Дороги и транспорт Наличкой вдвое дороже: в Ярославле взвинтили цены на проезд на речном трамвайчике

Наличкой вдвое дороже: в Ярославле взвинтили цены на проезд на речном трамвайчике

На теплоходиках ввели гибкие тарифы, зависящие от способа оплаты

В Ярославле выросла стоимость проезда на теплоходиках

В Ярославле изменилась стоимость проезда на речных трамвайчиках по направлениям Ярославль — Толга и Ярославль — Вакарево. Об этом сообщили в правительстве региона. В прошлом году взрослый билет стоил 37 рублей, детский (от 5 до 10 лет) — 18,5 рубля при оплате любым способом. В этом сезоне власти решили ввести гибкую тарифную политику на водном транспорте. И взвинтили цены.

Изначально сообщалось, что проезд поднимут до 44 рублей. Сейчас уточнили, что эта цена будет доступна только для владельцев специальной «Якарты». Для остальных стоимость билета будет зависеть от формы оплаты:

  • 80 рублей — при оплате наличными;

  • 60 рублей — при оплате банковской картой;

  • 44 рубля — при оплате транспортной «Якартой».

Для льготников разовая поездка при оплате персонифицированной транспортной картой будет бесплатной или составит 50% от полной стоимости — в зависимости от вида льготы. При этом для таких категорий скидка будет предоставляться в расчете от цены 44 рубля.

— В целях интеграции водного транспорта в единую общегородскую систему, а также развития безбумажных и безналичных технологий принято решение о введении гибкого тарифного меню, — пояснила позицию властей директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных. — Оно даст возможность обеспечить технологическое развитие транспортной отрасли региона, повысить прозрачность системы и качество сервиса для пассажиров.

«Якарту» можно приобрести в пунктах обслуживания «Яроблтранском» по адресам в Ярославле: ул. Советская, 64, Московский пр., 80а, остановочный пункт «Ярославль-Главный», а также в 30 павильонах «Универсальная касса». Пополнить ее можно онлайн — на сайте mykassa.ru, в личном кабинете «Сбербанк онлайн», в офисах и устройствах самообслуживания Сбербанка. Стоимость «Якарты» — 90 рублей. Также ее можно приобрести в виде брелока и наклейки. В первом случае цена составит 150 рублей, во втором — 200 рублей. «Якарта» продается с нулевым балансом. Для возможности оплачивать ею проезд карту нужно будет пополнить на удобную для пассажира сумму. Также приобрести «Якарту» можно на теплоходах по стоимости 390 рублей с уже зачисленным балансом в размере 300 рублей.

Ходить речные трамвайчики в Ярославле начнут с 1 мая.

Напомним, в Ярославской области поменяли систему оплаты проезда для льготников. С 1 октября они не смогут купить билет в транспорте за наличные со скидкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем