Политика Депутат Ярославской областной думы объяснил, как его жена заработала за год 65,317 млн рублей

Депутат Ярославской областной думы объяснил, как его жена заработала за год 65,317 млн рублей

Супруга Сергея Хабибулина стала самой богатой спутницей парламентария

Сам Сергей Хабибулин указал 1,387 млн рублей дохода за 2021 год

Депутаты Ярославской областной думы сдали декларации о доходах и имуществе за 2021 год. Самые богатые парламентарии отличились недвижимостью в Швейцарии и Испании. А один из депутатов — Сергей Хабибулин — выделился богатой супругой. В графе доходов его жены Ирины указано 65,317 млн рублей. Известно, что она занимается кафе в центре Переславля-Залесского. Как ей удалось заработать такие деньги, став самой богатой из жен депутатов? В этом поспешил объясниться сам Сергей Хабибулин.

— Налоговая так требует. Заставили указать весь оборот как доход. И даже 2% налогов в расходы не берут. Кричат: «Иначе сокрытие доходов». То есть получается, что если ты продаешь борщ, то они требуют, чтобы вся сумма была доходом. Не включая никакие затраты: ни налоги, ни зарплаты, ни даже аренду и покупку продуктов. Совокупный доход может быть и 1 млрд, а расходы будут 1,1 млрд. А налоговая смотрит только на цифру дохода или выручку, — объясняет депутат.

Хабибулин объясняет, что зимой и в минус работают, зато летом, когда в город приезжает много москвичей, прибыль есть. Точные расходы сейчас еще не подсчитывали, чтобы был понятен реально полученный доход от бизнеса.

В собственности семьи также указаны: нежилое помещение (133,3 кв. метра), жилой дом (203,3 кв. метра), участок под ИЖС (19,5 сотки), земельный участок для размещения объектов торговли (193 кв. м), нежилое здание (118,2 кв. м).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем