Дороги и транспорт «К навигации готовы»: когда в Ярославле по Волге пойдут речные трамвайчики

«К навигации готовы»: когда в Ярославле по Волге пойдут речные трамвайчики

В мэрии рассказали, сколько маршрутов водного транспорта будет курсировать по городу в этом году

Речные трамвайчики в Ярославле начнут ходить уже в этом месяце

В Ярославле городские власти определились с датой старта навигации речного транспорта. Говорят, что маршрутов и рейсов будет столько же, как и в прошлые годы. Изменится лишь стоимость проезда.

— К открытию навигации в Ярославле всё готово, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта — первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Для речного транспорта она откроется с 27 апреля. С этого дня по городу будут курсировать речные теплоходы «Москва» в двух направлениях от центра и обратно: до Толги и до Вакарево.

Также чиновник уточнил, что деньги для заключения контракта с перевозчиком в бюджете предусмотрены. Известно, что ранее из городской казны на работу речных трамваев было субсидировано 5 миллионов рублей, нужно ещё 7.

Зимой этого года в Ярославле разгорелся серьёзный скандал после того, как мэр города Владимир Волков сообщил, что намерен отменить рейс речного трамвая до Толги. Более трёх тысяч человек приняли участие в опросе 76.RU «Как правильно поступить с речным трамвайчиком до Толги?». Абсолютное большинство участников (92%) заявили, что его нужно во что бы то ни стало сохранить. С открытым письмом к мэру города Владимиру Волкову обратился редактор спецпроектов 76.RU Михаил Контуев. Он обвинил чиновника в обезличивании города и выступил в защиту самого душевного транспорта — речного трамвайчика. Также горожане составили петицию за сохранение речного трамвая в Ярославле. В итоге люди отстояли маршрут водного трамвая — власти передумали отменять его.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем