СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Ярославле появится общественный совет по транспорту
В Ярославле появится общественный совет по транспорту

18 дек 2021 в 02:28

Евраев, не с того начали вы.Почему Волкова до сих пор не убрали? Почему без конкурса вы лично назначили перевозчиков? Зачем вы плодите никому не нужные советы? Вы ,Евраев руководитель или очередной присланный нам на прокорм варяг?

Гость
17 дек 2021 в 14:38

Как всегда.
1. Создать проблему на ровном месте.
2. Пообещать решить проблему.
3. Порешать проблему с максимальной выгодой для себя.
4. Еще раз пообещать решить проблему.
5. Еще раз порешать проблему с выгодой для себя.
6. Создать комитет по решению проблемы.
7. Пообещать обратить внимание на замечания комитета.
8. Еще раз порешать проблему с выгодой для себя.
9. Пообещать окончательно решить все проблемы с началом 2 этапа реформы.
10. Начать 2 этап реформы и создать новую проблему.
Далее по кругу с п.2.

кусь
17 дек 2021 в 13:40

Как показывает опыт, у нас транспортные реформы делают те, кто на этом общественном транспорте отродясь не передвигался. В совете, я полагаю, окажутся такие же ездоки на личных и служебных авто.

Гость
17 дек 2021 в 14:13

А что толку от этого совета? Что он изменит? Ничего! Старая транспортная сеть была самой удобной для Ярославцев. Незачем было лезть в то что нарабатывалось годами!

Гость
17 дек 2021 в 14:23

То есть , чтобы понять , что если вместо 18 автобусов Большого Класса на Первом маршруте - теперь ездит неизвестное число Пазиков, с непонятными водителями, по непонятному расписанию со сложностями оплаты проезда - ЭТО НЕ УЛУЧШЕНИЕ...Нужно еще и какой-то общественный совет собрать?...

Чтобы понять что обещанного увеличения автобусов в полтора раза до 800 с лишним не произошло, и вряд ли произойдет...Нужно еще и какой-то общественный совет собрать?...

Если город (волков-волканевский), областной департамент транспорта, два губернатора (миронов-евраев) - За год подготовки и реализации ,ничего толкого предложить , реализовать и проконтролировать не могут- может хватит кровати ( пазы и газели) по маршрутам двигать???

Гость
17 дек 2021 в 15:29

Собрались как то директор рекламного агентства,почетный железнодорожник и любитель классических автомобилей решать проблемы транспорта в Ярославле...
Звучит как анекдот

Рабатяга
17 дек 2021 в 15:29

Господин Евраев, ты подъедь к любой остановке в час пик и наберёшь желающих общественников в свой совет по транспорту!!! Они тебе подскажут, что делать!!! Плохого не посоветуют!!! А то набрал "общественников", которые и не ездят на общественном транспорте, зашибись вы там решите!!! Скоро пешком значит будем ходить!!! Господи, пошли Ярославлю нормального управленца!!!!

Гость
17 дек 2021 в 16:27

А ведь транспорт прекрасно работал, пока его не начали реформировать!

20 дек 2021 в 12:11

А кто в этот совет входить будет, я думаю что не те кто на этом транспорте каждый день трясётся!!!😡

Гость
17 дек 2021 в 13:40

А эти "общественники" ездят на общественном транспорте?

Гость
17 дек 2021 в 14:48

Может надо создать специальный сайт или группу в месенжерах или социальных сетях?
Или продолжим делать вид,что научный прогресс не существует?

Гость
17 дек 2021 в 14:52

Надо создать Совет по советам всем советам во всех советах!

гость
17 дек 2021 в 14:57

Ну в самом деле. У не увидел в предлагаемом составе Совета по транспорту ни одного специалиста с опытом работы по организации перевозок пассажиров. Что могут дельного предложить члены такого Совета?

Гость
17 дек 2021 в 14:24

ЧТО могут посоветовать всякие директора, исполнительные директора, президенты и всякие почетные, если они, судя по должностям, на ОТ не были лет 100!
Вы соберите совет из представителей горожан со всех районов города, да не по одному. Много о себе интересного узнаете.

