Лето Жаркое лето возвращается: как будет меняться погода в центре России

Жаркое лето возвращается: как будет меняться погода в центре России

Синоптики дали прогноз для жителей Ярославской области на ближайшие дни

В середине недели в Ярославле будет жарко

В центр России возвращается жаркая и по-настоящему летняя погода. В начале недели существенные осадки маловероятны, к её середине будет даже жарко. Но потом сюда с большой вероятностью придёт холодный фронт, прошумят локальные ливни и грозы, и к пятнице дневная температура понизится.

— Вплоть до среды фон атмосферного давления будет повышаться, поэтому условий для развития дождевой облачности не будет, — объяснили специалисты центра погоды «Фобос». — В такой ситуации воздух вновь постепенно прогреется до +26 ⁰C. А в четверг-пятницу в Ярославскую область прорвётся грозовой фронт, несущий похолодание до +15 ⁰C ночью.

Сегодня днём в Ярославле и по области ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, +15... +17 ⁰C, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

Во вторник в течение суток ожидается малооблачная погода: ночью +12... +14 ⁰C, днём +23... +25 ⁰C, ветер южный, умеренный.

В среду в течение суток будет малооблачная погода; ночью +13... +15 ⁰C, днём +24... +26 ⁰C, ветер юго-западный, умеренный.

В четверг и пятницу ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью +15... +17 ⁰C, днём +19... +21 ⁰C, ветер слабый.

Ранее синоптики рассказали, каким будет август и чего ждать от осени. Во многом их прогнозы совпадают с народными приметами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем