СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Батюшки, хоть одного дождалась!»: ярославцы массово опоздали на работу из-за новой транспортной реформы»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
14 июля 2021 в 10:32

Ломать-не строить. Власть в очередной раз показала свой непрофессионализм.

игорь
14 июля 2021 в 10:00

А как добираться из Дзержинского района на Нефтестрой ? К Арене 2000- больничный городок, Политех, колледжи? только авт.66- "всего"86 мин. в пути. Ждем 1 сентября, когда студенты выйдут!

Гость
14 июля 2021 в 09:53

Сейчас еще период отпусков. После 1 сентября будет веселуха.

Гость
14 июля 2021 в 09:57

Если и сейчас мэра не смоет, то это точно не город, а ярик.

Гость
14 июля 2021 в 10:28

В Москве часто меняют маршруты.Только делают как положено.В остановке вешают схему куда и какие мршруты идут и таблички с интервалами.А тут, пол года трындели о новой схеме,а организовать не смогли.

Гость
14 июля 2021 в 10:03

Сегодня опоздал на работу из-за 66 автобуса стоял на остановке целый час ждал

Гость
14 июля 2021 в 10:09

Спасибо что убили 95 маршрут. По итогу ни куда не уехал.
На сайте отображается только 1 единица. Просто свинство.

Гость
14 июля 2021 в 10:43

А где обещанные новые автобусы? На маршруты вышли те же старые убитые пазики с новыми номерами маршрутов. Стоило ли их за этого весь огород городить.

Гость
14 июля 2021 в 10:27

Волканевский! Где обещанные 24 больших автобуса в часы пик на 8-м маршруте? ты обещал.

Гость
14 июля 2021 в 10:45

хана городу

Анастасия
14 июля 2021 в 10:09

Мэрия опять облажалась. Посмотрела с утра расписание 68 автобуса, подошла ко времени на остановку, а там пустота. На онлайн картах ни одного 68 не отображается, в натуре тоже его нет. В итоге ушла на другую остановку

Анастасия
14 июля 2021 в 10:20

Были прямые маршруты, теперь добирайтесь с пересадками! Хороша транспортная реформа, вместо того чтобы добавлять транспорт которого и так не хватает из за новостроек, они его убрали, оптимизация называется. На остановках куча народа, больше не от того что не знают на чем доехать, а от отсутствия транспорта.

Иван
14 июля 2021 в 10:39

Добрый день. ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Сегодня я ждал на остановке улица Громова автобус 65 ровно 30 минут!!!!! По расписанию автобус должен был отправляться с остановки язхм в 7-02, далее в 7-14. Но их просто не было на маршруте!!!!!! Также на карте транспорта онлайн отображается всего один автобус. В результате я опоздал на работу на 10 минут!!!! Принимайте срочно меры! Чините сайт, чтобы отображались корректно все маршруты!

Гость
14 июля 2021 в 10:47

8 автобус как ездил раз в сто лет так и ездит только теперь 82 нет. новый 66 так и не видели. короче летом ехали как селедки а что дальше будет

Гость
14 июля 2021 в 10:46

Сегодня ждала 66, очень долго, вместо заявленных 20 автобусов, на линии всего 6. Мало того, до меня они так и не доехали, потому что ездят не по схеме выданной яргортрансом, куча народа их ждала, так и не дождалась. Звонила в яргортранс, объяснила ситуацию, сказали свяжутся с перевозчиком, но вот спустя два часа ничего не поменялось.

Гость
14 июля 2021 в 10:55

79-ого автобуса, который вместо 80-ой маршрутки тоже не наблюдал сегодня. Написано, что ходят каждые 10-минут, по итогу провёл на остановке Корабельная 25 минут, пришлось ехать на 4а до Богоявленской и пересаживаться, для того чтобы доехать до Площади Карла Маркса. Как всегда одни пустые обещания от градоуправленцев.

Александр
14 июля 2021 в 11:58

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день.
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.

Гостья
14 июля 2021 в 10:32

Так у Волкова все так, слишком много подумал, а ничего не получилось.

Гость
14 июля 2021 в 10:59

На остановке ул. Наумова простоял 50 минут. А 79 так и не пришел. Уберите нерадивых реформаторщикоа.

Beyond
14 июля 2021 в 11:10

Спасибо, клоуны, которые эту реформу сделали

Гость
14 июля 2021 в 10:48

66 сейчас на линии 3 шт вместо 20

Велена
14 июля 2021 в 12:57

хватит уже свою тройку рекламировать и через раз вставлять - "проездной?" - это не тот проездной, который при СССР был - безлимитный клочок бумаги. В тройке списывается сумма проезда, и если ты обычный работяга - она не меньше, а именно такая, как если платить наличкой. От наличия тройки проезд дешевле не будет! Тройка провалится - не прокатит, уж лучше тогда сберкартой расплачиваться, чем заводить левое ничто и потом искать где пополнить. А маршрутки выпилили именно из-за этого - они сопротивлялись тройке, теперь ждите платные стоянки во дворах - за которые ненавидят Собянина, наши губернатор и мэр живут в Москве и думают, что все города в России такие, как Москва

Ольга
14 июля 2021 в 12:57

Полное безобразие!!! Кому это надо было, избавиться от маршруток? Точно не пассажирам! Теперь мне, чтобы добраться на работу от Мостоотряда до Автовокзала нужно делать пересадку. А обещанного 66 автобуса так и не дождались сегодня. Ждали 30 минут. Ни волонтеров ни стендов! ПОЗОР ярославской мэрии!!!

Гость
14 июля 2021 в 11:23

Сегодня в 07.00 на ост. ул. Волгоградская отсутствовали волонтеры и инфа по транспорту. Он-лайн табло не соответствовало реальной ситуации предоставления транспорта. Народ на остановке волновался, так как пока прочитывал инфу про маршрут автобуса, последний уже уезжал. Маршрутка 97 пришла полная, так это еще и не сентябрь, и не зима. Приехал новый маршрут 57 и все понимали, что до центра будешь ехать на нем до вечера с учетом его маршрута. В 07.14 я села на троллейбус по маршруту 8 бортовой номер 12, народу в нем было больше обычного. В 07.32 на пересечении Ленинградского пр-та и ул. Колесовой все троллейбусы встали из-за проблемы на линии. Пассажирам было предложено пересесть на другой вид транспорта, который без пересадок до Центра не доезжал. Оставшиеся в салоне троллейбуса пассажиры продолжили поездку только в 08.05, соответственно опоздав на работу. В салоне троллейбуса бортовой номер 12 отсутствовала инфа про новые маршруты и нумерацию транспорта, но на дверях троллейбуса красовалась новая реклама такси: "Закажи такси (номер не укажу)". Видимо, именно это финальная точка транспортной реформы😠

Василийони
14 июля 2021 в 11:56

А как же короновирус в такой давке? Или все с прививками? Или ему не до автобусов?

гость
14 июля 2021 в 11:47

80 лет налаживали транспортную схему с номерами маршрутов, маршрутки приносили доход в казну города, а эти уроды решили за раз все поменять

Маруся
14 июля 2021 в 13:57

Вышла на остановку Красноперекопская ровно в 7 утра, автобус 85 (будь он неладен) подъехал 7-47,ну, думаю отлично 45 минут ждала, а ничего, страшногоооо!! Но вот незадача, села то села, и фсе!! Закончилась моя поездка без опозданий на работу, УЖАААСС!! Ехали, как черепахи, да еще обновленный маршрут, если честно когда дяденька водитель заехал на Толбухинский мост, я думала все, сейчас всем автобусом рыбу ловить будем, просто мы ехали медленно, медленно! Нас обгоняли все и машины и автобусы, это просто беда!!А уж за Волгой и подавно на остановках стали сигналить сзади автобусы. Ладно села, ладно ехала на новом автобусе, НО долго!! И еще по расписанию за 45 минут пока стояла, должно было проехать два 85 автобуса, а уж тот который подъехал вообще третий. Всем добра и здоровья!!!!

Гость 25
14 июля 2021 в 09:53

10 автобус. интервалы между ними стали длинее

Гость
14 июля 2021 в 12:19

Люди,кто ехал утром на 18 автобусе,отзовитесь. Если верить сайту Яргортранса,то на линии всего 2 автобуса,хотя интервал заявлен 7-8 минут. Фактически он составляет 1 час.

Гость
14 июля 2021 в 13:38

Теперь кольцо Пятерки - "медвежий угол". Ни в Брагино, ни на Угличскую в поликлинику с кольца Пятерки не на чем ехать. Хороший был маршрут № 78. Где он? Маршрутка 71 проездные не принимает. Пенсионеры, теперь только за полную стоимость будем ездить и с пересадками (на своих больных ногах). На сколько подорожал проезд.....?

Гость
14 июля 2021 в 11:18

Любит у нас народ поныть.
Сейчас за половину дня сложно оценить плюсы и минусы реформы. Пока вижу один положительный момент, с проездным можно будет без дополнительных затрат добираться куда надо, делая пересадки, если это удобнее. До 14 июля из моего района ходили, фактически, одни маршрутки и проездной был бесполезен.
Любая реформа требует некоторого времени для "обкатки".
А вы сами к ней готовились? Я, например, зашел на сайт Яргортранса, выписал все замены транспорта, продумал, как буду теперь добираться в разные районы города. И на работу выйти можно было сегодня чуть пораньше.

пенсионер
14 июля 2021 в 14:40

Почему сегодня не ходит маршрут №13?

Саня
14 июля 2021 в 19:07

На мыло этих ..... предприимчивых вместе с мэром!!!

Сергей
14 июля 2021 в 09:49

То ли еще будет..., ой, ёй, ёй...

Larisa
14 июля 2021 в 10:17

Пока утром шла пешком на моторный 1 остановку (около 10 минут) мимо проехали полупустые сразу три 42-х, два 90С и забитый пазик 7, 22-й. И ВСЕ! Бедные люди

Елена
14 июля 2021 в 11:12

66 не дождалась, жесть! Ехала с пересадками целый час.Сегодняшняя поездка обошлась в два раза дороже. Верните 47 маршрут, горе реформаторы.

Гость
14 июля 2021 в 11:36

Господа реформаторы,если задумали реформу,то наладьте работу приложения Транспорт Ярославля. На сегодняшний день ничего не отображается,транспорта не видно,новых маршрутов вообще нет. За полгода можно было постараться

Галина
14 июля 2021 в 13:20

И как теперь добираться с Пятерки до 14 мр.Брагино? С пересадкой на Добрынина? Как изменились цены на проезд? Подорожал в два раза.... Трамвай + автобус.

Алекс
14 июля 2021 в 13:52

Реформа транспортная к хорошему не привела стало намного хуже спасибо мэру было хорошо часто ходили маршрутку теперь проблема добраться на работу и с работы .можно было съездить с одного конца города на другой на одной маршрутке теперь нужно делать пересадки а да глобуса и вернисажа торгового центра ни одного прямого автобуса нет и это всё транспортная реформа спасибо мэру ты любишь ярославцев

Гость
14 июля 2021 в 15:34

Читаю комментарии. Жесть какая. Но всё ожидаемо было. У меня сегодня выходной, не пришлось стоять в ожидании транспорта , а потом толкаться в автобусе . Обычно ездила 51, 47 и 96. На дорогу уходило минут 35 -40 до двери работы. Теперь после «оптимизации» будет как с медициной видимо, буду ездить на такси . Ненавижу чинуш.

Гость
14 июля 2021 в 15:52

А как добираться с Пятерки за Волгу? Вместо 67й, которая ходила часто, теперь 64я, которой всего три на маршруте. При этом маршрут еще и увеличили!!! Как только головы-то не сломали, придумывая такую реформу.

Гость
14 июля 2021 в 16:14

66 автобуса ждал больше часа,так и не дождался

Гость
14 июля 2021 в 18:43

Обидно, что все комментарии читают только пассажиры, а Волкову с Волканевским на это плевать. Кто- то уедет на повышение, а нам с этим жить. Жаль нет возможности уехать из такой страны

Cветлана
14 июля 2021 в 10:14

а я до работы доехала -ОТЛИЧНО, за последние 5 лет, первый раз - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
спасибо ,я довольна

Гость
14 июля 2021 в 11:03

Что за бред,что за чушь,как с Заволги добраться теперь до "Пятерки" если 86 и 67 маршрутки убрали...зато запустили странный автобус по маршруту,Студенческий городок-Нижний поселок....

Гость
14 июля 2021 в 11:36

Чтобы ощутить на себе эту реформу, чиновники и депутаты должны оставить машины на парковках и пересесть на О.Т. и не на один день, а на месяц.

Гость
14 июля 2021 в 12:10

Мэр тоже прокатился на автобусе, вот только не написали в какое время

Возмущение реформой/отмывают деньги
14 июля 2021 в 12:54

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом).
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.

издевательство над людьми/нас много
14 июля 2021 в 14:50

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день. И не надо тут думать про то что город не должен обслуживать районные маршруты, т.к. в иной ситуации, если бы я жил на красной площади, а не приезжал туда, было бы тоже самое (как и с республиканским мостом).
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.

Реформа, чтоб я с пересадками ездил? Вы сумасшедшие?

Гость
14 июля 2021 в 16:14

что творят!!!!

Проня Прокоповна
14 июля 2021 в 17:26

Хотели как лучше , а получили как всегда , (через одно место), а мэру на это глубоко на..... ь, он на автобусах не ездит , пищите не пищите , а а он сделает по своему!!

Гость
14 июля 2021 в 17:53

"Думаю, что будет неудобно ездить в центр" - нечего окраинам делать в илитном центре! так видимо считают отцы города.

Гость
14 июля 2021 в 17:58

Брагино утро ни одного автобуса за Волгу где ваши 25 на чем людям добираться Карлов не седьмого 3 завода

Гость
14 июля 2021 в 21:46

Автобус номер 7 на остановке ДК им. Добрынина в сторону Перекопа ждал на жаре около 45 минут. Уехал в 14-00. Автобус наполнен почти полностью.Маршрутку 95 отменили, хотя меня устраивало она больше, потому что быстро и часто ездила. Отменити лучше этого мэра! Моя просьба, житель Перекопа. Спасибо.

Гость
14 июля 2021 в 09:51

Сел на самокат и без пробок и проблем

Гость
14 июля 2021 в 10:21

а чё случилось ? я не в курсе , но поддержу , это возмутительно , ужас , так нельзя .

гость
14 июля 2021 в 21:40

Что нужно сделать, что бы мера уволить? Кто знает?

Гость
14 июля 2021 в 10:04

На яндекс картах всё наглядно видно в онлайн какие и куда едут.

Вася
14 июля 2021 в 11:48

Глянул сутра на интерактивную карту, постоял минут 10 в ожидании новых маршрутов... Хорошо хоть электротранспорт у нас достаточно стабильно работает. 9 троллейбус был как никогда кстати.

Гость
14 июля 2021 в 12:47

О чём здесь писать, если всё наболевшее трут как трутни?

пенсионер
14 июля 2021 в 14:27

13го автобуса нет совсем.

Гость
14 июля 2021 в 18:28

Радуйтесь, что вас бессмертными бесплатно делают.

Гость
14 июля 2021 в 21:28

С пятерки за Волгу теперь тоже с пересадками. Убрали 67

гость
14 июля 2021 в 21:48

Прежние транспортные маршруты Ярославля разрабатывались с помощью опроса людей. Студенты ЯГТУ 3 дня ездили на транспорте и ходили по остановкам, спрашивая мнение людей. Поэтому старая схема была оптимальной для людей. Новую схему подготовили люди явно не имеющие представления об общественном транспорте. В связи с этим вопрос: Почему к разработке транспортной схемы привлекают дилетантов, а не профессионалов? Откуда вообще взялись люди, которые разрабатывали эту схему?

Гость
14 июля 2021 в 23:39

А потом появятся прикормленные маршрутчики с московии когда наш мэр поймёт что не дело сделал и что делать людям которые работали на маршрутках и так в городе с работой швах

Гость
14 июля 2021 в 23:46

Мэр вон из Ярославля и своих оптимизатор забирай

Гость
15 июля 2021 в 07:50

Была удобная 80 маршрутка, ехала через центр, довольно быстро. Зачем теперь 79 автобус, который тащится через Толбухино? Вы нам экскурсии по городу устраиваете? Плюс не одной машины на маршруте вчера не было. Хорошо оставили 84, вчера маршрутка битком ходила и очень часто, только она и выручила.

Гость
17 июля 2021 в 00:26

Недавно пустили 9т, было удобно добираться до центра, а главное быстро, почему бы не оставить, а теперь как от холодмаша добраться до центра? Только огородами или с пересадкой.Все против людей .Вредители!!!!

Людмила
19 июля 2021 в 07:38

По поводу отсутствия волонтеров и разъяснений на остановках - это недоработка властей, которая может загубить возможно хорошую транспортную реформу. А так, как она осуществилась - хаос и бардак.

МЭР
20 июля 2021 в 14:18

Отлично. Раньше на дачу ездил за 28р теперь за 14р

Светлана
25 июля 2021 в 11:27

На Суздалку вообще не можем уехать, верните транспорт!!!!

гость
14 июля 2021 в 14:03

Я не разочарована. Вместо 87 маршрутки которая заканчивает работу в 20:00 получили 67 автобус .Посмотрела на сайте расписание до 23 часов. Немного изменили маршрут, теперь он едет по проспекту Октября, очень удобно!!!! Сегодня ехала в большом автобусе , который подошел по расписанию.👍 Чего нельзя было сказать о маршрутке.

Гость
14 июля 2021 в 11:12

В смысле не вышли маршрутки 71, 97? Они должны быть. Саботаж от владельцев? Гнать таких в шею. А проблема доехать из Дзержинского района в центр вообще высосана из пальца. У пацанка видимо топографический кретинизм.