RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Наглядная граница: автомобилист показал разницу между дорогами в Ярославской области и у соседей

Наглядная граница: автомобилист показал разницу между дорогами в Ярославской области и у соседей

Фото он опубликовал в популярных пабликах в соцсетях

Автор фото поделился кадрами в социальных сетях

Пользователь соцсетей из Ярославля наглядно показал разницу между дорогами в своем регионе и других областях. Он сделал фотографии на границе с Ивановской областью, на которых очень хорошо видна разница.

«Не первый раз встречаюсь на границах между Ярославской и другими областями с подобной проблемой, но и не раз замечал, как реагируют власти на публичную выставку наших наглядных минусов области. Вопрос — почему наша область даже в таких моментах уступает другим?» — с такой надписью ярославец Сергей Матвеев выложил кадры в популярные паблики.

Привлекательность этого места как фотозоны оценили и дорожные активисты.

— Дорога со стороны Ярославской области не имеет стратегического значения, поэтому ее и не ремонтируют, — рассказал координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Есть масса других дорог, которые выше в списке приоритетов. Но красиво. Я бы поставил «Знак, рядом с которым все фотографируются».

Сергей Матвеев сделал снимки в декабре 2020 года

Плохих дорог в Ярославской области немало. И автомобилисты часто оригинальными способами намекают властям, что их это не устраивает.

В 2013 году в Ростове Великом блогеры обнаружили «самую плохую дорогу России». Такое название было присвоено так называемой «олимпийской» дороге, построенной перед Олимпиадой 1980 года в Москве и разрушенной потопом.

История с табличками нашла и народных подражателей: в районе окружной дороги и Ярославского тракта в Рыбинске через некоторое время появился самодельный дорожный знак с нецензурной надписью, с точностью предупреждающей водителей об очень плохом состоянии дороги, которая ожидает их на пути. Эту дорогу автомобилисты описали словом, созвучным со словом «могучая».

В 2015-м Ярославль за одну ночь наводнили таблички с информацией о городских дорогах. На них дорогам присвоили имена известных предпринимателей и разгласили информацию о стоимости ремонта этих улиц.

А жители села Гаврилово устали от ям настолько, что решили прикрыть их подручными средствами. Большие и глубокие выбоины по дороге до села прошлым летом заложили сеном, видимо, для того чтобы было мягче ездить.

Еще было дело, что кто-то на въезде в Ярославскую область со стороны Иванова на дороге крупно обозначил, через какое место в этом регионе делают дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем