Дороги и транспорт В Ярославле появится общественный совет по транспорту

В Ярославле появится общественный совет по транспорту

Первое заседание состоится до конца декабря

В совет по транспорту войдут активисты и общественники

В Ярославле в ближайшее время появится общественный совет по транспорту. В него войдут члены общественных палат области и города. Первое заседание должно состояться до конца декабря.

Идею создания общественного совета предложил врио губернатора Михаил Евраев. Он попросил членов палаты направить свои кандидатуры в состав совета. По мнению Евраева, помощь общественных активистов позволит своевременно реагировать на трудности, которые возникают в сфере общественного транспорта.

Среди участников общественного совета уже обозначились председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев, председатель клуба классических автомобилей «Медведь» Андрей Лагузов и управляющий директор рекламной группы «Два слона» Владимир Ганненко. Свои кандидатуры в совет направили также вице-президент Ярославской торгово-промышленной палаты, почетный железнодорожник Александр Федоров, исполнительный директор АНО «Главная дорога» Евгений Капотин и генеральный директор ООО «Ярославский завод ЖБК» Сергей Павлов. Формирование транспортного совета продолжается.

Напомним, с 14 июля 2021 года в Ярославле изменили транспортную схему. Власти поменяли большую часть маршрутов, заново перераспределили их между выигравшими конкурс перевозчиками. Договоры с транспортниками мэрия заключила на один год. Однако многих пассажиров изменения не устроили — ждать автобусов на остановках стало дольше, иногда транспорт вообще не приезжает по расписанию. Чтобы исправить ситуацию, в город пригласили иногородние компании. В итоге сейчас в Ярославле работает девять перевозчиков, и начинают внедрять еще одну новинку: интервальное движение. Это значит, что транспорт будет ездить не по расписанию, а по особой схеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем