Комментарии к публикации «Вычли за обеденный перерыв»: водитель автобуса в Ярославле показала реальную зарплату»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Гость
20 окт 2021 в 18:55

Люди, а вы сами попробуйте на автобусе поработать. Часа через 1,5 убежите.Автобусы хлам, спрашивают до хрена. Режим труда и отдыха водителя не соблюдаются. В 4:00 утра встал в23. 00 только домой придёшь. Работа без кондуктора, и едь и белеты продавай. А потом дтп происходит и все потом валят на водителя. И как там работать???

Гость
20 окт 2021 в 17:38

Москва рулит на правах барина, а ярославцы работают и зарабатывают как крепостные

den
20 окт 2021 в 17:40

Это называется - работать за еду..

Гость
20 окт 2021 в 17:09

Да я за такую зарплату из дома не выйду.Это унижение за такие копейки работать.

Гость
20 окт 2021 в 18:30

Давайте нашим депутатам такую ЗП платить , посмотрим как много их побежит выбираться . Руководство в АТП наглецы , вы бы сами сели хотя бы недельку за баранку , повставали в 4 утра , грош цена вашей работе , а получаете в разы больше водителей . Водитель общественного транспорта должен получать минимум 50 тр , и эта сумма должна быть гарантирована , только больше , но ни копейкой меньше , так как основной труд это их труд , а не ваше штанопросиживание в кабинетах

20 окт 2021 в 22:40

А сколько эта зассыха хочет получать в ярике? 28 плюс 6 аванс уже нормально для этого говногорода

гость
20 окт 2021 в 17:46

При 40,5 часовой рабочей неделе (ТК никто не отменял) за месяц выходит 162 часа - значит минимум 18 часов должны быть оплачены как сверхурочные по 1,5-му или даже двойному тарифу - есть повод обратиться в трудинспекцию, хотя она обычно ничего не делает. Что касается перевода в Брагино - если даже это одна и та же организация -Вас тупо развели потому что просить Вы можете, но это вопрос на усмотрение начальства по производственной необходимости.

Андрей
20 окт 2021 в 18:45

В этом расчётном листке всё прекрасно. А прекраснее всего - тариф на почасовую оплату - 111р/час. Это трэш какой-то. В пересчёте на 176 часовую рабочую неделю это получается 19 500 - 1.5 МРОТ.

Гость
20 окт 2021 в 21:01

В листке видно профсоюзный сбор в три сотни. На профсоюз, который, похоже, работает исключительно на начальников. Унижают водителей по полной. Неужели за эти деньги нет другой работы?

Гость
20 окт 2021 в 17:13

Страна рабов

Гость
20 окт 2021 в 22:05

Я сам отработал в ПАТП 1около 10 лет и не по наслышке знаю, как сокращают расписания и по неволе идешь вырабатывать часы в свой выходной. Выходные в конце 80-х , 90-х оплачивались в двойне. А счас 111руб в час для водителя- это ни о чём.Раньше водитель автобуса ценился ,было хоть какое то уважение! Так что мадам сделала правильно, что уволилась. За эти копейки пусть сами работают. Я туда теперь ни ногой..

Гость
20 окт 2021 в 18:03

В ПАТП-1 и без больничных может такая зарплата выходить, водители за свой труд без кондукторов и вставая на работу в 3 часа ночи и с заездом около 21 вечера зарабатывают очень мало. А сейчас с планами вообще ничего не заработаешь. Только вот если они все уйдут, кто же работать будет?

Дмитрий
20 окт 2021 в 18:18

Зато в Москве 80 т руб за такой же труд

Андрей
20 окт 2021 в 18:13

Ворье,сплошное ворье.Начальство делает все что бы рабу на роботе доставались копейки.а потом говорят сам дурак.Бегите от туда все.Увольняйтесь.Только бойкот. Иначе эти твари не понимают.

Гость
20 окт 2021 в 21:00

У меня почти копейка в копейку как у девушки , только 160 часов . Токарь 6-го разряда . У нас на предприятии такую зарплату получают все , плюс минус три тыс. Это я не в упрёк ей хочу сказать , а в упрёк нашим высочайшим борцам с бедностью российского народа .

Гость
20 окт 2021 в 23:23

Да вы посмотрите на директора патп и все ясно будет. Алкаш. А девушка все правильно написала. Вы не работали там ни дня, а уже ее деньги считаете. Про патп постоянно негативная информация, рыба с головы гниет. Какой директор -…..

Николай
21 окт 2021 в 12:07

Девушка молодец !!!
Очень жаль , что труд обесценивают …
А кто пишет оскорбления в сторону её , то считаю лишь доказывает свою меру воспитания и уровень интеллекта …
Мужик не каждый пойдёт на такую работу , а тут девушка … в современном мире большая часть принцеждалок и все им должны …
Надеюсь у Вас всё наладится и вы найдёте достойную оценку вашему труду, удачи Вам!

Гость
21 окт 2021 в 13:38

Люди, АУ! Охолонитесь в своём "праведном" гневе! Мы поддерживать друг друга должны, а не изрыгать грубость! У водителей полно ответственности, велика нагрузка, а отношение со строны руководства, как выясняется, хамское! Но даже с хамством можно смириться на время, если достойно оплачивается твой труд. А в данном случае всё по нулям!!!

20 окт 2021 в 19:53

И что не так?
Совсем зажрались.

Гость
20 окт 2021 в 17:25

Зарплата дорожного рабочего Гаврилов-Ямского филиала Ярдормост в сезон 21-23 тысячи!!!!!!

Гость
20 окт 2021 в 18:16

Вот по этому я (имея стаж на маршруте более 10 лет) к автобусу, даже подыхая не подойду.

Гость
20 окт 2021 в 18:23

В Москве зарплаты у водителей хорошие, а почему в Ярославле ,такие маленькие , ПАТП - 1, подчиняется Москве, рекламируют московские зарплаты.

Валерий
20 окт 2021 в 19:09

Да где вы найдете, что бы организация объявила себя виновной. Всегда будет виновен простой работяга А суд всегда примет сторону хозяина.

Гость
21 окт 2021 в 08:18

Трудовой договор надо внимательно читать. Тогда не придётся удивляться если что не так. Ну а ПАТП-1 стоило бы проверить правоохранительным органам. И по трудовому праву и по хозяйственной деятельности. Ведь предприятие-то государственное.

Алекс
20 окт 2021 в 18:48

Да прискорбно. Но это не только в Ярославле. В Москве тоже не сахар. Обещают одно а делается другое. Ещё бы экскурсию по подвижному составу провести желающим. Так там совсем жуть. Да и так все все видят. То там то здесь на аварийках стоят. Так это ещё не зима

Гость
20 окт 2021 в 19:21

Обещают всегда "До", но не "От". Поэтому можно и сто руб. за целый месяц заплатить, и правы будут.

Гость
21 окт 2021 в 12:09

Вот вам транспортная реформа в действии.У хозяев маршруток и прибыль была,и водителям хорошо платили и кондукторы были,маршрутки покупались новые,старые ремонтировались.Зачем нам все это?Давайте пригласим перевозчиков,у которых транспорт рухлядь,водителей и кондукторов нет,да и не будет с такой ЗП и часами работы.Все ж для людей.

сергей
21 окт 2021 в 14:24

сам работаю на автобусе - график 1 через 1- подъем в 3 ч 40 мин -к 4 30 на мед осмотр-в 5 10 первый рейс- 2 перерыва-домой прихожу в 21 00 состояние -как выжатый лимон -все эти недосыпы и постоянное напряжение за рулем да еще наши вдрызг разбитые дороги в нашем Борисоглебском р-не Яр обл отнимают все силы ! чистое время за рулем около 9 часов за смену и 300 км пробега з -плата около 25 тыр чистыми -за сентябрь -23 тыр-так что медом не намазано

Илья
21 окт 2021 в 23:18

Я тоже уволился из-за этого. Она еще не все рассказала. Бардак и обман полный а ПАТП 1. За кондуктора работать надо и план по пассажирам приносить. График выезда всегда разный и на какой маршрут поставят узнаешь только когда в ватцап присылают вечером. Часов в 17-19.00

Гость
21 окт 2021 в 10:26

Да, верно сказано. Дак руководство из трёхэтажки и выходи за руль, и будет тебе счастье, и выходы, и премии. Вот так примерно! А зарплату водителям достойную, за их труд!

1234
20 окт 2021 в 23:54

Ладно вам ругаться-то, "господа" же сказали, что теперь им очевидно, что бедность- главный враг государства. Подождите немного, сейчас КАААААК навалят, навалят всем! Наконец-то для народа что-то решили сделать, ухххх заживём, как люди! Одним словом- ДОСТОЙНО!

Гость
20 окт 2021 в 20:40

Я инженер. 20 т грязными

Гость
21 окт 2021 в 09:36

Как обычно с зарплатой обман сплошной

Рабатяга
21 окт 2021 в 14:14

Товарищи!!!! Вы возмущаетесь, или ноете? Если возмущаетесь, то надо выходить на забастовку, на улицы, и открыто заявлять о своих проблемах! А если ноете, то сидите тут в чате и размазывайте сопли! Набрали кредитов? Теперь работайте за копейки!!! А ОНИ ваши чаты даже не читают!!! Насрать им на вас!!! Выборы прошли, тёплые места и мягкие кресла поделены!!!! Теперь можно ещё четыре года бюджет пилить - свои карманы набивать, да над народом издеваться!!!! А ваши проблемы, - это ваши проблемы!!! Каждый сам решает свои проблемы....

Гость
21 окт 2021 в 15:41

Вранье с больничным, в расчетном листе должно быть отражено сколько дней временная нетрудоспособность с записью "Больничный не закрыт". Перерывы на обед входят в расчет рабочего времени - опять обман. Профсоюзные взносы оплачены, а профсоюз бездействует.

Екатерина
20 окт 2021 в 20:18

А зарплата учителя и того меньше, но никто не возмущается.

Гость
20 окт 2021 в 17:23

Водитель видимо не умеет считать,или журналисты— В сентябре баланс рабочего времени составил 176 часов, водитель отработал 117,84 часа.Вот и получила не 40000 ,как обещали.

Гость
21 окт 2021 в 10:39

Никому никогда ни на одном производстве ничего не прибавят в зарплате. Платить больше работягам, значит руководству от своего дохода убавлять. Заработный фонд у предприятий не резиновый.

Гость
20 окт 2021 в 17:15

Глобальную проблему осветили. Можно и за мелкие взяться.

...15 сентября состоялись заседания Советов директоров городских транспортных предприятий, в которых приняли участие депутаты муниципалитета. Члены советов АО «ПАТП – г. Ярославля» и АО «Яргорэлектротранс» согласовали итоги финансово-хозяйственной деятельности обществ за первое полугодие 2021 года и утвердили программы развития предприятий на следующий 2022 год.

Были внесены изменения в Положения о закупке товаров, работ и услуг акционерных обществ, а также члены совета обсудили текущие вопросы работы транспортных организаций...

Вас, как Главного Редактора - детали и подробности не интересуют?

Гость
20 окт 2021 в 18:24

Непонятно,что не так.Часы не выработаны,а зарплату требует за весь месяц.40 тыс.для Ярославля не самая плохая зарплата,да ещё для муниципального предприятия

Кость
20 окт 2021 в 19:38

На сделке сейчас тоже не фонтан. Ну а так для справки всем - обещаемую сумму смело умножай на 2/3, вот это и будет твоя з/п

Гость
21 окт 2021 в 00:24

Ребята жалуются на автобусные ЗП, вы хоть знаете какие ЗП получают на заводах🤣, я говорю прямо, про шинный завод, нормы космические, ЗП ещё ниже чем в этом листочке, обратись в Прокуратуру коллекивным письмом(один в поле не воин) , дай им дело, тогда может и случится чудо для вышестоящего начальства типа мера и т.д.

