RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Власти объяснили ярославцам, почему не включили сирены во время налета БПЛА

28 марта 2026, 21:28
Гость
Гость
2 апреля, 08:38
вчера в ночь с 1 на 2 апреля в Брагино летел аппарат чуть выше домов вдоль ул. Громова, но вроде все же над домами микрорайона. Я его видела в балкона на всем протяжении , пока он не скрылся далее за домами по направлению к ТЭЦ. Он мигал сверху белым , снизу красным огоньком. летел не быстро- спокойно. Причем это второй раз я такой аппарат вижу по этой же траектории. Первый раз это было зимой. Было это около 12 ночи. Беспилотник- это точно! но с какой целью??????
Гость
29 марта, 16:46
Зачем эти сирены.Беспилотник и так громко трещит.Его ни с кем не спутаешь.А сирена его заглушит и собьёт нас с толку
Гость
29 марта, 19:13
У губернатора спроси
Гость
29 марта, 15:22
Читаешь и думаешь, что здесь пишут только идиоты. Ни читать, ни думать не в состоянии.
Гость
29 марта, 15:03
Люди бы хоть проснулись бы возможно эта девочка осталась бы жива ее бы родители успели спрятать если бы включили сирены люди бы были готовы я считаю это приступая халатность не предупредить людей об опасности даже СМС пришло только в половину четвертого.
Гость
1 апреля, 10:01
Куда они бы спрятались!? Не пишите глупости! Это в СНТ Мичуринец 2, там с роду никогда ни каких сирен не было , и под полом погребов нет. Зачем в летнем домике на даче погреб? Просто дело печального случая! Жили там пока тепло, ночевать остались!
Гость
29 марта, 10:23
что привязались к сирене,или при включенной БПЛА от страха развернутся и улетят?А Евраев наверное вообще спать не должен.
Гость
29 марта, 10:46
Он что сам кнопкц нажимает? Как в других регионах? Почему там включают и прилеты там чаще, пока
Гость
29 марта, 10:21
мы воюем со всем западом - Лавров
Гость
29 марта, 10:19
Власти города, стопудово "косого впороли". Сухарится- косяк.
Гость
29 марта, 10:18
не понимаю чтобы изменилось при включённой сирене?
Гость
29 марта, 17:50
Ну мозгов не хватает у тебя, ничего не поделаешь
Гость
29 марта, 19:12
А тебе и не надо понимать
Гость
29 марта, 10:09
Небо домом ребенку.
Гость
29 марта, 09:55
Где Господи Молчанов?В Думу собрался,а ещё Господин Лисициан,которому скоро 80 лет,тоже ещё на несколько лет в Думу.Такие законодатели.Рекомендации Караева.Такое у нас будущее.
Гость
29 марта, 11:16
Зарплата 600000.тр и льготы пожизненные.🫢🫢🫢🫢🫢🫢🫢🫢🫢
Гость
29 марта, 09:52
Почему скрывают место, где погибла девочка? Люди должны знать, как все произошло, чтобы принять меры и обезопасить других. Просим сообщить полную информацию о погибшем ребенке и пострадавших родителях. И не надо ссылаться на медтайну. Это общественно значимая ситуация, касающая всех. Скрывать такое нельзя! Власти не должны вести себя как страусы, которые прячут голову в песок от назревшей проблемы. Проблемы надо обсуждать и решать в интересах всех людей.
Гость
29 марта, 17:11
Люди бы хоть цветы и игрушки принесли на место гибели ребёнка.
Гость
29 марта, 17:40
А мать девочки жива?
Гость
29 марта, 09:44
и правильно, что ночью не включают сирены от них, все равно бы не было никакого толку.
Гость
29 марта, 16:44
Два дня назад они гудели ночью.И что? Мы все равно спали
Гость
29 марта, 17:50
Гость
29 марта, 16:44
Два дня назад они гудели ночью.И что? Мы все равно спали
А мы дочку забрали в свою комнату. Опевещать должны - люди решат сами, как им поступать
Гость
29 марта, 19:11
Гость
29 марта, 16:44
Два дня назад они гудели ночью.И что? Мы все равно спали
Как же вы узнали, что гудели? Утром медсестра рассказала?
Гость
29 марта, 09:35
А за чем тогда проверяли сирену? Для чего она служит? Губернатор скрывает прилёт беспилотников а если включить будут все знать?
Гость
29 марта, 09:30
Давайте строить будущее вместе!», — написал Дмитриев, обращаясь к американскому бизнесмену Илону Маску. Он уточнил, что туннель на Аляску, соединяющий два государства, можно построить менее, чем за восемь лет.
Гость
29 марта, 11:21
Что он курит ??? 😃😃😃🙃🙃🙃
Гость
29 марта, 09:18
Губернатору очень хочется повышения, в Москву, но не складывается, семью в Ярославль не привез, все в столице. Занимается в основном самопиаром и популизмом, а истинной пользы ровно 0. Поэтому достоянием гласности становятся только то, что скрывать уже нельзя. Боится за свой имидж. А про сирены - на мой взгляд мало смысла в их включении, нам некуда прятаться. Покажите хоть одно бомбоубежище для людей со всеми условиями? Нет ни одного. И не будет. При всей моей личной ненависти к Нетаньяху, тем не менее в Израиле убежища оснащены всем, включая санузлы, возможность приготовления пищи и вай-фаем.
Гость
29 марта, 09:38
Какая семья? Он разведен. Семья в Питере
Гость
29 марта, 09:08
Они не ярославцы, и никогда ими не станут. Пассажиры.
Гость
29 марта, 09:04
А что бы это изменило? Предугадать траекторию обычный житель не может.
Гость
29 марта, 10:18
Но может переместиться в более безопасное место
Гость
29 марта, 19:13
Зачем вы тут?
Гость
29 марта, 09:01
А для чего тогда в городе периодически включают сирены для проверки их работы, если при массовой атаке не включают?
Гость
29 марта, 09:01
В Самаре губернатор хоть к людям обратился, а у нас чего? спит без задних ног
Гость
29 марта, 10:05
Фантом
Гость
29 марта, 08:58
Молодцы, что не включили. Только безумные, неадекватные люди желают, чтобы выли сирены. Во первых, вой сирен ни кого не спасет, т.к. никто не побежит ночью прятаться в бункер, к тому-же которых нет. Во вторых, вой сирен ночью может сделать детей инвалидами, от стресса. Есть смс оповещение, на которое никто не реагирует. Странно думать, что на вой сирен, люди дружно встав с постели, собрав документы, строевым шагом помчатся прятаться. Пишущие, что они страждут воя сирен, на самом деле пишут своё тщеславие потешить и получить радость от того, что они власть пожурили.
Гость
29 марта, 09:35
Плохо, что не включили. Мы рядом с тем Магнитом живем. Если бы заранее былв сирена- я забрала бы ребенка и ушла с ним ванну илм коридор - не прлблема бросить на пол одеяло и доспать там, где менее безопасно. Могло бы и не в Магнит попасть, а в жилую квпртиру
Гость
29 марта, 09:37
Гость
29 марта, 09:35
Плохо, что не включили. Мы рядом с тем Магнитом живем. Если бы заранее былв сирена- я забрала бы ребенка и ушла с ним ванну илм коридор - не прлблема бросить на пол одеяло и доспать там, где менее безопасно. Могло бы и не в Магнит попасть, а в жилую квпртиру
При приходе к Вам смс оповещения о БПЛА, так и поступайте, и лежите сутками, пока не придет оповещение об отмене. Или Вас по смс не оповещают?
Гость
29 марта, 09:43
Гость
29 марта, 09:37
При приходе к Вам смс оповещения о БПЛА, так и поступайте, и лежите сутками, пока не придет оповещение об отмене. Или Вас по смс не оповещают?
От СМС далеко не все проснутся. И никто не отменял порядок оповещения людей. В других регионах это работает. Не оправдывай власть
Гость
29 марта, 08:50
Загудела сирена, допустим, и куда бежать? Что бы вы делали, услышав её в три часа ночи? Выскочили на улицу и начали махать руками? Начали бы звонить в ЕДДС? Сами себе ответьте: каковы ваши действия. Я бы остался дома.
