RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Я в скафандре не слышу людей»: в Госдуме оценили ярославскую доску позора депутатов

«Я в скафандре не слышу людей»: в Госдуме оценили ярославскую доску позора депутатов

Что говорят в федеральном парламенте о скандальных плакатах

Плакаты повесили на проспекте Октября на видном месте

Импровизированную доску позора с именами и фотографиями депутатов Государственной думы от Ярославской области установили на придорожном заборе на проспекте Октября. Вывесили лица тех, кто голосовал за пенсионную реформу.

«Позор от Ярославской области в Государственной думе России», — приписали авторы плакатов Александру Грибову и Илье Осипову.

А вот над Валентиной Терешковой авторы плакатов поглумились ещё сильнее. Они взяли её фотографию со времён полёта в космос.

«Я в скафандре не слышу людей», — приписали женщине-депутату.

В пабликах в социальной сети «ВКонтакте» и в Telegram-каналах пишут, что такой могла быть реакция людей на скандальный законопроект по поводу увеличения пенсионного возраста и принятого закона о повышении НДС до 20%.

В Государственной думе России фото этих плакатов уже видели в интернете и оценили их. Там считают, что это провокация. Об этом, по мнению представителей федерального парламента, говорит качество плакатов.

— Плакаты явно нарисовал дизайнер, и их распечатали за деньги в типографии, — говорит представитель Государственной думы России. — Если бы горожане искренне хотели бы высказаться в адрес депутатов, то они могли бы это сделать эффектнее и без затрат.

Сейчас плакаты уже сняли. Кто их сюда повесил, неизвестно.

Накануне портал депутатов Государственной думы 7-го созыва определил коэффициент полезности народных избранников и составил рейтинг. Мы уже писали, на каких местах в этом списке оказались представители парламента от Ярославской области.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем