Политика Смена власти в Ярославской области «Начинали вместе с Добряковым»: и. о. главы Рыбинска озвучил свои планы по развитию города

«Начинали вместе с Добряковым»: и. о. главы Рыбинска озвучил свои планы по развитию города

Алексей Рябченков будет руководить городом, пока не выберут нового мэра

Денис Рябченков с самого рождения живет в Рыбинске

Сегодня, 20 января, мэр Рыбинска Денис Добряков ошарашил горожан, внезапно объявив о том, что он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Исполнять обязанности градоначальника теперь будет 47-летний первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

— Для меня уход Дениса Добрякова стал такой же неожиданностью, как и для всех остальных, — рассказал порталу 76.RU и. о. главы Рыбинска Алексей Рябченков. — Согласно уставу города, исполнять обязанности главы в ближайшее время буду я, но не позднее чем через полгода должны будут состояться выборы (в Рыбинске сохранились выборы мэра путем прямого голосования горожан. — Прим. ред.).

Чиновник также пообещал, что не собирается тихо отсиживаться до выборов, а намерен работать, выкладываясь по полной.

— Моя задача — сохранить тенденции развития, продолжить программы, которые мы начали вместе с Денисом Добряковым, — добавил он. — У меня хороший опыт работы в его команде. Я люблю свой родной Рыбинск и сделаю всё, чтобы мой город развивался.

Алексей Рябченков родился в Рыбинске в 1974 году. Имеет высшее образование — в 1996 году окончил Рыбинскую государственную авиационную академию. В 1997 году отслужил в армии и начал свою трудовую карьеру. Имеет опыт работы в коммунальной сфере: в разное время работал на предприятиях городского хозяйства. С января 2014 года до назначения на должность заместителя главы администрации руководил департаментом ЖКХ, транспорта и связи.

Напомним, сегодня, 20 января, глава Рыбинска Денис Добряков сложил свои полномочия, написав заявление об увольнении по собственному желанию. На посту мэра он почти шесть лет — с марта 2016 года. И, конечно, оставил свой след в истории города, а также сумел отличиться в высказываниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем