RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Ярославле могут изменить количество встречных полос на проспекте Фрунзе

В Ярославле могут изменить количество встречных полос на проспекте Фрунзе

Такое решение предложили депутаты для борьбы с утренними пробками

В Ярославле пытаются придумать способы борьбы с пробками на Московском проспекте и прилегающих к нему трассах

В Ярославле могут изменить количество встречных полос на проспекте Фрунзе. Рассмотреть этот вопрос совместно с ГИБДД пообещал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Дмитрий Сергеев.

— На участке от Московского проспекта по проспекту Фрунзе постоянные пробки. Там по две полосы слева и справа. Нельзя ли снизу сделать одну полосу, а сверху три полосы, чтобы пробки по утрам были минимальными, — предложил депутат Миша Халтян на заседании комиссии муниципалитета Ярославля 6 апреля.

— Мы согласуем этот вопрос с ГИБДД. И при нанесении разметки можно будет учесть данное пожелание, — прокомментировал Дмитрий Сергеев.

Также депутаты подняли вопрос в целом о пробках на самом Московском проспекте. По словам представителей мэрии, решить эту проблему кардинально поможет только Карабулинская развязка.

— Развязкой занимается правительство Ярославской области. Будем ждать от них результатов данной работы. Документацию по данному проекту направят в Федеральное дорожное агентство и Министерство транспорта для включения в федеральные программы, — отметил директор ДГХ Ярослав Овчаров.

Напомним, свое решение проблемы пробок в районе пересечения Московского проспекта и проспекта Фрунзе ранее предлагало ГИБДД.

— На пересечении проспекта Фрунзе с Суздальским шоссе, в месте поворота на 1-ю Приволжскую, сделать выезд на проспект Фрунзе, продлив улицу Журавлева. Это участок дороги порядка 80 метров. Потоки разведутся, на 1-ю Приволжскую будет выезжать меньше машин, — рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области Антон Царев.

Правда, пока, как констатировали в ГИБДД, власти города не делают шагов в этом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем