СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Пассажирка отсудила 100 тысяч за удар током в ярославском троллейбусе. А хотела 700

Елена Преснухина попала в больницу с электрическим ожогом

Елена отсудила компенсацию в размере 100 тысяч рублей

Поделиться

Ярославна Елена Преснухина получит компенсацию в 150 тысяч рублей с «Яргорэлектротранса» после удара током в троллейбусе. 28 марта Дзержинский районный суд встал на сторону пострадавшей пассажирки. С момента происшествия прошло уже полтора года.

Елена получит 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, АО «Яргорэлектротранс» должен оплатить штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителей в размере 50 тысяч рублей и судебные расходы — около 7500 рублей.

— В ее пользу с АО «Яргорэлектротранс» взыскана компенсация, — сообщили в пресс-службе областного суда. — Иск Преснухиной к страховой компании оставлен без рассмотрения.

Добавим, что решение в законную силу пока не вступило.

46-летняя Елена Преснухина пострадала в декабре 2021 года, когда заходила в троллейбус № 8 в Торговом переулке, взявшись за поручень, она получила электрический разряд. Руки ярославны словно прилипли, а затем по телу пошла нестерпимая боль. На ладонях остались желто-синие пятна. Последствиями удара стали ожоги, проблемы с сердцем и давлением, а также нервный срыв.

Пострадавшая была намерена взыскать с предприятия «Яргорэлектротранс» 700 тысяч рублей: 500 тысяч за причиненный здоровью вред, еще 200 тысяч — за моральный вред и 21 тысячу рублей — за испорченную одежду.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter