Собственники начали избавляться от коммерческой недвижимости в Ярославле
28 декабря 2021, 06:44
Гость
28 декабря 2021, 19:55
Со взяток - налоги ? Хотя это бы повысило доходность бюджета.
Гость
28 декабря 2021, 19:43
ОБХСС на живца ловит,.. как только кто клюнет на покупку, так сразу и ..иди-ка сюда !!
Гость
28 декабря 2021, 19:15
А нам говорили что бизнес расставит все по своим местам.....
Гость
28 декабря 2021, 14:34
Кадастровая стоимость раздута до неимоверных сумм. Я готов продать свое здание за треть кадастра. А налоги зависят от этой волшебной стоимости. Даже подвал в котором вода и то стоит 55 тыс. Из 36 офисов сданы только 2 офиса. Центральное отопление стоит бешеных денег. Короче полная задница, а наверное кто то думает, что я богач.
Гость
28 декабря 2021, 11:12
их проблемы
Гость
28 декабря 2021, 10:53
После войны и революции все будет принадлежать беднякам.
Гость
28 декабря 2021, 10:40
"Имеется штат сотрудников, осуществляющий административно-хозяйственную деятельность на постоянной основе" - люди продаются вместе со зданием?
окупаемость площади за 50 млн в течение 20 лет означает доходность 5%. Мало, конечно, для коммерческой недвижимости, но и для жилой доходность сопоставима: при стоимости "однушки" 40м в 4 млн. и аренде 20 тыс/мес ее доходность всего 6%. А рынок ценных бумаг сейчас так раздут, что я бы наоборот бежал в консервативные активы, тем более, что недалеко конец поддержки ФРС.
Гость
28 декабря 2021, 09:47
Эти здания продаются уже лет 10 ))) Еще бы цены были адекватными
То же мне новость...
Гость
28 декабря 2021, 09:03
Действительно, налоги уходят из ренионов в столицу. Туда же многиелбди и устремляются , не видя перспектив в стагнирующей российской глубинке, коей является и Ярославская область.
Гость
28 декабря 2021, 08:35
Больше половины всех собранных в Ярославле налогов идет в Москву. За деньгами в Москву уезжает самая активная часть населения. Доходы остающейся части населения на протяжении последних лет только падают, продуктовая часть расходов домохозяйства стремительно растет. Кто будет ходить в торговые центры, кому нужны офисы? Можно в деревне Закобякино аквапарк построить, только кто там купаться будет?
Гость
28 декабря 2021, 07:44
Перспектив нет, если введут коды
Гость
28 декабря 2021, 07:22
Скидывают, потому что коммуналка и обслуживание здания очень дорого, а власти еще и кадастровую стоимость подняли и ставку налога. И сумма налога увеличилась в 10 раз!!! Арендаторам особо не поднять, а то они дешевле найдут, они хотя бы коммуналку отбивали, а налог с чего платить - неизвестно. Кредиты разве что долгосрочные брать. И так каждый год что ли? Или действительно закрывать все и продавать здание. Проще будет выжить.
Достижения
Свой среди своих