RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе подробности В Ярославле изменят маршруты автобусов и троллейбусов: схема объезда и новые остановки

В Ярославле изменят маршруты автобусов и троллейбусов: схема объезда и новые остановки

На Тутаевском шоссе закрывают участок дороги

В августе по Тутаевскому шоссе перестанут ездить троллейбусы № 3 и 4

В августе в Ярославле начнутся работы по капитальному ремонту дороги на Тутаевском шоссе. Из-за этого будет полностью перекрыт участок от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого.

Чиновники уже продумали пути объезда. Заехать из центра в Брагино можно будет, объехав закрытый участок по улице Блюхера, а обратно — по Ленинградскому проспекту. Причём по Блюхера в сторону центра проехать не получится — там введут одностороннее движение.

Из-за ремонта дороги изменятся и маршруты общественного транспорта. Троллейбус № 3 не будет доезжать до фабрики «Красный перевал», его закольцуют при въезде в Брагино у торгового центра «Рио». Троллейбус№ 4 и вовсе отменят. Вместо него будет ездить автобус № 4т.

— На этом маршруте планируется использовать семь автобусов большой вместимости по будням и пять — по выходным, — сообщил директор управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

По пути в Брагино автомобилисты смогут объезжать закрытый участок по улице Блюхера, а в центр - по Ленинградскому проспекту

Известно, что автобусы № 4т, 6, 23 и маршрутки № 47 между остановками будут ездить в Брагино по улице Блюхера. У них появятся остановки у дома № 4 по улице Елены Колесовой и возле жилого комплекса «Октябрь». В центр из Брагино автобусы этих маршрутов поедут через Ленинградский проспект. Останавливаться они будут у жилого комплекса «Октябрь», у Дома одежды, на остановке «Улица Урицкого» на Ленинградском проспекте, напротив школы № 80 на улице Елены Колесовой и возле дома № 4 по улице Елены Колесовой.

Автобусы № 11, 25, 42 и маршрутки № 51 и 90 будут с Тутаевского шоссе выезжать на Ленинградский проспект не по улице Урицкого, а по улице Елены Колесовой. Они будут останавливаться у дома № 4 по улице Колесовой, школы № 72 и у дома № 34 по Ленинградскому проспекту. Обратно они также будут ездить по улице Елены Колесовой, а останавливаться будут на остановке «Улица Урицкого» на Ленинградском проспекте, напротив школы № 80 и у дома № 4 по улице Елены Колесовой.

На этой неделе городские власти обещают назвать сроки ремонта дороги на Тутаевском шоссе. Работы ориентировочно начнутся в середине августа.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем