Дороги и транспорт Зато обогнал пробку: в Ярославле костромич прокатился на машине по тротуару

Зато обогнал пробку: в Ярославле костромич прокатился на машине по тротуару

Его манёвр успели заснять на камеру

Манёвр в нарушение Правил дорожного движения обойдется дорого

В Ярославле засняли на камеру водителя, решившего по тротуару объехать затор у Суринского путепровода на окружной дороге. Лихач на тёмном «Рено» с костромскими номерами забрался на высокий бордюр, отделявший проезжую часть от пешеходной дорожки. И покатился, обгоняя поток автомобилей и грузовиков. Всё произошло сегодня утром около 10:49.

— Вот и не лень скакать через бордюры, рискуя, убивая тачку, — с таким комментарием опубликовали видео в группе «Первый Ярославский автопортал».

За езду по тротуару согласно Кодексу об административных правонарушениях, водитель получит штраф в 2000 рублей.

— Неизвестно, какие причины у него торопиться, каждому обогнанному не объяснишь ситуацию, так что Бог ему судья, — написал в комментариях Рамиз Амильфазов.

— Это не даёт водителю право гнать, наплевав на ПДД. Да хоть что там будет, запрещено так ездить. И запрет этот связан с тем, что такой вот клоун спешащий может целую семью невиновную угробить, — не согласился с ним другой автопорталец Роман Баранов.

В Ярославле существует ещё одна большая проблема: массовые нарушения правил парковки. Самых наглых мы публикуем в нашей подборке.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем