перейти к публикации 
32 комментария к публикации
В Ярославле трамвай сошел с рельсов и развернулся

13 августа 2025, 10:02
Гость
14 августа 2025, 09:38
Денис Пырлог и ярославцы, да ЗАБУДЬТЕ ВЫ о трамвае от Чкалова до Свердлова!!! Зачем нужен Вам этот геморрой- вместо трамвая я Чкалова до центра ходят прекрасно автобусы, электробусы и скопления народа нет, все уезжают быстро а вот трамваи ходят полупустыми. Ярославль и его жители- это некая порода людей, которым все давай, давай и без остановки. А вот зачем, отвечают, нужно, просто нужно. Зачем? Что Вам этот трамвай дает? Проезд дорожает из года в год 2 раза и Вы готовы платить за 5 остановок? Быстрее на автобусах уедете. Денис Пырлог, сделайте широкую ул. Чкалова, чтобы и полоса для общественного транспорта была и карманы для остановок. Я вообще диву даюсь этому поселку городского типа Ярославль, который просто отстал в развитии на 100 лет- запущено все от состояния города до зданий, парков и прочее. Никто в мэрии заниматься ничем не хочет, СОВСЕМ!
Гость
14 августа 2025, 07:21
Я так откровенно боюсь на трамваях ездить, как-то раз ехала по необходимости - сердце от страха чуть не выпрыгнуло, он того гляди кувырнётся...
Гость
14 августа 2025, 09:53
я желаю, чтобы на Победе при развороте - перевернулся и упал прямо на Победу, порвал сети и контактную сеть. Жажду такой коллапс!
Гость
13 августа 2025, 17:47
Умышлено вск ращваливают,зачем им в это вкладываться лучше подсветки да пластиковые мишки,нет хозяина в городе,деньги на ветер,прлдажа домов за бесценок,уволить директора трамвайного депо,проезался бы посмотрел,что с рельсами делается,умышленно разваливпют, такая установкп,ввести автобусы кругом частные
Гость
13 августа 2025, 17:24
Без жертв пока, слава богу..
Гость
13 августа 2025, 16:32
подслушано у подслушано
Гость
13 августа 2025, 14:51
Сегодня Трамп заявил, что в пятницу проблемы трамвайного движения в Ярославле будут обсуждены во время встречи на Аляске.
Гость
13 августа 2025, 14:34
Неудивительно - годами не заниматься ремонтом инфраструктуры, а потом говорить, что это нерентабельный вид транспорта, когда всё уже разваливается и еле дышит. Конечно оно будет нерентабельным - ехать и не доехать до конечной точки маршрута.
Один раз проехавшись по старым путям, особенно около Рио, удивляешься, как ещё трамваи не проваливаются вовнутрь колеи - все шпалы сгнили.
Вообще с данной концессией стало понятно, что если есть желание заниматься транспортом, то можно заниматься и при этом быть в плюсе - было бы желание.
Гость
13 августа 2025, 14:55
Да, в правы! Специально доводят объекты до ужасающего состояния, признают их никому не нужными, надоевшими, старыми и забирают их у людей. Так же со стадионом Шинник. Много лет не вкладываются, ничего не реконструируют, объект спортивного значения приобретает унылый вид, и его у людей и у детей забирают.
Гость
13 августа 2025, 14:23
По большому счету движение трамваев по ул.Чкалова надо закрывать. Пока что-то не случилось серьезное.
Гость
13 августа 2025, 14:53
Не закрывать, а модернизировать. Любой транспорт требует регулярных вложений.
Гость
14 августа 2025, 09:46
Гость
13 августа 2025, 14:53
Не закрывать, а модернизировать. Любой транспорт требует регулярных вложений.
именно закрывать и никакой модернизации!
Гость
13 августа 2025, 14:21
пока страна в санкционных муках бъется с мировым империализмом, вы требуете какого то ремонта путей трамваев,,, да обнаглели уже
Гость
13 августа 2025, 13:47
Трамвайная система в запущенном состоянии. Срочно надо ремонтировать пути. Вместо того, чтобы тратить деньги на безполезные мосты и развязки, лучше бы привели в порядок трамвайную систему города
Гость
13 августа 2025, 17:45
Когда и где построили бесполезные мосты и развязки в городе? Наоборот не хватает. Не справляются старые магистрали с наплывом транспорта. А трамвайную сеть модернизируют, если не в курсе
Гость
14 августа 2025, 09:43
Вы что? С ума сошли, о каком трамвае говорите, в таком поселке городского типа Ярославле? Снимать его и оставить только в Брагино и развивать его там и конечная у РИО. Не нужен трамвай вообще в таком поселке- совсем, просто трата денег и казны в карманы. Это просто уму не постижимо, когда слышишь такое от ярославской породы людей, которым ничего не нужно, только трамвай, новое строительство не нужно- ни домов ни мостов ни развязок. А вот трамвай подавай, еще и Московский проспект давайте раздербаним и Фрунзе, но дай породе людей трамвай.... ЗАЧЕМ? Автобусов полно на все направления ходят и езжайте на них!
Гость
13 августа 2025, 13:24
Нельзя убирать, это же аттракцион 😀, попробуй объездить этакого скачущего жеребца🤣
Гость
13 августа 2025, 11:14
убирать эти трамваи надо уже было давно, ездят пустые, одни убытки от их!
Гость
13 августа 2025, 11:32
сначала на мовисту деньги потратим, а потом уберем трамваи. Мовиста же уже вложилась, как минимум в откаты. Нельзя теперь бросить..
Гость
13 августа 2025, 11:44
Пустые?
Гость
13 августа 2025, 15:11
Гость
13 августа 2025, 11:44
Пустые?
не совсем пустые , там " кондукторы" спят , ещё и зарплату за это получают! 🤣
Гость
13 августа 2025, 11:08
Ужасное состояние рельсов в районе ул.Добрынина,специально обратила внимание,когда переходила,такой впечатление,что кто то у рельсов всю землю выкопал,почему не следят за рельсами
Гость
13 августа 2025, 11:04
в том состоянии в каком они есть трамвайные пути на пятерке и трамваи надо признать негодными к эксплуатации здесь и сейчас. Вне зависимости от того сколько осталось до ремонта. И запретить эксплуатацию. Пусть бы прокурор проехал внутри трамвая с конечной до проспекта Октября, особенно вдоль рынка на Белинского, когда трамвай есть сфера которая вращается вокруг тебя а ты внутри. Не 2025 год а 1910. И так годами. Но прокурор ехать не хочет. Всем все равно. Да наплевать. А губернатор все зовет туристов. Вместе с ним зову туристов в трамвай на пятерку - машина времени все таки, где еще найдете. Ловите идею, турбюро.
Гость
13 августа 2025, 11:24
Так туристов туда никто и не зовет.
Гость
13 августа 2025, 13:46
Трамваи надо срочно чинить и обслуживать
Гость
13 августа 2025, 14:19
вы хотите подвергать опасности жизнь прокурора??)))