Дороги и транспорт Из Переславля до Москвы теперь можно будет добраться поездом. Правда, есть нюанс

Из Переславля до Москвы теперь можно будет добраться поездом. Правда, есть нюанс

В РЖД объяснили, как изменили маршрут фирменных поездов до столицы

От Берендеево до Переславля придется добираться автотранспортом

Теперь из Ярославля и Москвы можно удобнее добираться до Переславля-Залесского. С июля фирменные поезда будут делать остановку недалеко от города. Как сообщили железнодорожники, таким нововведением можно будет воспользоваться совсем скоро. Однако до самого Переславля поезд всё же не доедет.

— С 1 июля поезда Москва — Ярославль будут делать остановку на станции Берендеево, — рассказали в РЖД. — Поезда №№ 101/102, 105/106 Москва — Ярославль отправляются из Москвы и Ярославля ежедневно в утренние и вечерние часы. Время в пути между Москвой и Берендеево составит около двух часов, между Ярославлем и Берендеево — около полутора часов.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице во «ВКонтакте» написал, что после снятия ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса, это поможет усилить туристический поток в Переславль.

— Это долгожданное решение, — подчеркнул глава региона. — Это безусловно расширит туристические перспективы еще одного нашего города Золотого кольца. Сейчас, к сожалению, многое еще закрыто, но после снятия ограничений, ждём всех в гости.

Тем временем в Ярославской области продолжается поэтапное снятие ограничений из-за пандемии коронавируса. В правительстве рассказали, когда жители региона могут спокойно ездить на дачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем