Весна Не время тратить деньги на праздник: топ бюджетных подарков на 8 Марта, о которых мечтают женщины

Не время тратить деньги на праздник: топ бюджетных подарков на 8 Марта, о которых мечтают женщины

Представительницы разных профессий из Ярославля подсказали мужчинам, как можно порадовать своих любимых

Многие женщины говорят, что ждут от своих любимых внимания и заботы больше, чем подарков на 8 Марта

Впереди 8 Марта! Но за неделю наша жизнь стала другой, и ждать в подарок iPhone или путевку в Париж уже не стоит. Да и тратить большие деньги на подарки, пожалуй, не лучшее на сегодняшний день решение. Мы узнали у ярославских женщин, что бы они хотели получить в подарок, если «закатать губу» в новых условиях жизни?

Мария Новикова, директор банковского офиса:

— Если говорить о том, что хочется получить девушке на праздник и не затратное, я бы предпочла что-то романтичное. Например, прокатиться до красивого места и в пледах посидеть у костра с чашечкой чая и помечтать о будущих путешествиях.

Алена Филиппова, телепродюсер:

— Для меня самый лучший подарок — это время, проведенное вместе. Мне бы хотелось вдвоем сходить в спа с бассейном и отдохнуть там в тишине.

Тамара Сидорова, врач:

— Надо дарить эмоции! А еще очень важно слушать и слышать партнера — что он говорит, что хочет. Даже в разговоре в кафе при обсуждении тарелок или бокалов. Девочки любят уют, и это может быть что угодно — от красивых ароматных свечей до штор. Ну и так как мы постоянно в суете, то для меня сказочно было бы уехать вдвоем в домик где-то за городом — гулять, бегать, наслаждаться природой, разговаривать и обниматься. Есть 5 языков любви: прикосновения, подарки, слова поддержки и одобрения, совместно проведенное качественное время, забота, акты служения. Каждый человек неповторим, и подарок должен попадать именно в самые важные языки любви для него.

Ирина Колесова, поэтесса:

— Самый лучший подарок от мужчины — это поддержка, внимание и любовь. И не только 8 Марта, а так, чтобы по жизни чувствовалось сильное плечо.

Яна Харитонская, тренер по воздушной йоге (йоге в гамаках):

— Сертификат в спа-салон! Лучший весенний подарочек — побаловать себя массажиками, обертыванием и другими кайфовыми процедурами.

Оксана Ильичева, политолог и ресторатор:

— Я хочу сварочный аппарат. Серьезно! Уже пару лет мечтаю пойти на курсы сварщиков и освоить эту профессию. Муж знает об этом, мы обсуждали уже. Возможно, 8 Марта сбудется моя мечта.

Татьяна Перцева, юрист:

— Я 8 Марта за праздник не считаю. А губа у меня обычно и так не раскатывается, так как главное не подарок, а внимание.

Екатерина Москвина, управляющая развлекательного центра:

— Я думаю, надо быть легче в отношении подарков. Вкусный ужин в ресторане или приготовленный дома будет отличным знаком внимания и не ударит по совместному бюджету.

Марина Савина, фотограф:

— Сейчас не очень хочется чего-то материального типа нового телефона, украшений или даже цветов. Это тоже было бы здорово, но, скорее, в эти дни в качестве подарка лучше бы зашел спонтанный мини-отпуск — просто уехать в загородный отель, сменить обстановку, расслабиться, сходить на массаж. Самое главное — проявленное внимание, а не сама материальность подарка. Хотя и от нового телефона кто бы отказался? Но тут уже надо смотреть по финансовой составляющей.

Вероника Чекмарева, домохозяйка:

— Я не люблю бесполезные подарки. К цветам тоже отношусь очень спокойно и искренне считаю это бесполезной тратой. А вот разные сертификаты — интересно. Или просто совместный поход куда-то. Время, проведенное вместе, — дороже всего.

Ольга Хрущева, оператор радиоэфира:

— Книжку «Невидимые женщины» с обещанием, чтобы он прочитал сам. Ну и три месяца полного выполнения «женских обязанностей» в формате «пока мы без детей», без всяких воплей по поводу хочет он или не хочет мыть пол или унитаз и готовить. И перец, чтобы на подоконнике растить.

Мария Бородина, пресс-секретарь поисково-спасательного отряда:

— Я хотела бы отдохнуть, оторваться от напряженных будней. Организация приятных выходных будет идеальным подарком — домик за городом, прогулка на лошадях и другие приятности. Хочется красоты, спокойствия и безопасности.

Надежда Клемина, диджей (event-dj):

— От своего любимого человека на 8 Марта я точно получу ежедневную порцию любви и заботы. Еще мы наверняка посмотрим фильм про становление феминизма и борьбу женщин за равные права. Не думаю, что это будет отличаться от нашего обычного, хоть и редкого совместного выходного. Мы точно сделаем салат из микрозелени, потому что это витаминно и полезно. И всем мужчинам, кто думает о подарке, я бы именно это и посоветовала (мне кажется, вполне нетривиальный подарок). А вообще, последние несколько лет я умудряюсь перед 8 Марта каким-то образом повредить подаренные мне на день рождения часы. И часто на 8 Марта подарок — это ремонт этих часов.

Наталья Малиновская, парикмахер:

— Консервы получше: рыбные, мясные, горох и прочее. Но можно и футболку.

Ольга Дульцева, специалист по обслуживанию программного обеспечения:

— Я не считаю, что 8 Марта — это такой праздник, на который вообще не нужно подарки дарить. Если у мужа будет желание это сделать, то пяти тюльпанов мне вполне хватит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем