставить платить ВСЕХ, кто посмеет приехать к вокзалу.
Гость
4 декабря 2024, 20:26
Гость
4 декабря 2024, 20:04
Я уже писал в прошлой теме, что не имею привычки отдавать свои деньги посторонним людям просто так - независимо от величины суммы. Тем более, когда эти деньги у меня вымогают. А эта стоянка именно вымогательство - наглое и неприкрытое. Казалось бы - хотите сделать благое дело для несчастных встречающих/провожающих, которым припарковаться негде. ОК - сделали платную парковку в центре площади. А с какого перепуга тогда весь остальной периметр площади знаками решили заставить? Чтобы общественному транспорту не мешали? Да не смешите - какому общественному транспорту можно помешать, припарковавшись у ДК Железнодорожников? Никакому. Будем честны - это сделано чтобы заставить платить ВСЕХ, кто посмеет приехать к вокзалу.
я пользуюсь этой парковкой, и практически никогда нет места , из за брошенок, и гаражников, хватит, это место не только для них, давно жду этого решения, надеюсь будет теперь порядок и место для ожидания,
Гость
4 декабря 2024, 19:42
Смех смехом, а она🍑, с мехом!
Гость