Политика В разы больше предшественника: сколько заработал за год врио губернатора Ярославской области

В разы больше предшественника: сколько заработал за год врио губернатора Ярославской области

Михаил Евраев опубликовал декларацию о доходах, смотрим цифры

Евраев оказался одним из богатейших чиновников области на сегодняшний день

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев опубликовал декларацию о доходах и об имуществе за 2021 год. Напомним, чиновник в феврале прошлого года уволился из федеральной антимонопольной службы, а осенью президент назначил его руководить нашим регионом.

Врио губернатора указал в доходах 51 миллион 963 тысячи рублей. Супруги у Евраева нет. В собственности чиновника: три квартиры и два машино-места. Последние, вероятно, нужны под два автомобиля — «Фольксваген Тигуан» и «Фольксваген Таурег». Две квартиры врио губернатора находятся в Москве: на 73 и 44 квадратных метра. Третья в Санкт-Петербурге, ее площадь 72,5 квадратных метра.

В правительстве области объяснили внушительный размер доходов чиновника.

— Основная часть средств была получена от продажи квартиры, полученной по наследству после смерти родителей. Непосредственный заработок Михаила Евраева за 2021 год составил 3,4 миллиона рублей. Эти средства он заработал на двух местах работы — в Федеральной антимонопольной службе, а затем уже будучи главой Ярославской области.

В декларации также указана квартира, которая снимается для жизни врио губернатора в Ярославле, ее площадь 56,6 квадратных метра.

Предыдущий губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, который уже работает помощником президента, задекларировал за 2021 год 4,42 миллиона рублей. Зато его молодая супруга указала 34,55 миллиона рублей, заработанных за тот год.

Михаил Евраев вошел в число самых богатых ярославских чиновников. На сегодняшний день декларации о доходах опубликовали также депутаты областной и государственной думы. Только двое областных парламентариев оказались богаче врио губернатора: мы рассказывали, на чем они зарабатывают десятки миллионов в год. Еще у одного депутата оказалась невероятно богатой жена, но он объяснил, откуда у нее взялись 65 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем