Дороги и транспорт Тутаевское шоссе и проспект Фрунзе в Ярославле собираются ремонтировать два года

Тутаевское шоссе и проспект Фрунзе в Ярославле собираются ремонтировать два года

Работы растянутся на этот и следующий сезон. А потратят на них 300 млн

Ремонт начнут со следующего месяца

Власти ищут подрядчиков для ремонта Тутаевского шоссе и проспекта Фрунзе в Ярославле. Обе дороги будут ремонтировать в течение двух сезонов — начнут в этом году, а закончат в мае 2024 года. На работы готовы потратить больше 300 млн рублей.

По проспекту Фрунзе планируют ремонтировать участок от Московского проспекта до улицы Колмогорова с 1 мая. Там должны восстановить дорожное покрытие на проезжей части и съездов. Максимально подрядчику готовы заплатить 178 миллионов рублей. Заявки принимаются до 18 апреля. Фирма, которая возьмется за работы, должна будет дать гарантию в шесть лет на то, что основание дороги не будет расплываться. Гарантия на асфальт может быть меньше.

«Гарантийный срок для верхнего слоя покрытия и слоев износа из асфальтобетона при ремонте дорожной одежды принимается в зависимости от интенсивности движения: прогнозируемая интенсивности движения транспортного потока по полосе движения в физических автомобилях, авт./сут. 10 000 — 20 000 — 4 года», — говорится в документации.

Работы на Тутаевском шоссе по документам запланированы с 1 августа. Здесь обновят участок от улицы Елены Колесовой до ТРЦ «Рио». Стоимость ремонта составит 131 миллион рублей. Заявки подрядчиков принимаются до 19 апреля. Гарантия на асфальт и основание дороги по шоссе предполагается аналогичной проспекту Фрунзе.

Имена подрядчиков жители узнают не раньше 21 апреля.

Напомним, что в начале месяца ярославцы показали худшие ямы в городе. А в мэрии Ярославля рассказали, на каких дорогах залатают ямы в этом году и какие войдут в план по ремонту на будущий, 2024 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем