RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Жильцы рухнувшего подъезда возвращаются домой

Жильцы рухнувшего подъезда возвращаются домой

Подъезд на проспекте Ленина,20/53 восстановили. В пятницу комиссия по приемке выполненных работ будет осматривать отремонтированные помещения. В День города 28 мая в свои квартиры въедут жильцы. Напомним, 20 января произошло обрушение второго подъезда мно

Подъезд на проспекте Ленина,20/53 восстановили. В пятницу комиссия по приемке выполненных работ будет осматривать отремонтированные помещения. В День города 28 мая в свои квартиры въедут жильцы.

Напомним, 20 января произошло обрушение второго подъезда многоквартирного четырехэтажного жилого дома №20/53 по проспекту Ленина. Четыре квартиры оказались полностью разрушены, еще три серьезно пострадали. Под завалами погибла 85-летняя пенсионерка.

Вчера, сегодня и завтра подъезд посещает комиссия, которая примет все выполненные по дому работы. На данный момент комиссия констатировала: восстановлены перекрытия, несущие конструкции и стены, в квартирах постелен ламинат, сделаны навесные потолки, установлены пластиковые окна и деревянные двери, поставлены новые газовые плиты. Сейчас в подъезде завершают ремонт. Работы выполнили всего за пять месяцев, и сдают объект раньше срока, который планировался изначально. По предварительным подсчетам, на реконструкцию дома мэрией было затрачено около двадцати миллионов рублей.

«Нам осталось докрасить стены, – рассказывает маляр Ирина Мягкова. – Уже почти все готово. Вчера комиссия приходила, осмотрела помещения».

Уже 28 мая, в День города, жильцы пострадавших квартир смогут вернуться домой. Ремонт подъезда проводился снизу доверху. Отремонтировали чердак и подвал, где восстановили снесенную несущую стену, которая, вероятно, и стала причиной обрушения.

«Моя и соседская квартиры на четвертом этаже совсем не пострадали, – рассказывает жительница обрушившегося подъезда Валентина Салогина. – Когда нас навещали на временном поселении, мы постоянно просили разрешения вернуться. И как только нам позволили, мы сразу переехали обратно. С середины февраля живем здесь. Рада, что заканчиваются строительные работы. Конечно, было шумно, очень грязно, но что поделаешь? Тем, как отремонтировали подъезд, я очень довольна. Строители молодцы – быстро все сделали. Когда я узнала, что окончание работ планируется уже в мае, была вне себя от радости».

Мэрия сейчас через суд требует с виновника обрушения целого подъезда дома по проспекту Ленина около 19 миллионов рублей. Сам Андрей Пшеничников комментариев пока не дает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем