перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет

3 декабря 2019, 09:00
Гость
3 декабря 2019, 10:07
даже читать не буду , отвечу на заголовок - не берут , потому что денег нет у людей
Гость
3 декабря 2019, 12:04
Самому (мой)- то не смешно? Откуда ты знаешь, что у кого есть, а чего нет. Говори про себя - у меня нет, потому-что я лодырь.
Гость
3 декабря 2019, 13:31
Гость
3 декабря 2019, 12:04
Самому (мой)- то не смешно? Откуда ты знаешь, что у кого есть, а чего нет. Говори про себя - у меня нет, потому-что я лодырь.
у нелодырей, у кого деньги - ипотеки быть не может априори! они спокойно за нал купят, безо всякой помойной ипотеки.
Гость
3 декабря 2019, 14:04
Гость
3 декабря 2019, 12:04
Самому (мой)- то не смешно? Откуда ты знаешь, что у кого есть, а чего нет. Говори про себя - у меня нет, потому-что я лодырь.
Ой ,тоже мне трудяга выискался.Ты то где пашешь?Где-нибудь при мэрии отираешься?А не хотел бы, к примеру, санитаркой в Областной больнице за десять тысяч повалтузить?А потом бы после 12-часовой смены подошёл бы умник вроде тебя и начал бы поучать ,попрекать безделием и посылать ещё поработать.
Гость
3 декабря 2019, 10:14
Прежде чем взять кредит,очень хорошо подумайте.Даже если он будет под 3%. Банки выдерут с лихвой. Правила не для заёмщиков. Взяли на 14 лет под 9.5 %,в платеже более 2/3-проценты банку, менее 1/3-платёж по основному долгу.И так 10 лет,только потом перевес в другую сторону. Посчитали: выплатим банку три суммы кредита. И мы не одни такие. Вот вам и низкий процент!
Гость
3 декабря 2019, 12:35
Ну вы Америку не открыли)))
Гость
3 декабря 2019, 13:33
а расскажите-ка лучшем нам про европейские ипотеки под отрицательную ставку? где там кидают?
Гость
4 декабря 2019, 13:42
Так звучит, в этом году на 14,2% выдано кредитов больше, чем в прошлом году, на покупку жилья. Так в этом году и обманутых дольщиков жилищного строительства стало на 14,2% больше. Кто нибудь понёс ответственность за обман? Нет. Значит это государство одной рукой даёт кредит, а через липовые фирмы отбирает то, что дало и загоняет в долги, оставляя на том же уровне бомжа.
3 декабря 2019, 12:21
Президент Владимир Путин подписал закон о приостановке сроком еще на один год — до 1 января 2023 года — начала действия закона «О базовой стоимости необходимого социального набора», предусматривающего компенсацию в полном объеме сбережений, помещенных во вклады в Сбербанк в период СССР. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон, предусматривающий гарантии восстановления и обеспечения сохранности целостности сбережений россиян, которые были размещены на вкладах в Сбербанке до 20 июня 1991 года и на вкладах в организации госстрахования России, а также госбумаги СССР и РСФСР до 1 января 1992 года, был принят в 1995 году. Действие закона о выплатах было приостановлено в 2003 году и продлевалось каждый год по причине отсутствия средств и федеральных законов, которые предусматривали бы перевод сбережений граждан России в целевые долговые обязательства, как предполагает закон 1995 года. В июле 2016 года глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что государство должно возместить потери вкладчиков, поскольку советские власти «открыто похитили чужие деньги». Тогда он предлагал вернуть средства вкладчикам в виде акций.
Гость
3 декабря 2019, 15:35
По той же причине доллар не растет при дешевеющей нефти. Покупать доллары некому.
Гость
3 декабря 2019, 22:33
Пару лет подождать, вообще никто квартиры покупать не будет, дешевеют, и не нужны
Гость
3 декабря 2019, 23:14
А " петля на шею " вообще настоит не сколько . Пусть желающие.сами суют свою голову в петлю .