Политика Смена власти в Ярославской области Срочно нужен мэр: в Рыбинске депутат внес законопроект о досрочных выборах главы города

Срочно нужен мэр: в Рыбинске депутат внес законопроект о досрочных выборах главы города

Он внес проект решения об этом и объяснил, зачем нужна такая спешка

Депутат Леонтьев считает, что тянуть с выборами главы Рыбинска нельзя

Депутат муниципального совета Рыбинска Олег Леонтьев внес проект решения о назначении досрочных выборов главы города на 24 апреля 2022 года. Он объяснил это тем, что в этом году в городе много проектов, которые надо контролировать лично главе. Чем раньше он будет избран, тем больше шансов на хороший результат.


— В этом году в городе запланированы масштабные ремонтные работы: это и ремонт моста через Волгу, и берегоукрепление набережной от «Вымпела» до «Полета», и ремонт 33 дворов, — уточнил депутат Олег Леонтьев. — И, конечно же, нужно качественно подготовиться к следующему отопительному периоду. Уверен, этими вопросами должен заниматься избранный глава.

20 января мэр Рыбинска Денис Добряков ошарашил горожан, внезапно объявив о том, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности градоначальника теперь будет 47-летний первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

— Для меня уход Дениса Добрякова стал такой же неожиданностью, как и для всех остальных, — рассказал порталу 76.RU и. о. главы Рыбинска Алексей Рябченков. — Согласно уставу города, исполнять обязанности главы в ближайшее время буду я, но не позднее чем через полгода должны будут состояться выборы.

Напомним, Денис Добряков сложил свои полномочия, написав заявление об увольнении по собственному желанию. На посту мэра он почти шесть лет — с марта 2016 года. И, конечно, оставил свой след в истории города, а также сумел отличиться в высказываниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем