Политика Департамент региональной безопасности, отвечающий за вопросы СВО, возглавил полицейский

Департамент региональной безопасности, отвечающий за вопросы СВО, возглавил полицейский

Предыдущий руководитель ушел с поста в 2022 году

Фото с соревнований по стрельбе, в которых участвовал полицейский, возглавивший департамент

Правительство сменило директора департамента региональной безопасности Ярославской области. Новое назначение анонсировали в пятницу, 3 марта. Управлять этим блоком, который сейчас вышел из тени в связи с СВО, будет бывший подполковник полиции Сергей Гаврилов.

— Имеет медали «За охрану общественного порядка» и «За отличие на службе», благодарственное письмо президента Российской Федерации, почетную грамоту губернатора Ярославской области, ведомственные грамоты и благодарности, — рассказали в правительстве.

Гаврилов — ярославец. Первое образование получил в местном автомеханическом техникуме, в 2009 поступил в университет МВД в Москве. После начал работать в ярославской полиции, до высоких постов дослужился не так давно. В 2014 году его отправляли охранять правопорядок в Республику Дагестан, тогда он был начальником отделения «Мышкинское». С 2020 года в звании подполковника Гаврилов занял пост замначальника УМВД России по Ярославской области.

Кстати, Гаврилов — хороший стрелок. В 2021 году занял второе место во внутреннем турнире полиции по стрельбе из пистолета Макарова.

Департамент региональной безопасности (ДРБ) в настоящее время курирует вопросы, связанные с военной спецоперацией. К ним необходимо обращаться за выплатами как погибшим, так и раненым, здесь организуют отправку гуманитарных грузов на Донбасс, сообщают об экстренных предупреждениях или опровергают фейки (как недавние сообщения о воздушной угрозе). Также из этого департамента предупреждают о плохой погоде, толщине льда и других вещах, связанных с безопасностью ярославцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем