Политика

Депутат Госдумы Александр Грибов получил высокий пост в Правительстве России

В федеральном парламенте он представляет Ярославскую область

Александр Грибов быстро поднимается по политической лестнице 

Высокий пост в новом составе Правительства России получил представитель из Ярославской области. Сегодня на сайте кабинета министров появилось распоряжение, в котором говорится о назначении депутата Госдумы 33-летнего Александра Грибова на пост в аппарате правительства.

— Назначить Грибова Александра Сергеевича заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации, — говорится в распоряжении за подписью нового главы правительства Михаила Мишустина.

Если эта должность окажется несовместимой с работой в аппарате правительства, то кресло депутата Госдумы освободится. В седьмой созыв федерального парламента Александр Грибов избрался по одномандатному округу, что означает необходимость довыборов в случае, если он перестанет быть депутатом.

В этом созыве Госдумы Александр Грибов успел поработать над законопроектом о декриминализации репостов и новой антикоррупционной реформой. А также ратовал за ужесточение наказания для водителей, сбежавших с места ДТП.

Ранее Грибов рассказал о поправках в закон «О связи», благодаря которым россияне больше не будут платить за межгород и роуминг внутри страны. А ещё он попал на «доску позора» в Ярославле за поддержку пенсионной реформы.

Александр Грибов впервые стал депутатом в 22 года, избравшись в муниципалитет Ярославля пятого созыва. Спустя четыре года (в 2012-м) стал помощником губернатора Ярославской области и в этом же году заместителем главы региона. В 2015 году возглавил региональную общественную палату, в 2016 году досрочно сложил полномочия, потому что избрался в Госдуму седьмого созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем