RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт проблема В Ярославском районе затопило единственную дорогу, соединяющую крупный поселок с городом

В Ярославском районе затопило единственную дорогу, соединяющую крупный поселок с городом

Власти рассказали, когда там планируется ремонт

Под водой скрываются ямы

В Ярославском районе из-за потепления затопило единственную дорогу, по которой в город выезжают жители поселка Красный Бор. Дорога идет от проспекта Машиностроителей. По словам местных, она давно находится в плачевном состоянии: ямы, которые зияют на проезжей части, «наносят ущерб личному и общественному транспорту».

— На месте было зафиксировано ненормативное состояние дороги по улице Мостецкой. Ямы огромного размера, выбоины, затопление территории, отсутствие пешеходной дорожки, тротуара. Легковой и грузовой транспорт «падает» в образовавшиеся ямы, повреждая колеса и подвеску автомобилей. Люди с трудом пробираются по снежной каше и воде, — рассказала депутат Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина.

Дорога превратилась в реку

Она вместе с коллегой Сергеем Волковым направила обращение к прокурору Ярославского района Андрею Маркину. Прокурор вместе с депутатами также выехал на место с проверкой. Татьяна Шамина отметила, что глава района Николай Золотников на встречу не приехал. На месте присутствовал лишь представитель администрации.

Это единственная дорога, которая соединяет поселок и город

Тем не менее Николай Золотников дал комментарий по ситуации с дорогой, а также рассказал, планируется ли ремонт в ближайшее время.

— На данный момент дорога находится в ненадлежащем состоянии, учитывая погодные условия и обильные осадки, произошло затопление. В мае этого года планируется ремонт дороги от проспекта Машиностроителей по улице Мостецкой, — рассказал глава района.

Кстати, депутаты Заволжского сельского поселения предложили, чтобы сотрудники ДПС в час пик регулировали дорожное движение на перекрестке улицы Мостецкой и проспекта Машиностроителей.

Примечательно, что этой же дорогой предлагают пользоваться жителям поселка Красный Бор, рядом с которым рассматривают проект масштабной застройки многоэтажками как раз в этом районе. Речь идет о 60 многоквартирных домах.

Сейчас местные пытаются привлечь внимание к проблеме застройки района, активно выступая против нее. Против такого масштабного строительства выступил и депутат муниципалитета, бывший главврач областной больницы. Мы подробно публиковали его мнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем