Дороги и транспорт Транспортная реформа Станет известно в декабре: в Ярославле власти рассказали о повышении стоимости проезда

Станет известно в декабре: в Ярославле власти рассказали о повышении стоимости проезда

Вопрос подняли на заседании муниципалитета

Вопрос о повышении цен подняли на заседании муниципалитета

В Ярославле на заседании комиссии муниципалитета по экономике и развитию города 2 ноября 2022 года подняли вопрос о повышении цены на проезд в общественном транспорте. Вопрос, когда ждать увелечения стоимости, начальнику управления городского пассажирского транспорта Сергею Волканевскому задала депутат от партии КПРФ Евгения Овод. Вопрос актуальный на фоне глобальной многомиллиардной модернизации транспорта, которую начнут в 2023 году.

— На сегодняшний день не планируется. В текущем году департамент проводит экспертизу затрат перевозчиков. Исходя из этого будет установлен предельный тариф, — сказал Сергей Волканевский. — Утверждается он, как правило, в начале декабря. Потом принимается решение.

Ранее мы задавали аналогичный вопрос Департаменту транспорта Ярославской области. Уточняли также, кто будет принимать решение о повышении после передачи управления городским транспортом в область.

— В настоящее время размер тарифа и тарифное меню не утверждены, вопрос прорабатывается. Предполагается применение единой системы оплаты проезда с удобным тарифным меню. Установление/пересмотр предельных тарифов на пассажирские перевозки осуществляется департаментом регулирования тарифов в соответствии с действующим порядком государственного регулирования тарифов, — ответила глава Департамента транспорта Ярославской области. — Порядком предусмотрено установление/пересмотр предельных тарифов на уровне экономически обоснованных расходов перевозчиков, определенных по результатам проведения департаментом экономической экспертизы. И плата за проезд не может быть выше установленного тарифа.

Иными словами, пересмотр тарифа будет после того, как чиновники всё просчитают. И вероятность повышения платы за проезд со следующего года высока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем