RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт интервью Колготки в сетку в прошлом: ярославский фитнес-тренер по тверку — о том, как накачать упругие ягодицы

Колготки в сетку в прошлом: ярославский фитнес-тренер по тверку — о том, как накачать упругие ягодицы

Когда-то это танцевальное направление считалось пошлым и вульгарным

Тверк — это про женственность, красоту и сексуальность

Еще несколько лет назад такое направление, как тверк, вызывало скорее негативные эмоции. У многих в головах рисовались вульгарные ассоциации из-за того, что танец акцентируется на сексуальности и ягодицах. Но сейчас тверк покорил девушек, которые хотят выглядеть красиво. Бесспорным плюсом к здоровому телу идут пышные формы, которые приобретаются благодаря ритмичным и активным движениям ягодицами. В Ярославле такое направление как фитнес-тверк существует уже несколько лет. И девушек, желающих научиться этим сексуальным движениям, становится всё больше. 30-летняя Ксения Стасенко работает тренером по фитнес-тверку больше года. Но когда Ксения пришла на свою первую тренировку, она была сильно разочарована: у нее не получалось ничего, она не могла совладать с телом. Ксюша рассказала, чем фитнес-тверк отличается от обычных занятий спортом, пишут ли ей гадости в соцсетях, а также о том, как быстро накачать красивую попу.

Твéркинг, иногда также бути-дэнс или бути-шейк — танец, в движениях которого активно используется работа ягодиц и бедер. Появился в Новом Орлеане в начале 1990-х годов и был связан с местной музыкой в стиле баунс. Изначально тверком занимались чернокожие женщины.

Чувствовала себя максимально некомфортно

— Первый раз я познакомилась с этим стилем в 2016 году. Я тогда ходила заниматься джаз-фанком в танцевальную студию. Там проходило пробное занятие по тверку. Я сходила, и мне совершенно не понравилось. Затем, спустя пару лет, я начала ходить в тренажерный зал. А в соседнем зале Юна (Юна Панченко — создатель студии фитнес-тверка в Ярославле) вела свои занятия. Я долго ходила, смотрела, мне нравилось, как девочки занимаются, это было так динамично, энергично, играла громкая музыка. Но я долго стеснялась и не решалась записаться, — рассказывает Ксения.

Спустя некоторое время девушка всё же поборола страх и пришла на тренировку. Ксения была уверена, что у нее точно всё сразу получится, ведь она уже занималась танцами, да и в спорте была не новичком.

— Буквально через 10 минут после начала тренировки я поняла, как сильно я ошибалась. У меня совершенно ничего не получалось, мне было тяжело, и я чувствовала себя максимально некомфортно. На первых занятиях я не сразу могла понять, что нужно делать, как двигаться, мое тело совершенно меня не слушалось. И, чтобы не расстраиваться, я старалась не смотреть на девочек, которые ходят давно, — рассказывает Ксения.

Заниматься тверком может любая девушка

На то, чтобы овладеть своим телом, у Ксении ушло больше года. Многие элементы давались с трудом.

— А потом наступил переломный момент, когда начало получиться всё. Тело услышало меня, и случилась магия, — рассказывает Ксения.

Примерно в то же время основатель студии Юния Панченко решила обучить нескольких девочек на тренеров. Потому что желающих заниматься было слишком много, и в одиночку она уже не могла брать их на тренировки. Так Ксения начала свой путь к фитнес-тверку.

Стала появляться попа

Фитнес-тверк — это совмещение танцев с упражнениями из фитнеса. Во время тренировки задействуются разные мышцы, работают руки, ноги, ягодицы, пресс. У девушек подтягивается тело, появляются аппетитные формы, и уменьшается талия. Этот вид спорта подойдет не только тем, кто хочет похудеть, но и тем, кто, наоборот, хочет набрать вес.

— Когда я начала заниматься, я весила 42 килограмма. Тогда я сильно похудела из-за стресса. У меня не было никакой мышечной массы. Собственно, набрать вес и мышечную массу и была моя цель. Постепенно, стали появляться мышцы, укрепляться руки, появляться попа. Мне не были даны от природы большие округлые ягодицы. И первое, что я начала замечать, когда стала тверкать, это то, как они стали подтягиваться, появились округлости, — признается Ксения.

Когда-то Ксения пошла заниматься тверком, чтобы набрать мышечную массу

Мы ушли от коротких шорт и колготок в сетку

Было время, когда тверк считался чем-то вульгарным. Но сейчас это про красоту, пластичность тела и грациозность.

— Да, раньше тверк был немножко опошленным, но мы шагнули дальше. Мы уже давно отошли от занятий в коротких шортах и колготках в сеточку. Девочки приходят в том, в чём им комфортно — в леггинсах, спортивных штанах. Тверк — это не просто трясти попой, в нашей студии это по большей части фитнес. Мы и тверкаем, и шейкаем, и делаем волны, и занимаемся прокачкой тела. Это идеальное совмещение. Тебе не надоедает то, что ты делаешь, и ты видишь результаты своей работы, — говорит Ксения.

Восхищаются и девушки, и парни

Ксения, как и другие девочки, часто выкладывает эффектные видео и фото с тренировок в соцсети. И это, как она говорит, имеет большой отклик. За всё время Ксюша не получила ни одного негативного отзыва о тверке.

— Мне никогда не писали, что это пошло, ужасно и некрасиво. Наоборот, девушки и даже парни пишут, что это круто выглядит, что многие элементы и упражнения очень сложные. Восхищаются возможностями нашего тела и пишут слова поддержки, — рассказывает Ксения.

Тверк и проблемы со здоровьем

Плюсом к упругой попе и тонкой талии идет избавление от различных проблем со здоровьем. Тренера по фитнес-тверку рассказывают, что он помогает избавиться от проблем с позвоночником и в целом благоприятно влияет на женское здоровье и на органы малого таза.

— Раньше у меня очень болела спина и поясница, поскольку у меня была сидячая работа в офисе. Как только я наладила тренировки по тверку и стала заниматься 3 раза в неделю, все мои боли ушли. Я чувствовала прилив энергии, была в тонусе, — говорит Ксения.

С помощью занятий тверком женское тело приобретет аппетитные формы

На тренировки по фитнес-тверку ходят не только молодые девочки, но и взрослые женщины. Ходят даже мамы с дочками. Ксюша говорит, что тверк помогает справиться с плохим настроением, снять напряжение и, конечно, похудеть.

— Фитнес-тверк отличается от занятий в тренажерном зале. Вы каждую тренировку делаете разные упражнения. Вы миксуете танцы с разными элементами, при этом работая с гантелями, степами, фитнес-резинками, всё это делается под громкую музыку, которая тоже заряжает на тренировку. Во время тренировки у вас задействуются те мышцы, которые никогда не работали, — рассказывает Ксения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем