RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Русским там бежать тяжело»: ярославские спортсмены взяли золото и бронзу на ЧМ по зимнему триатлону

«Русским там бежать тяжело»: ярославские спортсмены взяли золото и бронзу на ЧМ по зимнему триатлону

Надежда Белкина и Иван Залавцев рассказали о своих выступлениях

Гордимся нашими ребятами!

В Андорре с 20 по 21 марта проходил чемпионат мира по зимнему триатлону. Это комбинация из бега, велогонки с препятствиями и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности по заснеженным трассам. В нем приняли участие спортсмены из 12 стран. Участники из России увезли с собой 11 медалей, а ярославские спортсмены заняли призовые первое и третье места.

Надежда Белкина, занявшая первое место в категории «девушки до 23 лет» золото с соревнований увезла не впервые. В 2018 году на состязаниях в Румынии они вместе с Юлией Суриковой взяли золотые медали в своих категориях.

— Я, конечно, очень рада! Было трудно. В Андорре высота расположения — 2000 метров над уровнем моря. Русским тяжело бежать на такой местности, потому что мы живем на равнине. Отпраздновали победу с друзьями в кафе, — рассказала порталу 76.RU Надежда Белкина.

Сейчас девушка уже готовится к следующим соревнованиям — они будут летом.

Ярославец Иван Залавцев привез с собой бронзовую медаль. В 2020 году Иван также занял третье место на соревнованиях в Европе в категории «молодежь до 23 лет».

— Я довольно долго шел к медали с первенства мира и очень рад, что успел ухватиться за нее в последний год выступления по молодежке. А отпраздновать еще не успел, утром прилетели, поездка выдалась тяжелой, — рассказал спортсмен и поблагодарил всех, кто поддерживал его и продолжает это делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем