перейти к публикации
52 комментария к публикации

Станет известно в декабре: в Ярославле власти рассказали о повышении стоимости проезда

Гость
2 ноября 2022, 14:48
Топливо уже почти год не меняется в цене. Транспорт общественный весь отечественный, Мерседесов и МАНов не видели. Какая причина? Солнечное затмение или лунное? Проясните.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2022, 14:57
В этом отечественном транспорте только железо на кузов отечественное, да и оно делается на импортном оборудовании, все остальные запчасти чистый импорт.
Гость
2 ноября 2022, 18:28
Причину я описал ниже. Повышение стоимости проезда - естественный процесс. Последнее было в 2019 году. Не нужно приплетать к этому реформу. На неё деньги выделяются из бюджета.
Гость
2 ноября 2022, 20:27
Наконец-то. Думал не дождусь. Деньги уже складывать некуда, онлайн-банк зависает от количества цифр на счете - даже покупка нового айфона не помогла. Спасибо огромное!
Гость
2 ноября 2022, 17:10
Где 10 троллейбусов г.Волканевский?! Где депо? Где новые негорящие на ходу автобусы? Где четкая работа затеянной реформы? Нет ничего , а ты есть!
Гость
2 ноября 2022, 17:58
Гость, уймись!
Гость
2 ноября 2022, 18:29
Это вопрос к волкову
Гость
2 ноября 2022, 19:46
Гость
2 ноября 2022, 18:29
Это вопрос к волкову
Они вместе затевали этот трэш,только Волков свалил, а этот играет в нипричемыша
Гость
2 ноября 2022, 14:48
За такое качество транспортных услуг пассажирам еще доплачивать должны, а не цены повышать.
3 ноября 2022, 08:49
Я вообще не плачу, если транспортная компания не улосужиласт поставить на рейс кондуктора, то и пусть сами за нас плотят
Гость
2 ноября 2022, 15:55
Стабильнлсть однако. ЖКХ повышали раз в году, теперь уже через 5 месяцев следующее повышение. Теперь до транспорта добрались. На продукты цены растут стабильно. Стабильно растет зарплата бюджетников, чиновников, силовиков. И стабильно не повышается зарплата у остальных россиян. Стабильно, один и тот же президент, более 20 лет, заботится, не покладая рук, о благосостоянии населения. И каждый год под Новый год говорит, что уходящий год был непростым и тяжелым, и обещает, что наступающий будет лучше. А у россиян, видимо, у всех зрение испортилось, раз не замечают, как им с каждым годом лучше живется.
Гость
2 ноября 2022, 21:59
Чиновники живут в другом измерении и не забывают прибавлять себе зарплаты.. Вот и повышается ЖКХ на продукты и все остальное
Гость
2 ноября 2022, 15:10
Сначала качество, а потом цены. А то 1,5 года транспортной реформе, а автобусы хуже и хуже, грязные, с равными сиденьями, в дождь все течет, работают без кондукторов.
Гость
2 ноября 2022, 20:08
А количество транспорта и вместимость автобусов не хотят прибавить?
Гость
2 ноября 2022, 13:24
Кто бы сомневался!. Повешение и увеличение цен по новый год - это "бальзам" для населения, - точнее, НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК! Встречайте и радуйтесь!....(что еще больше не прибавили)!!!
Гость
2 ноября 2022, 13:32
Это делается специально, в НГ люди отдыхают, настроение чуть лучше чем обычно, многие на веселе, сознание не хочет плохих мыслей, гонит их, многие просто не думают про эти повышения, тем более проезд, выходные же, никуда ехать не надо
Гость
2 ноября 2022, 13:21
Конечно повышать надо, рублей до 50, а то люди жируют, зарплаты растут, не то что в замерзающей Европе
Гость
2 ноября 2022, 18:26
До 50 не повысят. В Москве 47 проезд по карте.
Гость
2 ноября 2022, 20:06
Гость
2 ноября 2022, 18:26
До 50 не повысят. В Москве 47 проезд по карте.
Так 50 без кешбека...
Гость
3 ноября 2022, 06:39
Гость
2 ноября 2022, 18:26
До 50 не повысят. В Москве 47 проезд по карте.
В ХМАО проезд 28р и повышать не планируют. Это просто ваша Ярославская власть борзеет и поуши коррумпированная
Гость
2 ноября 2022, 13:28
а не будет все это также как с троллейбусным депо? обещаний много - а итог увы,,, хотели как лучше, а получилось как всегда. и никто ответственности не несет. иных уж нет - а другие далеко
Гость
2 ноября 2022, 13:39
Грабят простой народ..
Гость
2 ноября 2022, 22:18
Очередная реформа ,и опять повышение ,может хватит карманы набивать ,был в Турции стоимость топлива в два раза выше чем у нас ,стоимость проезда как у нас,хватит сказки про рентабельность рассказывать!
Гость
2 ноября 2022, 13:44
Господа и Дамы.Особенно депутат Овод.Запомните До 1 января - полномочия по транспортному обслуживанию Ярославля -у МЭРИИ ! Патп и Яргорэлектротранс на сегодняшний день со всеми своими задолженностями и лизингами- СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА. Когда, в какой форме, на каких условиях они, или их ликвидные активы (база, земля под ней и прочее) могут быть переданы в область - на сегодняшний -НЕ РЕШЕНО Какими финансовыми гарантиями подкрепят участие в конкурсных процедурах патп-неизвестно. Им 100 процентное обновление парка понадобится ( Волканевский сегодня сказал, что сейчас у патп на линии 156 автобусов) Господин Евраев неоднократно публично заявлял, что конкурсные процедуры пройдут осенью. Осталось 28 дней. На кого повесить многомиллионные долги патп и Яргорэлектротранса- НЕ РЕШЕНО А Гениальный Волканевский никогда ничего лишнего не скажет. Мэрия расчеты в департамент регулирования тарифов подала? Когда подаст? Каков размер Экономически обоснованных расходов перевозчиков на примере патп и яргоэлектротранса был (будет) направлен в департамент? Далее- когда в декабре будет установлен предельный экономически обоснованный тариф по автобусам и электротранспорту - сразу повышать тарифы на проезд вряд ли станут - это будет мощный негативный удар по имиджу нового мэрамолчанова . Скорее всего об этом в январе какой нибудь стрелочник от департамента транспорта области обьявит.
Гость
2 ноября 2022, 13:59
*долги - задолженности
Гость
3 ноября 2022, 06:44
Не забудьте повысить качество представление услуг перевозки...
Гость
3 ноября 2022, 12:39
За такие развалюхи на которых мы ездим ещё они нам должны доплачивать🙄
Гость
3 ноября 2022, 16:28
Сначало пусть сервис наладят транспортный, а потом говорят о повышении цен на билеты, почему-то у простого трутяги зарплата не повышается, а опускается
Гость
3 ноября 2022, 19:36
Это и есть финал транспортной реформы и потуги горе-управленцев.
Гость
3 ноября 2022, 19:41
А слуги народа задайте себе вопрос. Когда вы приравняете себе зарплаты к 15 тыс. рублей. Прежде повышать ЖКХ. Транспорт и продукты питание
Гость
3 ноября 2022, 20:34
Провели антитранспортную реформу, теперь готовятся к модернизации. А этот Волканев ский как птица Феникс ни в огне не горит, ни в проруби не тонет. Красавчик!
Гость
2 ноября 2022, 16:38
Добавьте автобусы на Средний поселок,район разрастается,и народу прибавилось!
Гость
2 ноября 2022, 18:30
Ездите с пересадками. Удобные маршруты ДЛЯ ВСЕХ сделать невозможно. Вон, нытики требуют не закрывать 112 маршрут, который ходит раз в два часа. И они принципиально (!) ездят на нем, хотя есть аналогичные маршруты - 25, например. Причем перевозчик сам, никто его не заставлял это говорить, заявляет - маршрут убыточный. Маршрутки тоже были убыточные, многие перевозчики об этом говорили.
Гость
2 ноября 2022, 19:56
Гость
2 ноября 2022, 18:30
Ездите с пересадками. Удобные маршруты ДЛЯ ВСЕХ сделать невозможно. Вон, нытики требуют не закрывать 112 маршрут, который ходит раз в два часа. И они принципиально (!) ездят на нем, хотя есть аналогичные маршруты - 25, например. Причем перевозчик сам, никто его не заставлял это говорить, заявляет - маршрут убыточный. Маршрутки тоже были убыточные, многие перевозчики об этом говорили.
Совсем без головы, где Средний поселок, и где 25 и 112!
Гость
2 ноября 2022, 21:27
Депутатам надо мультик про Чиполлино посмотреть, с налогоми
Гость
2 ноября 2022, 18:21
Вот меня поражает народ. Во всем винят реформу. Повышение стоимости проезда - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Как повышение тарифов ЖКХ, стоимости продуктов, урезание веса продуктов с литра/килограмма до 800/900 грамм. Последний раз стоимость проезда повышали в 2019 году - ЧЕТЫРЕ (вместе с заканчивающимся 2022-ым) года назад. Естественно, что повышение будет в следующем году. До скольки? Не знаю. Скорее всего до 30 рублей. В Нижнем 32 рубля. Могут и до 32 поднять. В любом случае, связывать повышение поезда с реформой глупо - этим вы показываете свою необразованность.
Гость
2 ноября 2022, 19:49
Умник! Ты не сравнивал провинциальный Ярославль с миллионником. Там и з/п не такие. Так что уймись петь оды денежному беспределу в стране.
Гость
2 ноября 2022, 19:55
Маршрутки цены не повышали, а реформаторам деньги нужны.
Гость
2 ноября 2022, 20:40
Гость
2 ноября 2022, 19:49
Умник! Ты не сравнивал провинциальный Ярославль с миллионником. Там и з/п не такие. Так что уймись петь оды денежному беспределу в стране.
Где?????? В нижнем???? Не смеши и не позорься лучше.
Гость
2 ноября 2022, 14:00
Я двумя руками за, как тут один написал: "Я из Таганрога. ... все сделали хорошо. Билет стоит 20 рублей." 😁😁😁👍 А реально так: 💩💩💩💩💩
Гость
2 ноября 2022, 20:38
Что это? Твой ужин?
Гость
2 ноября 2022, 13:19
Поднимите вопрос по кучерском переулку - организуйте новую трамвайную остановку на против школы!
Гость
2 ноября 2022, 14:56
Тебе же там трамвай мешал. Тут вдруг остановка понадобилась. Или услышал, что новые поедут?
Гость
2 ноября 2022, 18:26
Скорее всего это невозможно. А если и возможно, то только в сторону центра. Из центра куда высаживать, прямо на проезжую часть?:
Гость
2 ноября 2022, 16:46
Тариф на проезд в общественном транспорте г.Ярославля надо округлить до 30руб,а то считать сложно.
2 ноября 2022, 17:58
Гость, может до 50?
Гость
3 ноября 2022, 12:20
Лучше до 10, монетку дал и свободен. Вообще считать не надо ))
Гость
2 ноября 2022, 13:49
Чудова статя