Гость
29 марта, 08:59
Например, у нас - у ребенка кровать недалеко от окна. Забрали бы ребенка к себе в комнату. А кто-то может быть и в ванну ушкл досыпать. Не проблема туда туда толстое одеяло застелить. Плохо, что не говорят, что произло в доме, где погиб ребенок. Где он спал? Почему именно он погиб, а родители живы. Сколько лет ребенку? Может это девочка - подпосток и не спала Вообще в других регионах об этом сообщают, чтобы люди сделали выводы и может как то обезопасили себя и детей.
Гость
29 марта, 09:37
Каждый сам решит, что ему делать. Опевещать власти ОБЯЗАНЫ. В других региогов это делается. Тем более при массовой атаке
Гость
29 марта, 08:39
Милый мой друг, добрый мой друг Людям так хочется мира И в тридцать пять сердце опять Не устаёт повторять Пусть всегда будет солнце Пусть всегда будет небо Пусть всегда будет мама Пусть всегда буду я.
Гость
29 марта, 08:35
Власти хотели объяснить почему не сбивали беспилотники?
Гость
29 марта, 08:18
погиб ребенок, с у губернатора не соожилось(
Гость
29 марта, 10:08
В ответе губернатор, железно. Не обеспечил.
Гость
29 марта, 08:05
Стесняюсь спросить: а подсветку стратегических объектов, в т.числе мостов, во время начала работы беспилотников по нашей области для чего сделали?
Гость
29 марта, 08:51
Теперь ещк галограммы хотять сделать. Видимо, чтобы мимо не пролетели
Гость
29 марта, 09:14
Подсветку для красоты сделали. Как БПЛА связаны с подсветкой? Им не нужны мосты. Им нужен единственный объект - это НПЗ. В БПЛА нет летчика, который цели по огням определяют. Дальние БПЛА работают по другим принципам, в их закладывают программу, а помогает им долететь до Илон Маск. Изучайте матчасть. Тогда не будет глупых вопросов возникать.
Гость
29 марта, 09:30
Гость
29 марта, 09:14
Подсветку для красоты сделали. Как БПЛА связаны с подсветкой? Им не нужны мосты. Им нужен единственный объект - это НПЗ. В БПЛА нет летчика, который цели по огням определяют. Дальние БПЛА работают по другим принципам, в их закладывают программу, а помогает им долететь до Илон Маск. Изучайте матчасть. Тогда не будет глупых вопросов возникать.
Кому нужна эта красота, когда вокруг разруха? Трубы лопаются, дороги ужасные, в поликлиники не пробиться - их закрывают, аварийные отключения электроэнергии, грязь везде, мусор вовремя не вывозится,деревья вырубают и т.д и т.п
Гость
29 марта, 07:56
Меры безопасности у властей показушные, для галки. Свой народ они не защищают.
Гость
29 марта, 09:24
им плохой народ достался, недовольный народ, но ничего сапогами запинают , будет народец молчать
Гость
29 марта, 07:52
Может они просто не работали,у нас вот сирены включили а они ни жужу кто-то выключил автомат питания и ушел домой.
Гость
29 марта, 06:51
Ярославцы задавались вопросами: почему не включили сирены, оповещающие о воздушной опасности?🤫🤫🤫🤫🤫🤫🤫
Гость
29 марта, 07:34
Всё о России думаешь. О народе. Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович. Наша раша. 😇
Гость
29 марта, 07:46
Гость
29 марта, 07:34
Всё о России думаешь. О народе. Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович. Наша раша. 😇
"Ем с икрой бутерброд,думаю. А как народ?..."
Гость
29 марта, 06:45
Фраза "Хлеба и зрелищ" стала символом векового стремления человека к основным потребностям: физическому благополучию и эмоциональному удовольствию. ...🤔
Гость
29 марта, 07:11
Симонян обещала за три дня до Еревана дойти.
Гость
29 марта, 07:31
Владимир Соловьёв 22 февраля 2022 года в телевизионной программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" заявил: "Бровь поднимем, и Америка поймёт всё! Не надо никаких иллюзий.
Гость
29 марта, 06:44
тупые иди о ты
Гость
29 марта, 06:31
Балы, красавицы, лакеи, юнкера И вальсы Шуберта, и хруст французской булки. Любовь, шампанское, закаты, переулки, Как упоительны в России вечера.
Гость
29 марта, 06:16
Писали что погиб подросток мальчик теперь маленькая девочка..Где это произошло что за тайна для горожан
Гость
29 марта, 10:31
Гость, тайна только для вас
Гость
1 апреля, 09:51
Это мил человек произошло в снт мичуринец 2 на 4 дорожке! Погиб двух летний ребенок, родители в тежолом состоянии отправлены в стационар! Так же пострадала соседка на против, пожилая женщина, она и вызвала все службы! Так же были повреждены и дома поблизости! У кого ркна побило , у кого крышу у несло, и двери выпали, а внутри домиков посуду побило!
Гость
29 марта, 06:04
Имущество бывшего мэра Вологды Шулепова конфискуют в пользу государства🔥
Гость
29 марта, 05:53
«Запуск систем оповещения населения с передачей сигнала „ВНИМАНИЕ ВСЕМ“ проводится по решению высшего должностного лица области в случаях, предусмотренных федеральными законами „О гражданской обороне“ и „О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций“.
Гость
29 марта, 05:57
Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила! Крокодил не ловится, Не растёт кокос! Плачут, богу молятся, Не жалея слёз!
Гость
29 марта, 08:27
Почему сбивают бпла над жилыми домами. ?????? 🤔
Гость
29 марта, 08:29
Гость
29 марта, 05:57
Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила! Крокодил не ловится, Не растёт кокос! Плачут, богу молятся, Не жалея слёз!
хорошо у них идут дела, набиваются их карманы
Гость
29 марта, 05:31
У едросов праймериз . Им не до пустяков🤔
Гость
29 марта, 05:38
Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила!
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 07:31
Гость
29 марта, 05:38
Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила!
Судя по количеству имущества, которую изымают у них, дела у них идут хорошо.
Гость
29 марта, 05:05
читаешь комменты и думаешь,ну включили бы эти сирены и ииии места в Загородном саду всем бы хватило? можно подумать,что кто то без сирен не понял ситуацию...
Гость
29 марта, 08:32
Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?🤫
Гость
29 марта, 09:40
Мы бы детскую кроватку подальше от окна перенесли, в более безопасное место.
Гость
29 марта, 10:21
Гость
29 марта, 09:40
Мы бы детскую кроватку подальше от окна перенесли, в более безопасное место.
И продолжили бы спать?... Перенесите сейчас в "безопасное место(?)" и спите спокойно)(
Гость
29 марта, 04:43
Какие власти???????
Гость
29 марта, 09:01
Пора менять этого губернатора Евраева. Наделал он "дел" у нас
Гость
29 марта, 11:20
Гость
29 марта, 09:01
Пора менять этого губернатора Евраева. Наделал он "дел" у нас
Михаил Яковлевич! Это депутаты пишут из Единой России.
Гость
29 марта, 01:28
Губернатор отписывается в почти заблокированном телеграме... Смерть ребенка для него не является последствием чрезвычайной ситуации в области... и атака 30 беспилотников - не повод обезопасить людей посредством массового оповещения. Дожили! Слов нет!!!
Гость
29 марта, 07:37
Откуда они 30 насчитали.Мы столько не слыхали,а сбились ещё меньше.
Гость
29 марта, 07:57
Когда в России все спокойно, «нам скучно и хочется движухи». Но как только «начинается движуха, то нам страшно», пошутил президент во время начала «Итогов года».
Гость
29 марта, 08:57
Гость
29 марта, 07:37
Откуда они 30 насчитали.Мы столько не слыхали,а сбились ещё меньше.
у страха глаза велики.
JayroslavMudryi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 марта, 00:52
потому что нужно было встретить фламинго в Самаре!
Гость
29 марта, 00:42
Власти Ярославля заняты праймериз. Им не до сирен.
Гость
29 марта, 05:07
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! Дмитрий партия Единая Россия.
Гость
29 марта, 05:17
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
29 марта, 07:25
Гость
29 марта, 05:17
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
«Врать нельзя» — фраза, которую произнёс российский политик и экономист Андрей Рэмович Белоусов в конце своего выступления на пленарном заседании .
Гость
29 марта, 00:22
Как спокойно мы жили до...
Гость
29 марта, 00:07
А зачем сирены включать??? Ну включили, всех разбудили среди ночи, у всех паника. Бомбоубежищ и укрытий в городе нет, куда бежать??? И потом… если идет атака БПЛА на улицу высовываться нельзя. А услышав сирены народ бы на улицу вывалил. Правильно, что не включили. Страшно другое - в некоторых регионах уже ракетную опасность объявляли не раз. Вот здесь в своих квартирах не спасешься, тут надо бежать в бомбоубежища, о которых в городе никто не знает. И сирены должны подать знак о том, что пора в бомбоубежища. А где они??? Можно список?
Гость
29 марта, 00:59
Не ваше дело. Есть инструкции, как действовать в подобных ситуациях. И выплнены они не были.
Гость
29 марта, 07:24
У нас в подвале сделали бомбоубежище. Но страшно идти туда: если 10 этажей сложатся - кто нас раскопает?
Гость
29 марта, 07:38
Не на улицу надо ,а в ванную...он сказал
Гость
28 марта, 23:42
Сирена ночью должна была сигнализировать всем бежать в укрытие, но ночью и так практически все у себя дома. И потом единственные серьёзно пострадавшие и погибшие были уже дома, поэтому им бы сирена всё равно не помогла. Зато рёвом она поставила бы на уши весь город! Именно поэтому, взвешивая совокурный,вред и совокупную пользу, разумно было ночью сирену не включать, мне это представляется вполне адекватным решением
Гость
29 марта, 00:22
Ребёнок погиб,, понимаешь???((
Гость
29 марта, 01:04
Гость
29 марта, 00:22
Ребёнок погиб,, понимаешь???((
Он не понимает, вы же видите... Он думает, что к нему не прилетит никогда.
Гость
29 марта, 01:05
Гость
29 марта, 00:22
Ребёнок погиб,, понимаешь???((
А в приграничье их сколько погибло? А на той стороне? Понимай как хочешь.
Гость
28 марта, 23:23
А в других регионах решают мэры
Гость
29 марта, 08:33
Мэр Молчанов думает только о набивании своего кармана!
Гость
28 марта, 23:05
Всё понятно теперь. Губернатор Евраев сладко спал,тревожить его по таким пустякам ,как опасность бомбёжки,никто не собирался,а решение только он принять может. Это бред какой то. С какой стати только Евраеву эти полномочия передали?! Он что ,постоянно сидит за пультом дежурного и видит опасность? А если нет связи с губернатором или его убили или он спал сладко,то жители области не должны быть извещены об опасности?!
Гость
28 марта, 23:02
Так была сирена -то на Московском.
Гость
29 марта, 01:02
В палате у тебя сирена была, не покидай свою койку
Гость
28 марта, 22:54
в принципе все логично. Зачем поднимать панику когда на нас летит атомная бомба, ситуация не критическая, ведь все равно наше ПВО ее собьёт. А если не собьёт, то и сирену уже некому и не для кого включать не надо будет. Всё логично.
Гость
29 марта, 00:55
так не паникуй.
Гость
28 марта, 22:49
Недовольство, непонимание у многих. Почему отбеливают губера? Ситуация в этот раз особая. Более 30 дронов, разрушения, пожары, угроза жизни..
Гость
28 марта, 22:37
То есть атака дронов это не угроза населению? Девочка и ее родители с вами бы не согласились ..
Гость
28 марта, 23:03
Губера надо судить. Кадры подбирают издалека. Чтобы не жалко было местных. Таков принцип и о давно.
Гость
3 апреля, 11:17
Гость
28 марта, 23:03
Губера надо судить. Кадры подбирают издалека. Чтобы не жалко было местных. Таков принцип и о давно.
Одни гастробайтеры в руководстве регионом. Своих то конечно не видим. Всегда жили по закону: бабу ягу мы воспитаем в своем коллективе.
Гость
28 марта, 22:29
Сво пятый год идёт,а у них всё обстоятельства не складываются
Гость
29 марта, 09:00
своих не бросаем , кричали они. Вот только стадо ни как не усвоит, что СВОИ, это не стадо. а детишки и любовницы власти .
Гость