Дороги и транспорт Дорога закончилась на въезде в Ярославскую область: власти рассказали, почему они ее не делают

Дорога закончилась на въезде в Ярославскую область: власти рассказали, почему они ее не делают

В региональном правительстве обратили внимание на фото в интернете

Так выглядит въезд в Ростовский район Ярославской области из Ильинского района Ивановской 

Накануне автомобилист из Ярославской области опубликовал в интернете фото, на которых видно, что на одна из дорог со стороны Иванова заканчивается ровно на границе с регионом. Власти отреагировали на снимки и объяснили, что эту дорогу они не делали и не собираются.

— Участок от деревни Захарово до границы с Ивановской областью автомобильной дорогой общего пользования не является, устроен стихийно и расположен на землях сельхозназначения, находящихся в частной собственности, — объяснил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев. — Кроме того, в документах планирования это направление как перспективная дорога не значится.

Напомним, дорожный активист Темур Абдуллаев также полагает, что в вопросах строительства дорог главное — не увлекаться. Общая протяженность дорог в Ярославской области больше, чем расстояние от восточной границы России до западной, и это не учитывая лесных тропинок, протоптанных между полями, и так далее. Вполне логично расходовать бюджетные средства на дороги общего пользования, а не на те, которые лежат на частной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем