RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Путин в Ярославле онлайн-трансляция «Бесконечная череда маразма»: на что деятели культуры пожаловались Владимиру Путину в Ярославле

«Бесконечная череда маразма»: на что деятели культуры пожаловались Владимиру Путину в Ярославле

Следим за ситуацией в режиме онлайн

Владимир Путин беседует с режиссёрами и директорами театров

Сегодня в Ярославль приехал президент России Владимир Путин. Программа большая — открытый урок в «Арене-2000» и визит в театр имени Волкова.

Приезд президента — дело всё-таки не рядовое, так что сегодня весь день в режиме онлайн следим за ситуацией в городе. Присоединяйтесь к нашей трансляции!

Сегодня планируйте свои поездки — будут ограничения движения.

Перекрыли движение в районе «Арены-2000». До вечера 14 декабря нельзя будет проехать по улице Институтской в районе спорткомплекса, а также на участках улицы Чайковского от Свободы до Салтыкова-Щедрина, Красного съезда в районе спуска к Речному вокзалу и нижнего яруса Волжской набережной.

В центре тоже надо быть внимательными. Ввели ограничение остановки и стоянки транспорта на улицах Первомайской и Комсомольской, а также на Богоявленской площади. Также остановку и стоянку уже ограничили на несколько дней на Институтской, Чайковского, Красном съезде и Волжской набережной.

Накануне некоторые ярославцы отметили особое рвение, с которым коммунальщики чистили город.

— А можно вот так вот убирать город не ради приезда Путина, а для горожан? И не только в центре, а по всему городу! И не только дороги, но и дворы с тротуарами! — интересовался Сергей Терёхин.

Мэрия же говорила, что на износ они работают и так, не из-за Путина.

Известно, что в стенах Первого русского Путин намерен объявить, что 2019-й в России будет Годом театра. После его ждёт небольшой сюрприз.

Можно сказать, что один сюрприз уже был — вчера на том форуме, где будет выступать президент, случился курьёзный случай. Федеральный телеканал снял сюжет о якобы суперсовременной разработке учёных — роботе Борисе, который умеет танцевать. Робот оказался человеком.

В областном правительстве сообщают: президент проведёт встречу с губернатором Дмитрием Мироновым и побеседует с учредителем фонда помощи хосписам «Вера» Нютой Федермессер.

Открытый урок «Направление прорыва», который проведет Путин, будут транслировать на всю страну.

Сервис «Яндекс.Пробки» пока даёт шесть баллов по Ярославлю.

За дорогами в центре города следят инспекторы ДПС. Вот, например, наряды на Первомайской улице. А в сквере за Волковским театром стоят фуры, на которых написано TV. Готовятся.

Ярославская градозащитница Елена Богданова перед приездом президента России написала обращение к нему на своей странице в Facebook. Увидит этот пост Путин или нет — вопрос риторический.

Возле «Арены-2000» движение ограничено. Но на Московском проспекте пробок нет.

У участников форума «ПроеКТОриЯ» начался третий день работы. Главным событием сегодня станет большой открытый урок «Направления прорыва». Он пройдет в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более чем 20 тысяч школ и подключением по телемосту четырех регионов России. Все ждут, что этот открытый урок проведёт лично президент Владимир Путин. Если всё пойдёт по плану, то он начнётся в час дня.

Пишет Любовь:

— Хотела припарковаться на Революционной. Тут полицейские. Просила — можно тут машину оставить? Сказали: «Можно, но её эвакуируют». Ищу место для парковки...

Сбор гостей форума «ПроеКТОриЯ» в день визита Владимира Путина был объявлен до 10 часов. Люди по одному продолжают подходить. На площади у «Арены-2000» всё спокойно, дежурят сотрудники полиции и работают коммунальщики.

У служебного входа в «Арену-2000» охрана посерьёзнее. Сейчас сюда приехали журналисты — они пошли в здание на досмотр. После будут готовиться к освещению визита главы государства.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем