RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Есть плюсы и минусы»: губернатор заявил, что лучше мэров назначать, а не выбирать

«Есть плюсы и минусы»: губернатор заявил, что лучше мэров назначать, а не выбирать

Дмитрий Миронов считает, что за жителей городов это неплохо делают депутаты

На пресс-конференцию губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова пришли 60 главных редакторов СМИ

Сегодня губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов во время пресс-конференции оценил работу мэра Ярославля Владимира Волкова на четвёрку, а заодно поделился своим взглядом на то, откуда у людей должны появляться эти самые мэры. На вопрос о том, что лучше — прямые выборы или назначение градоначальника депутатами, он ответил так:

— Есть плюсы и минусы в обеих схемах. Но, учитывая интересы людей, я более склоняюсь к схеме назначения через депутатский корпус. Депутатов же выбирают люди, а мы не влияем на позицию депутатского корпуса. Мы смотрим результат, прошло время — опыт оказался достаточно успешным. Не все получается, но есть положительные результаты.

За ярославцев депутаты выбирали уже двух мэров. Сначала жителям города по такой схеме достался Владимир Слепцов, а вслед за ним — Владимир Волков. Не раз в регионе поднимался вопрос по возврату прямых выборов мэра, но каждый раз безуспешно.

Бурю эмоций у ярославцев также вызвал и ответ губернатора по поводу продажи троллейбусного депо в Ярославле на улице Городской вал. Ну а всё, что наговорил Дмитрий Миронов на пресс-конференции, мы собрали в одном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем