RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Ярославле построят четыре новые дороги в разных районах города

В Ярославле построят четыре новые дороги в разных районах города

В мэрии озвучили долгосрочные планы по ремонту городских улиц

В Ярославле власти определили список улиц для ремонта на ближайшие три года

В Ярославле чиновники мэрии начали обсуждать ремонт и строительство новых дорог в городе на два года вперед. Планы уже есть на 2023 и 2024 годы.

— Объекты как 2023, так и 2024 по протяженности меньше, чем в этом году, но не будем забывать о площади ремонтных участков, — сказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров. — Например, на Промышленном шоссе дорога состоит из трех полос в каждом направлении, а общая протяженность — 3 километра. Мы могли бы отложить ремонт этой магистрали и привести в нормативное состояние 9 километров других дорожных объектов. Но данная дорога требует незамедлительного ремонта, здесь будет сделан большой упор на безопасность: устройство дополнительного освещения, барьерных ограждений и остановочных павильонов.

Всего в 2023 году власти планируют капитально отремонтировать 15 дорожных объектов длиной порядка 19 километров, а в 2024-м — привести в нормативное состояние 12 автомобильных дорог общей протяженностью около 20 километров. Также в 2023–2024 годах построят новые дороги в четырех местах:

  • проспект Дзержинского продлят до Тутаевского шоссе;

  • проспект Машиностроителей после улицы Папанина расширят и доведут ремонтом до улицы Шандорной;

  • улицу Университетскую от проспекта Машиностроителей достроят до улицы Маяковского в асфальте;

  • сделают всю улицу Сосновую (там по факту — только направление, дороги нет).

— Я не очень уверен в целесообразности продления проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до Тутаевского шоссе, так как считаю, что это создаст пробки на обоих концах и приведет к уплотнению застройки района, — поделился мнением координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — По остальным улицам вопросов нет, они давно нуждаются в ремонте.

Напомним, в Ярославле в 2022 году на 1 миллиард рублей отремонтируют 30 улиц по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Особое внимание уделят ремонту пешеходных улиц в зоне ЮНЕСКО и работам на улице Первомайской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем