RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Бодибилдеры, тяжелоатлеты и фитнес-модели. В Ярославле состоится фестиваль силовых видов спорта

Бодибилдеры, тяжелоатлеты и фитнес-модели. В Ярославле состоится фестиваль силовых видов спорта

В этом году фестиваль-праздник силы пройдет на Стрелке

Выступления спортсменок в номинациях «Фитнес-бикини», «Фитнес-модель» и «Велнес» выглядят эффектно

19 августа на Стрелке пройдет седьмой спортивный фестиваль на открытом воздухе — «Железный кубок Ярославля» (16+). В красивом месте, где Которосль сливается с Волгой, соберутся лучшие спортсмены из десятков областей и республик. Красивые и сильные, они покажут результаты своих занятий пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой, поучаствуют в силовом шоу, определят лучших спортсменов в более чем 15 номинациях.

Одно из самых зрелищных соревнований — силовой экстрим. В этом виде спорта силовые упражнения выполняются с нестандартными снарядами — большими покрышками, бетонными шарами, камнями, толстыми грифами, стойками или рамами с блинами. Зрителей ждет захватывающее шоу, которое не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.

Эффектно выглядят выступления спортсменок в номинациях «Фитнес-бикини», «Фитнес-модель» и «Велнес», а на соревнования по бодибилдингу и пляжному бодибилдингу соберутся лучшие спортсмены России.

Железный кубок Ярославля — это не просто спортивные соревнования, а настоящий праздник красоты и силы в центре города.


Организаторы позаботились о том, чтобы фестиваль прошел динамично и насыщенно. Кроме четырех локаций, в которых пройдут основные этапы соревнований, зрителей и гостей фестиваля ждет яркое спортивное шоу и показательные выступления спортсменов.

Фуд-корт на открытом воздухе, где представлены кафе и рестораны города, поможет сделать перерыв и устроить пикник прямо на Стрелке. Гостей фестиваля ждут конкурсы и розыгрыши от партнеров фестиваля, интерактивная программа, игры и развлечения. Праздник украсят зажигательные выступления танцевальных коллективов и чирлидеров.

Первый летний фестиваль прошел в 2017-м в Ярославской области в селе Вятское. Праздник спорта получился ярким, зрелищным, запоминающимся и получил самые лучшие отзывы гостей мероприятия.

Как это было в 2022 году на Советской площади

С тех пор «Железный кубок» раз в год собирает сотни лучших спортсменов и тысячи зрителей со всей России. В 2022 году фестиваль впервые прошел в центре города на Советской площади, а в этом переместился на знаковую городскую локацию — Стрелку. Организаторов мероприятия активно поддерживает департамент физической культуры, спорта и молодежной политики, а также мэрия города.

Семь лет подряд «Железный кубок Ярославля» организовывает группа компаний «GOODGRAD Недвижимость», застройщик известных в городе кварталов «Норские резиденции» и «Волга-Life резиденции», а в этом году соревнования пройдут еще и при поддержке Сбербанка.

Проведите выходной ярко! Присоединяйтесь к празднику силы и красоты в самом сердце города. Церемония открытия состоится 19 августа. В 10:00 начнутся соревнования по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, в 12:00 — по бодибилдингу, а в 12:30 — по силовому экстриму. Полную программу мероприятия можно посмотреть тут.

ИП Бобылев Максим Викторович, goodgrad.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем