перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Правительство России утвердило стратегию по повышению рождаемости

26 марта 2025, 11:00
Гость
26 марта, 11:28
Ага, рожайте, садиков нет, школы переполнены, преподавателей нет, медицина то же врачей не хватает, но мы вам рекламы напихаем. Правда цены на жилье в космосе, но многодетные семьи в рекламе очень нужны.
Гость
26 марта, 11:32
Рожайте говорите ? К врачам записаться не можем неделями. А если попадёшь , стоять часами в очередях. Бардак полнейший только чиновник разных мастей плодят, департаменты, министерства, управления, зам на заме замом погоняет на 1 сотрудника, блин чего только не наладили , а толку от вас всех 0
Гость
26 марта, 11:46
плюшками не заставишь рожать. нужно поднимать уровень жизни в целом! а пока вокруг одни распильщики, ворье и решальщики, всё так и останется...
Гость
26 марта, 11:29
Да всё понятно - ничего нового. Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить.
Гость
26 марта, 11:30
если будут не рожать а помирать, ценными специалистами до нужного количества разбавим, гражданство дадим и в цифрах все будет красиво
Гость
26 марта, 11:37
Какой рожать? Поликлиник нет,врачей нет, пренатальных центров 1 на город,жену отправляли в ростов рожать, так как в городе с 250т населения нет нужных врачей, садики переполнены, в школах не хватает учитилей
Гость
26 марта, 11:37
"заставить рожать" - хорошая формулировка. показательная.
Гость
26 марта, 12:49
Гость
26 марта, 11:37
Какой рожать? Поликлиник нет,врачей нет, пренатальных центров 1 на город,жену отправляли в ростов рожать, так как в городе с 250т населения нет нужных врачей, садики переполнены, в школах не хватает учитилей
"в школах не хватает учитилей" Зачем вам учитиля, если вы школу прогуливаете?
Гость
26 марта, 11:49
а вы заметили что здесь,ни слова про мужчин?из мужчины только вытягивать?ресурсы,здоровье
Гость
26 марта, 11:28
Основной тезис-привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов, я так понимаю? Из Англии выходцев, наверное.
Гость
26 марта, 14:51
Чeм беднее нация тем лучше она плодится, те же мысли и у нашего правительства, видимо это будущий план поднятия демографии Чем беднее, тем менее образована и тем меньше базовых потребностей и поэтому выше удовлетворённость жизнью, в следствии чего выше рождаемость.
Гость
26 марта, 16:11
Иностранные специалисты приедут со своими большими семьями, вот и поднимется рождаемость!
Гость
26 марта, 11:36
«Заставить россиян рожать»... Никого уже не смущает подобная постановка вопроса... Заставить (!) — насильно принудить сделать что-либо. Далеко от такой постановки вопроса до создания лагерей-инкубаторов?
Гость
26 марта, 11:41
Пока людям будет негде с семьёй нормально жить, никто рожать не будет. К падению уровня жизни никто возвращаться не хочет. Выход давать жилье хотя-бы по соцнайму, пока работаешь в организации, живёшь, родился ребёнок - переезд в квартиру побольше, лет через 20-30 передавать жилье в собственность. Сделать так хотя бы для бюджетников и работников госпредприятий. А сейчас просто чтобы снимать, очень большую часть бюджета тратить надо. + должна быть выплата на ребенка в размере прожиточного минимума, но только для тех, кто официально работал и платил налоги, ну можно ещё для студенток ввести, которые просто
26 марта, 11:16
верните курс доллара к 30, и рождаемость снова в гору попрёт, как в 2000-2014. Это единственный фактор который напрямую влияет
Гость
26 марта, 11:30
Чем беднее нация тем лучше она плодится, те же мысли и у нашего правительства, видимо это будущий план поднятия демографии Чем беднее, тем менее образована и тем меньше базовых потребностей и поэтому выше удовлетворённость жизнью, в следствии чего выше рождаемость.
Гость
26 марта, 11:38
Возвращение курса к 30 ничего не даст. Цены в России на такую фигню не реагируют, а значит, доступность товаров останется низкой... равно как и рождаемость.
26 марта, 11:39
Гость
26 марта, 11:38
Возвращение курса к 30 ничего не даст. Цены в России на такую фигню не реагируют, а значит, доступность товаров останется низкой... равно как и рождаемость.
реагируют, даст
26 марта, 13:35
Скока населения нужно в РФ? И зачем?
Гость
26 марта, 12:16
А уже начали решать вопрос с рождаемостью,..привлекли к этому Школьниц и даже стали им выплачивать по 100 тысяч рублей. Во как !
Гость
26 марта, 12:53
Выплачивать будут у кого двоек нет, а не всем вподряд.
26 марта, 19:22
Гость
26 марта, 12:53
Выплачивать будут у кого двоек нет, а не всем вподряд.
А у кого двоек нет,им не до женихов.Они уроки учат.
Гость
26 марта, 12:58
В союзе много чего не было и не хватало, и денег за роды таких как сейчас не платили, да вообще не платили, только пособие по уходу. Но зато была СТАБИЛЬНОСТЬ! Именно она и есть главный фактор для повышения рождаемости. Полная уверенность в завтрашнем дне вот основа для рождения детей, а не подачки на содержание и выживание.
Гость
26 марта, 14:10
...скажите проще...при социализме бабы рожали, а при капитализме- дудки..дур не осталось..
Гость
26 марта, 11:39
То есть плана нет, действий нет, результатов то же нет. Но есть общая концепция, под которую будут выделяться денежные средства. Что специалисты по написанию закончились. Или уже не хотят себя утруждать мыслительными процессами. Типа все равно никто неспросит. Да и как спросить, если нет конкретики. Ловко они устроились. Типа будем пилить, потому что хотим пилить и точка.
Гость
26 марта, 14:30
У нынешней России нет будущего, так зачем рожать.
Гость
26 марта, 11:31
Скоро предложат штрафовать за недополученное деторождение. Тогда не рожать будет не выгодно и все начнут рожать
Гость
26 марта, 11:37
Гм... Попробуйте повысить зарплату, а цены в два раза больше не повышать, мне кажется сработает
Гость
26 марта, 11:38
В первую очередь надо стимулировать рождаемость русского населения, как государствообразующего, затем коренных жителей России. Для мигрантов стимуляции не должно быть и необходимо ограничить рождаемость максимально 2 ребенка.
Гость
26 марта, 15:23
Гость
26 марта, 11:38
В первую очередь надо стимулировать рождаемость русского населения, как государствообразующего, затем коренных жителей России. Для мигрантов стимуляции не должно быть и необходимо ограничить рождаемость максимально 2 ребенка.
..в Конституции о государство образующем народе ничего не сказано...не фантазируйте...у Вас в паспорте РФ, как в СССР графа национальность есть?.. Нет?.. тогда Вы кто? ..В советском паспорте указывалось " русский"...
Гость
26 марта, 11:27
Раздадут квартиры? Если ты мигрант то дадут. А для русских есть ипотека.
Гость
26 марта, 11:43
Не будут люди рожать больше. Кто может себе ребёнка иди два позволить на этом и остановятся, не мазохисты же они всё свободное время только на детей тратить, Жить тоже когда-то надо. Сейчас медицина, хоть её и ругают, всё же позволяет не рожать двадцать детей, чтоб хоть один до зрелого возраста вырос. Так что пусть сами демографию поднимают, раз им так надо, только не видно что-то , чтоб у самих специалистов или ещё кого, кто рожать призывает было по пятнадцати детей, пусть даже и из детдома.
Гость
26 марта, 11:32
Раздадут квартиры? Конечно, раздадут, Всевышний Васильевич в беде не оставит иншаллах
Гость
26 марта, 11:40
Милорд, нам нужно больше налогоплатильщиков © Дайте людям нормально, социально равноправно жить.
Гость
26 марта, 11:47
Интересно выходит: убъем институт бабушек и дедушек ( пенсионная реформа), отнимем от 63 до 100% результатов работы налогами. И будем говорить о том почему даже "ценные специалисты" перестали плодиться.
Гость
26 марта, 14:14
...капитализм не предполагает размножение...в принципе не предполагает для большинства населения ...это не социализм ( как минимум квартиры бесплатно предоставлялись)...160 миллионов при Брежневе в новые квартиры въехали...БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!..сейчас все население капиталистической РФ-145 миллионов...вот и вся отгалка для недогадливых..
Гость
26 марта, 11:27
Скоро изнасилование узаконят вот тогда и рождаемость подскочит, вовины друзья будут счастливы.
Гость
26 марта, 19:48
Изнасилование это детская шалость по сравнению с абортом но бабы идут на это. И верните бэби-боксы
Гость
26 марта, 11:44
Простая отмена НДС даст больше пользы чем вся эта демагогия.
Гость
26 марта, 22:51
А вось и ныне там
Гость
26 марта, 22:50
Да закончились времена когда , бежали рожать в рожалки только бы успеть Таврическом родить
Гость
27 марта, 07:44
Хоть в школе из детей пытаются сделать дебилов то в жизни я думаю они намного умнее и плодить нищету многие не будут при таком уровне жизни