СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Этого явно недостаточно»: губернатор рассказал о судьбе третьего моста через Волгу в Ярославле
«Этого явно недостаточно»: губернатор рассказал о судьбе третьего моста через Волгу в Ярославле

26 июня 2024 в 10:58

Ярославль настолько загажен, что жить здесь уже невозможно, фактически это одна большая свалка промышленных отходов. Города как такового нет, есть несколько колец промзоны окружённых спальными бараками. Проще построить новый город с нуля.

Гость
26 июня 2024 в 10:56

Этот мост не нужен. И развязка не нужна. На эти деньги надо модернизировать общественный транспорт города - будет намного больше пользы людям

Гость
26 июня 2024 в 11:22

То есть мост не построят

Гость
26 июня 2024 в 11:08

Евраев выбьет! Он МОЛОДЕЦ!

Гость
26 июня 2024 в 18:59

Китайцы за 2 млрд построили бы 4 моста за 4 месяца. А мы будем сопли жевать 10 лет.

Гость
26 июня 2024 в 10:45

в МО обратитесь, там из кармана или шкафа выделят

Гость
26 июня 2024 в 10:54

В карман ему положить не хватает.

26 июня 2024 в 12:25

Курам на смех такое планирование и такая работа.Бестолочи

Гость
26 июня 2024 в 10:58

Зато подсветки и катки за 300млн и переделки переделанного ,это бесконечно,

Гость
26 июня 2024 в 11:39

Не там смотрят... нужна нормальная объездная Ярославля, без светофоров, с развязками и сквозным проездом, чтобы в городе не было транзитных большегрузов, чтобы убрать адовы пробки с той же окружной. Более того, это федеральная дорога, поэтому даже деньги в области не надо искать, просто очень навязчиво и часто напоминать про это в Москве. Но об этом, почему-то никто не задумывается.

Гость
26 июня 2024 в 11:01

«Но этого явно недостаточно» — значит, обещания и планы все еще не подкреплены ресурсами, но продолжают звучать громко и с апломбом.

«Но он находится в серьезном обсуждении» — т. е. до этого обсуждения носили несерьезный характер?
Поскольку в бюджете на 2025–2026 годы денег уже предусмотрено не будет, а если верить информации из СМИ, в том числе и этому ресурсу, план развития страны уже написан до 2030 года, думаю, и там средств на строительство моста не предусмотрено.
Вспоминается притча про осла и падишаха...
вот только кто в текущей ситуации осел?

Гость
26 июня 2024 в 11:27

Ну и болтун ты Евраша... Это я дам рубль соседу и скажу вот тебе первый взнос за белую Гранту. Так чтоли выходит?

Гость
26 июня 2024 в 12:47

Что и требовалось доказать. Или даже не требовалось.

Гость
26 июня 2024 в 14:03

вспомните как этот мост в очередной раз "всплыл" - на встрече Евраева и президента перед утверждением Евраева губернатором ЯО. Оба р...смеялись при его обсуждении - сразу было понятно что это pr ход в поддержку кремлевской кандидатуры. Так что не тратьте свое время. Уже года через 2 очередная смена губернатора. Спросить будет не с кого. Вообще после 30 лет таких разводок они кого то цепляют еще?

Гость
26 июня 2024 в 23:34

"Мост будет четырехполосным, с тротуарами. "😄😃🤣😂
Да никакой он не будет. Несколько десятилетий слушаем эти сказки.

Гость
27 июня 2024 в 00:37

Что ж, как и подразумевалось! Меня всегда интересовал вопрос, а куда заволгой мост упрется? В средний поселок где то? А дальше куда? Там же тупик, и до федеральной трассы надо ехать через всю заволгу и приехать к юбилейному мосту....

Гость
27 июня 2024 в 05:57

ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ! «Единая Россия» запустила «акцию» «ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ!» «Акция»😂

Гость
27 июня 2024 в 07:26

Нам в Угличе уже лет десять обещают объездную дорогу построить! Уже пара губернаторов сменились, и три проекта сделали, но только обещаниями кормят! Город от фур устал!

Гость
27 июня 2024 в 07:32

В Тутаеве появится канатная дорога через Волгу: уже создана ее 3D модель
Завершился один из этапов работы над уникальным для Ярославской области проектом [фото, видео] 2015год.😎

Гость
27 июня 2024 в 07:59

До Москвы за 1,5 часа: из Ярославской области в столицу хотят пустить легкое метро
Когда это произойдет ??????????

Гость
27 июня 2024 в 21:15

Компетентный специалисты говорят: мост надо строить за пределами города и вывести на М8, надо построить мост через ж/д переезд на Костромской направлении. Но глухие не слышат.

Гость
26 июня 2024 в 10:34

как воровать миллиарды да к деньги есть , а как выделить на мост денег нет . Привет Шойгу .

Гость
26 июня 2024 в 10:39

50 лет прошло , еще 50 пролетят незаметно с такими руководятлами.

Гость
26 июня 2024 в 10:46

"Мы добились того, что есть строчка в федеральном бюджете на 2025–2026 года в 1 миллиард 740 миллионов. Конечно, этого явно недостаточно."
Что у нас с планированием при составлении бюджета? "Явно недостаточно", это выяснилось перспективное превышение заложенной в бюджете суммы более, чем в два раза?

Гость
26 июня 2024 в 12:32

Ну, началось... Рубаха не та, галстук не подходит.

Гость
26 июня 2024 в 12:54

кому-то на карман не хватает:)

Гость
26 июня 2024 в 13:12

Без моста проживём!Приведите в порядок то, что есть!

26 июня 2024 в 13:15

Конечно этих копеек не хватит, зоопарк вон 30 лярдов просит, а тут целый мост, меньше, чем за 2 хотят построить😅

Гость
26 июня 2024 в 13:14

А сколько чиновников будут с этого моста кормится! Зарабатываешь сам, дай заработать и ближнему своему, почти Библейский сюжет. Господь велел делится!😂

Гость
26 июня 2024 в 14:30

Мосту не быть!
Очевидное и вероятное. Факты на лицо.

Гость
26 июня 2024 в 14:55

Губернатор рассказал о судьбе третьего моста через Волгу в Ярославле. Какая ж тут может быть судьба, он, мост-то- вечно нерождённый.

Гость
26 июня 2024 в 15:10

Зачем в том месте третий мост?! Чтобы все встало на узких дорог улицы Клубной?! И что, некуда потратить деньги?

Гость
26 июня 2024 в 15:40

Даже Терешкова не смогла пропихнуть это дело. . Хотя один её мост уже рухнул.

Гость
26 июня 2024 в 17:24

Зато сколько денег заработали проектировщики. Они уже за все эти годы и за все проекты подняли больше миллиарда.

Гость
26 июня 2024 в 17:38

Были большие сомнения, что денег на мост дадут. Евраев-же не первый, кто пытается продвинуть проект. Но за 50-т лет это так никому и не удалось. Мост - это всегда была фишка в предвыборной компании. Построят мост и развязку и не с чем будет идти на выборы. Многие уже забыли, что в 2021 году должны были построить путепровод через ж.д. на Костромской. Также выделили деньги, за которые ни один подрядчик не взялся за его строительство. Подождем до следующего губернатора, который пойдет с мостом на выборы. Главное волейбольный центр построили, к которому не проехать, т.к. на костромском вечная пробка через ж.д. переезд, а на Фрунзе пробка на Московский. Хотя можно днём в волейбол играть. А утром и вечером закрывать волейбольный центр.

Гость
26 июня 2024 в 19:33

В 2010 году на юбилейный мост потратили 5 млард. по тем ценам. Стоит ли начинать за такую смешную цену.

Гость
27 июня 2024 в 06:42

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! — Как? — закричали все. — Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира.

Гость
27 июня 2024 в 07:16

Будущее, которое обещала «Единая Россия», уже пришло, все видят результат. Если сейчас продолжить говорить о будущем, возникнут вопросы к настоящему. 💩💩

Гость
27 июня 2024 в 07:27

Пушшай, говорит, от нашего дворца до вашего крыльца мост явится, анженерной работы из хрувсталя!.. — Ничего, мама, утро вечера удалее!.. — Что! Хозяин! Надо? — Заместо нашей избушки… поставте как бы королевски палаты, и от нашего крыльца до царского дворца мост! Хрустальной! Так жа… машину… с карасиновым двигателем! Мультик Волшебное Кольцо!🔥

Гость
27 июня 2024 в 08:20

«Единая Россия» объявила, что ее предвыборные обещания исполнены на 99%
Эта цифра относительная, уточнил председатель партии Дмитрий Медведев.

Гость
27 июня 2024 в 08:57

Ярославцам уши греют 😉

Гость
27 июня 2024 в 17:35

Конечно недостаточно. Уважаемым людям на откаты мелочь такую кинули, как на паперти.

Гость
29 июня 2024 в 12:26

Кто бы сомневался! Гладко было на бумаге... А как красиво говорили. Деньги планируются в ценах двухтысячного года или они имеют способность таять (как асфальт весной) в процессе движения из центра на периферию?

Гость
26 июня 2024 в 13:11

Вся стройка очень сильно дорожает на фоне той ситуации что сложилась в стране. И виноват в этом не Евраев. Про воровство многие любят потрындеть, оно бывает, конечно, но и объективных экономических факторов никто не отменял. Дорожают материалы, дефицит рабочей силы острый в стране. Пытается губер запустить тему моста - хорошо что пытается. Дойдёт ли до стройки - большой вопрос..

Гость
26 июня 2024 в 10:31

Как понять изъять 41 участок ? Рейд захват чужого имущества ? ммм 90ми запахло

Гость
26 июня 2024 в 14:28

Я вот не могу понять, что они в этот мост то вцепились? Остро стоит проблема с загруженностью Московского и Фрунзе. Дак и делайте сначала сначала хорду от Фрунзе до Толбухинского моста. Сам третий мост никакой проблемы не решит. Да он нужен, но не в этом месте. Его нужно строить за пределами города и выводить туда М-8.

26 июня 2024 в 12:27

👍

Гость
26 июня 2024 в 10:43

Ещё на все карманы набиты ДЕНЬГАМИ, как наворуются, может быть начнут строить МОСТ

Гость
26 июня 2024 в 11:39

Так , вроде, президент всё подписал. Какие вопросы ?

Гость
26 июня 2024 в 13:17

Вчера писали про 30 миллиардов к зоопарку , а сегодня про 1 миллиард к мосту ,которого не хватает, какое то по меньшей мере странноватое планирование денежных расходов Может сначала мост построить , а потом зоопарк расширять ?