перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Явно в свой карман»: в Ярославле водители требуют от пассажиров оплату наличными или переводом

11 января 2022, 20:25
Законно незаконнно!лишь бы лазейки халявщикам.я тоже тут недавно на доронина поехала.ну не срабатывает у него эта китайская фигня.не поеду же бесплатно!это должно быть стыдно!не в голодные времена живем!вы вообще этой статейкой чего добиваетесь!??может наглых детишечек хватит.и их яжмамашечек!теперь я понимаю почему и кондукторы злые и Водители!надоело им халявщиков возить!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 января 2022, 12:59
На 2 постоянно езжу,у многих нет терминала для проездных,не разу не отказали,говорят проходите,а вот на 66 действительно сталкивалась с требованием оплатить наличными,даже висело объявление в одном из 66. Уважаемые пассажиры,просьба проезд оплачивать наличными,а не картой и телефоном,водители,автомеханики и диспетчера получают зп наличными ,а не на телефон. Почти дословно.
Гость
11 января 2022, 20:44
" В жалобе нужно сообщить дату и время поездки, номер маршрута, госномер транспортного средства, наименование остановки. Также следует приложить видео- или аудиоподтверждение факта отказа в приеме безналичного расчета." По телефону прикладывать видео и аудио подтверждения? Можно ещё письменные показания свидетелей потребовать. По факсу
11 января 2022, 20:28
Как вы меня сегодня все бесите😂не пойму почему.злая сегодня я😂😂😂
Гость
11 января 2022, 22:30
Наверно привыкли по Подмосковье и Питеру эти перевозчики так работать.Там картина такая на телефон или наликом.Аппарат все время без связи на оплату картой.Ярославцы нужно отучить этих товарищей.
11 января 2022, 19:48
В общем, жалуйтесь в спортлото
Гость
11 января 2022, 20:01
Вот так разорялись целые ПАТП. Сначала кондуктора и водители не давали билеты и клали деньги в карман. Потом автотранспортное предприятие не получало выручку и нет денег на запчасти и зарплаты. Причем те же кондуктора требуют повышения зарплаты. и вот на региональные линии приходят левые организации и качество перевозок только хуже. А некоторые жалеют кондукторов и помогают раззориться перевозчику.
Гость
11 января 2022, 20:42
Когда психолога Волканевского освободят от занимаемой должности? Потому что этот чиновник не умеет и не хочет работать на результат.
Гость
11 января 2022, 20:22
Как бы ,мэрия и как бы , областное правительство убеждают нас , что они ,якобы, ЕЖЕДНЕВНО -ЧТО ТО, ГДЕ ТО И КОГО ТО - МОНИТОРЯТ.Если они сами этого не видят- то о чем разговор? Если мэр и врио губернатора не видят- то о чем разговор? По поводу жалоб- профессионалы из мэрии и области - вы КАКИЕ МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДАННЫЕ НАРУШЕНИЯ В КОНКУРСНОЙ И ДОГОВОРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОПИСАЛИ, кроме как пальчиком погрозить???
Гость
12 января 2022, 10:47
Удобно пассажиропоток уменьшать. Нет билета - нет пассажира. А автобусы переполнены. 66 автобус - просто издевательство над людьми...
Гость
11 января 2022, 20:12
Водитель то же хочет жить!
Гость
11 января 2022, 22:16
Меня водитель отказался везти и высадил из-за того, что не было с собой налички. Я инвалид, езжу по проездному, но в салоне не было даже терминала для оплаты банковской картой. Или наличными, или иди пешком. 47 маршрут
Гость
11 января 2022, 19:34
Если есть электронный проездной билет, то сломаный терминал это проблемы перевозчика. А в самом начале реформы жаде на 93-г, 58, 22, 21, 44-к маршрутах отказывались принимать электронные проездные билеты, требовали наличку.
Гость
11 января 2022, 20:06
Запретить частником извоз! Они правила и законы по ТБ сдавали? Перевести все перевозки людей в гос. структуру и создайте наконец таки Министерство транспорта Ярославля!!!
Гость
11 января 2022, 20:05
бизнес по путински
Гость
11 января 2022, 23:33
Бредовый совет. Снимите виде, фото, не платите за проезд...Такие советы можно раздавать лишь в кресле автомобиля. Почему пассажиры должны за этим следить и выявлять недоработки и нарушения?
Гость
12 января 2022, 08:28
В ПАТП такого нет. Может они и ездят без кондуктора, но терминал всегда работает.
Гость
12 января 2022, 10:05
Вопрос. А ПОЧЕМУ ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА СРАЗУ НЕ УБРАТЬ ИЗ ГОРОДА. Вы его пригласили работать вы и убирайте.
Гость
12 января 2022, 11:35
Кто этот беспредел допустил тому флаг в руки и барабан на шею и по указанным маршрутам ,, всё что людям рекомендовали сделайте пожалуйста сами или ищите другое место работы
Гость
12 января 2022, 12:12
Мне кажется, что всё это происходит с согласия ( если не с прямого указания) самого перевозчика. Действительно, доходы перевозчика складываются из выручки от оплаты проезда пассажирами и субсидии на покрытие убытков из бюджета города. Размер субсидии определяется как разница между расходами перевозчика и его доходами, полученными от оплаты проезда. Получается - чем меньше выручка, тем больше убытков, а, соответственно, и размер субсидии из бюджета города. Оплата "на личный телефон" в доходах не учитывается. Не является ли всё это скрытой попыткой увеличения дотаций перевозчику за счёт бюджетных средств ??? Если всё это так, то выручкой от перевозки, в принципе, можно и не заниматься. Тем более, что "своих" вряд ли обидят....
Гость
12 января 2022, 12:14
Автор вообще не имеет представление о том ,что пишет ,автомиг и Питер авто это совершенно разные компании ,не имеющие ничего общего. А он всё в кучу смёл .
Гость
12 января 2022, 13:45
Вот смотрите что может быть : вы зачисляет со своей карты деньги на карту водителю ,а потом его ловят ,как участника какого-либо незаконного формирования и получается ,что вы его финансировали . Да ,мелочь и копейки ,но из вас за эти 28 рублей соответствующие органы всю душу вынут .
Гость
12 января 2022, 14:24
Через пол года выберут постоянных перевозчиков и если губернатор хочет поднять свой авторитет перед выборами у жителей Ярославля, то хотя бы часть местных транспортных компаний, которые работали до реформы 2021 года, он должен вернуть.
Гость
12 января 2022, 23:59
В 55 маршрутке такая же ситуация. Расчёт за поездку наличными, билетов нет.
Гость
13 января 2022, 09:21
Карты через терминал, а за наличку талончик
Гость
13 января 2022, 12:45
Сегодня 13.01, в 66 автобусе требовали только наличие!!! Объяснила, что нет , только карта!!! И кондуктор ушла... 😕
Гость
11 января 2022, 19:54
Не в «свой карман», а на бензин, обслуживание автобуса и хотя бы зарплату водителю. Ждать денег и дотаций от города, можно годами. А содержать транспорт и есть хочется каждый день.