Гость
21 окт 2021 в 01:16

63 часа отдыха при работе2/2 не считая обеда это 2 с лишним часа ежедневно, вопрос тогда на работу зачем? Отдыхать или работать?

Гость.
21 окт 2021 в 01:31

Так это почти везде так. Например у крупнейшего нашего провайдера, будешь пахать в любую погоду, от 20 до 25.

den
23 окт 2021 в 10:54

А с профсоюзом обидно получилось , она им заплатила из зарплаты, а профсоюзная тётка ещё её и охаяла. Не надо было вступать.

Гость
25 окт 2021 в 00:27

Идите в сантехники. Я заплатила за смену сифона на кухне и установку смесителя- 2 тыс. руб. Работал- 30 минут. 15 тыс. руб. - за обрезку труб после батареи + слив воды из батареи и залив в батареи воды обратно + тройник для отводки с краном+ фильтр родник на кухню к мойке. Работал- 5 часов и то только потому, что вода из батарей долго сливалась

Евгений
20 окт 2021 в 20:10

Да ну нафиг. Не верю , я что в ярике такие зарплаты у водителей автобуса. Возможно именно у этого да, а в целом зарплата больше, на порядок.
Я сам работаю на производстве, который находится в поселке ярославской области и даже тут зарплаты выше.

Гость
21 окт 2021 в 10:36

Хорошая зп у неё, я врачом работаю 6 дней в неделю с утра до вечера, у меня меньше получается. Так что не надо ныть тут

Гость
20 окт 2021 в 20:27

Это печально. Моя зп - 200 в месяц, общий доход - больше 300.

Foil
20 окт 2021 в 22:03

В расчётном листе указано 117 отработанных часов... Девушка утверждает, что работала 3\2 по 12, с таким графиком в сентября она должны была отработать 18 дней по 12 часов... это на минуточку 216 часов...а при графике 2\2... её бы часы составили 180 ед. Она получила зарплату за 10 рабочих смен по 12 часов, чё жаловаться то?? Сама наврала что отпахала, а в итоге брала доп выходные или ещё чего...

Гена
21 мар 2022 в 11:04

Почитал здесь комментарии и могу сказать, что человек на автобусе работает по 9 часов, НО встаёт в 3 утра и ложиться спать в 24часа, и это полный рабочий день. Получатся человек отработал день как за два дня. Тоесть, если взять график даже 2 через 2, то получается человек работает без выходных. Поэтому кто пишет, что у них меньше выходит на заводе, или врача, то не надо сравнивать. На заводе работаешь по 8 часов, с дорогой до работы и обедом 10 часов в день и 5 дней работаешь 2 выходных . Работая врачом работаешь также по 8 часов с дорогой до работы по 10 часов в день, при этом графики графики 2/2,1/3. Поэтому товарищи водитель автобуса работает без выходных за 40 тысяч рублей и ответственность у водителя не меньше, чем у врача, или на заводе. Поэтому для водителя автобуса это очень маленькая зарплата и смешная.

Гость
20 окт 2021 в 21:30

В городской транспорт трезвым не сажусь! Страшно.

Гость
20 окт 2021 в 18:17

33 тысячи за 3/2 мало? Зажрались.

Гость
25 мая 2022 в 14:33

Хотел устроиться на работу ,позвонил ,спросил какие графики у них есть мне предложили графики 4:1 или6:2 по-моему там работают неадекватные личности думают то что у людей личной жизни нет .куда смотрит наша инспекция по труду вообще непонятно .начальство там походу вообще недоразвитие гнать их всех от туда сраным веником !!! С такими графиками сомневаюсь что найдутся дураки работать .