Гость
17 дек 2021 в 13:28

А почему в совет не приглашают специалистов

Гость
17 дек 2021 в 15:59

Трудность тут одна, а именно нехаатка подвижного состава. О чем советоваться-то не понимаю?

Гость
17 дек 2021 в 13:17

очередной цветной магнитик на холодильник?
но, как это поможет, если сам холодильник не работает?

Влад
17 дек 2021 в 13:45

Одни директора и руководители в совете.
Очень не уверен, что они пользуются общественным транспортом и поэтому, откуда могут знать и решать данные проблемы.

Гость
17 дек 2021 в 13:59

Членам этого совета необходимо ездить на городском общественном транспорте. Хотя бы в период действия этого совета. Когда расформируют - пожалуйста, личные авто. А пока это их рабочее место

Гость
17 дек 2021 в 14:21

Чтобы давать грамотные советы по общественному транспорту, нужно как минимум регулярно им пользоваться. А эти граждане-директоры навряд ли ездят по городу в троллейбусах и маршрутках.

den
17 дек 2021 в 18:08

Идея верная, но в совет должны входить те, кто общественным транспортом активно пользуется

Гость
17 дек 2021 в 14:55

А где специалисты? ходя бы директора автобаз, а не какой-то рекламный деятель

Гость
17 дек 2021 в 22:21

Да что же это за безобразие! это же надо додуматься- вместо нормально регулярно двигающегося транспорта создать СОВЕТ из непользующихся этим транспортом начальников. Ну, Единая Россия, не умеешь быть с народом!

Гость
17 дек 2021 в 13:50

17.12.2021г. Время 13.47 На карте показаны два 1 автобуса и ни одного 79!!!!! Что тут посоветуешь?

Андрей
17 дек 2021 в 13:59

Что только не выдумают для показа бурной деятельности в устранении проблем,которые сами же и создали. А народ тем временем стоит и мёрзнет,а деньги нескончаемым потоком из бюджета так по карманам "варягов" и уплывают

гость
17 дек 2021 в 14:08

В Ярославле появился общественный совет, общественный винегрет и общественный кювет по транспорту.
Общественный транспорт в Ярославле так и не появился.

Гость
17 дек 2021 в 15:03

А ещё и у Губернатора в штате навалом Советников не на общественной а на платной основе,..можно и их попробовать отвлечь от безделья !

Гость
17 дек 2021 в 15:22

А на хрена он нужен простым горожанам?

СВА
17 дек 2021 в 18:30

Надо ещё шамана пригласить. С бубном

Гость
17 дек 2021 в 20:42

ЧТО ЗА ДИЧЬ????
ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВИДЯТ ОБЩЕСТЫЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ИЩ ОКНА СВОИХ ЛЮКСОВЫХ МАШИН????
ВЫ ВМЕНЯЕМЫЕ ТАМ??????????(

Ярославна
17 дек 2021 в 22:45

Господин Евраев, спросите у жителей города что эти две палаты сделали для жителей города - отвечаю ничего.
Сейчас в новостях на ГТ два "крупных специалиста" Федоров и Соловьев несли такое, что становится ясно, что дальше будет ещё хуже.
Федоров: "маршрутчики деньги клали в собственный карман", а вы где были все годы, если знали это и потом они налоги платили в городской бюджет или как.
Соловьев: " проблемы в недостаточном количестве транспортных средств, перевозчики всё исправят", почему до реформы этих транспортных средств хватало.
И эти товарищи могут что-то сделать? Не смешите.
Конкретно по Соловьеву, поскольку с ним знакома.
Человек никогда не занимался реальным делом: служил в ЕР , затем Савельев посадил его на своё место, председателя Облсовпрофа, где он, получая большие деньги, успешно ничего не делает. Кто слышал голос профсоюзов? Затем его бывший губернатор Миронов за примерное поведение и отсутствие каких-либо вопросов к властям, посадил в кресло председателя общественной палаты области, где он также продолжает молчать. Такой общественный деятель мечта власти, даже если он вдруг захочет что-то сделать, то для этого нет необходимых знаний и опыта.
А у Федорова - городская общественная палата, хобби пенсионера и не более.
Так что, дорогие ярославцы, пусть они лучше ничего не делают, иначе транспортная реформа нам покажется цветочками.

Гость
17 дек 2021 в 13:46

Два слона, Медведь, завод ЖБК))) да одни спецы!) вообще не стоил лезть в эту помойку, мэрия замутила т.н. транспортную реформу, впрягся врио. Ну пусть и расхлебывают это добро!)))

Гость
17 дек 2021 в 14:12

И как же мы раньше-то не сообразили создать этот Общественный Совет ?! А то транспортная реформа нужна,.. перевозчики не такие,.. расписания не устраивают.., дороги не ремонтируют и не чистят.. А всего-то надо было - создать Общественный Совет по транспорту из отставных Директоров и Замов.. и всё теперь поедет как нужно !

Гость
17 дек 2021 в 14:05

ГЛОНАСС кончились, на новые денег нет, нам же сказали 7 минут, вот и будем смотреть на пролетающих мимо джигитов, на конечной загрузится по полной, а дальше на другой конец маршрута и так целый день, а в центре пассажиров можно не брать, а может по другому маршрута на автопилоте пошел, новенькие ведь, местные всю жизнь прожили в городе и вдруг узнают, что есть автобус, который для ОТ

Гость
17 дек 2021 в 14:20

Нашли чем Волкова с Волканевским пугать! 😂😂

Гость
17 дек 2021 в 14:19

Сдается мне, что эти товарищи на ОТ не ездят давно и очень давно. В последний раз при Леониде Ильиче, не меньше!

Гость
17 дек 2021 в 14:27

Они будут обсуждать, как доказать, что общественный транспорт в Ярославле есть? Или как всех вразумить, что ЭТО и есть ОТ, а не то, что вы, ярославцы, думаете?

Гость
17 дек 2021 в 19:23

Волкова позовите.

Гость
17 дек 2021 в 23:58

Господин Евраев. Мы рады , что вы обеспокоены проблемой транспорта в регионе. Но ее не было до транспортной реформы. Из этого следует вывод может вернуть все как было. Дать возможность зарабатывать Ярославцам, а немосквичам и питерцам, которые даже не удосужились обучить водителей маршрутам. Водитель не знает остановок и интересуется у пассажиров. Водители между прочем должны пройти стажировку на маршруте. Что не исполняется новыми перевозчиками, что является грубым нарушением . Просим принять меры, так как вы единственная надежда в регионе.

ярославна
18 дек 2021 в 08:58

Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностейп. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и является мерой дисциплинарной ответственности. В правовом государстве необходимо руководствоваться нормами права( ТК РФ). А где же у нас депутаты. Они хоть наделены законодательной властью.

Андрей
18 дек 2021 в 16:07

Очередное еровско-путинское разводилово!

Андрей
18 дек 2021 в 16:09

Ярославцы! Вы не забывайте кто губера назначил, очередные сказки сказочника!🤣

Гость
18 дек 2021 в 19:21

В этот совет войдут предприниматели,люди,которые знают,что если они будут с властью не согласны,то окажутся в СИЗО...Очень удобно для губернатора

Наталия
24 дек 2021 в 21:16

Если создавать совет, то из представителей каждого микрорайона, регулярно пользующихся и мерзнущих по 40 минут в ожидании транспорта. Может тогда будет польза. А от советчиков, которые транспорт видят из окна своих авто толку нам пассажирам не будет.

Гость
3 янв 2022 в 22:16

Введите наказание деньгами хозяев маршруток за нарушение регулярности движения и за невыход на линию,и всё станет нормально. А совет надо создавать из простых ярославцев.И уже пора руководству прислушиваешься к мнению народа.