Недвижимость Сколько стоит купить дом в Ярославле

Сколько стоит купить дом в Ярославле

О том, как изменилась средняя цена на дома в Ярославле, а также о самых роскошных коттеджах читайте в материале.

«С ростом цен на коммуналку наша семья все чаще стала подумывать о собственном доме, – признает ярославна Ирина Грушева. – Так мы сможем сэкономить на коммуналке. Наконец-то сбудется мечта ребенка – завести большую собаку. К тому же соседи перестанут отравлять нас табачным дымом».

Сегодня в Ярославской области цены на индивидуальные дома заметно снижаются. По данным федерального портала «Мир квартир», за полгода в нашем регионе они упали на 7,2%. Так, дом обойдется ярославской семье в среднем в 3,8 млн рублей.

«Свой большой дом в наше время относится к предметам роскоши, особенно в кризис, – объясняет риелтор Анна Голякова. – Поэтому цены в этом сегменте недвижимости снижаются».

Тем не менее в базе портала можно найти самые дешевые предложения – до миллиона рублей. Это будут маленькие частные домики.

Однако сейчас в Ярославле на продажу выставлены и шикарные коттеджи с большой площадью. Наш портал представляет топ-5 самых роскошных и дорогих предложений на ярославском рынке.

40 млн рублей. Коттедж в Заволжском районе площадью 520 кв.м, площадь участка – 12,7 сотки.

22 млн рублей. 380 кв.м, Заволжский район. Площадь участка – 9 соток.

16,3 млн рублей. Фрунзенский район, 250 кв.м. Площадь участка – 3 сотки.

15 млн рублей. Фрунзенский район, 300 кв.м. Площадь участка – 4,7 га.

12,5 млн рублей. Московский проспект, 300 кв.м. Дом продается с участком 6,7 сотки.

О том, сколько стоят в Ярославле квартиры, рассказывает аналитик ГК «Метро» Анастасия Голлай:

«В июне средние цены сделок снизились сразу на 13%, достигнув уровня в 44 500 рублей за 1 кв.м. Это на 10% ниже, чем в декабре 2015 года, и на 11% меньше, чем летом прошлого года. На первичном рынке средняя цена предложения в июне составила 49 640 рублей за 1 кв.м, что на 2% ниже, чем было за месяц до этого. За полгода снижение составило чуть более 6%. Год назад цены также были выше, но всего на 1,2%».

Фото: Фото из базы данных сайта Dom.76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем