перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жильцы двухэтажки на Липовой Горе Ярославля бьют тревогу из-за проблемного дома

23 января 2025, 08:11
Гость
7 часов
Вот какая ситуация - до 2010 г была управляющая компания, которая с момента постройки дома не производила ремонта ни дома ни прилегающей территории. Как только дом получил значительный процент износа и потребовал ремонта, они отказались от дома, уведомив жильцов в одностороннем порядке! И жильцы остались один на один с изношенным домом! Управляющие могут отказываться от домов, закон им это позволяет. Получается правовая коллизия - управляющие берут более-менее новые дома, собирают с них деньги, а когда приходит время ремонта - отказываются от них! и нет такого закона, который обязывал бы их сдавать жильцам дом в надлежащем состоянии, только после ремонта.
Гость
7 часов
Заволжский управдом отказался от Ляпинских домов, и администрация никак не повлияла на этот процесс, вернее повлияла, но не в пользу жителей, но впрочем это в стиле господина Мамонтова.
9 часов
Если на самоуправлении,кто им чего должен?Снег и грязь не чистят,воду откачать можно насосом,крышу латайте хотя бы.Как другие ТСЖ живут
Гость
8 часов
Вы думаете они сами захотели это самоуправление? Нет, это управляющие компании избавляются от таких домов, не нужен им старый жилфонд, им не выгодно, согласно Жилищного кодекса имеют право, а вот выбора жильцам никакого не предоставлено, только в виде самоуправления. А если в таком доме живут одни старики, то какое самоуправление там может быть.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Вы думаете они сами захотели это самоуправление? Нет, это управляющие компании избавляются от таких домов, не нужен им старый жилфонд, им не выгодно, согласно Жилищного кодекса имеют право, а вот выбора жильцам никакого не предоставлено, только в виде самоуправления. А если в таком доме живут одни старики, то какое самоуправление там может быть.
Управляющие компании отказались от двух этажных домов по всему городу! А администрации города всё сваливают , что это мы отказались. И хотят помочь людям!
Гость
8 часов
"Там сообщили, что жильцы дома не пользуются услугами управляющей компании, а находятся на непосредственном способе управления." - а с чьей подачи таким домам приходится переходить на непосредственное управление? Правильно с подачи администраций, которые не могут обязать УК содержать старый жилищный фонд, т.к. те прикрываются Жилищным кодексом, который меняется ежегодно не в пользу собственников жилья. Люди готовы выбрать УК, но управляшки их брать не хотят. В таком случае старый жилфонд должен пойти под снос, а людям должно быть предоставлено жилье.
Гость
5 часов
наши законы играют всегда в одни ворота. люди никогда не будут правы и ничего у властей не добьются. хорошо только людей обирают , всеми методами, а для них ничего. законы для властей, а не для людей.
Гость
4 часа
Беспросветность, безысходность; одним словом - стабильность.
Гость
9 часов
Терпите, платите за ЖКХ, капремонт и отдавайте жизнь за это! Президенту тоже не легко, без выходных как раб на галере 25 лет планы для нас пишет!
Гость
9 часов
Депутат Госдумы Николай Бурляев, представляющий в федеральном парламенте Ярославскую область, потребовал заново расследовать убийство поэта Михаила Лермонтова.
Гость
8 часов
Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов.🤡
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов.🤡
Голову и глаза поднимите на самый верх 🌟🌙👑 на причину всего происходящего с нами!!! ну и к зеркалу подойдите - там тоже тот кто всё терпит и молчит
Гость
8 часов
Сочувствую жителям дома. Новый год наступил, а проблемы старые.
Гость
7 часов
Даже президент новый! А с проблемами вы правы, старый президент их не решил, теперь решать новому.
Гость
8 часов
Это же ГОЙДА, возрадуйтесь люди.
Гость
9 часов
Терпите, все терпят, не жили никогда хорошо и видно и не будем уже
Гость
9 часов
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.👍
Гость
8 часов
это не масквабад и не кавказ
Гость
8 часов
«Не давайте банкам себя обмануть». Кредитные ставки взвинтили до небес, но и это еще не предел Насколько еще должны вырасти проценты по займам, чтобы россияне перестали их брать.
Гость
8 часов
Депутаты " слуги народа" должны помочь своим избирателям!
Гость
7 часов
Народ - слуги власти и депутатов, не тревожьте бар мелочами.
Гость
8 часов
В Ярославле городские теплосети изношены на 80%. Об этом заявил мэр Артем Молчанов в ходе пресс-конференции.🥺
Гость
4 часа
Как и по всей стране. Но где-то 90% - 99%
Гость
9 часов
Депутат Госдумы от Ярославской области потребовал заново расследовать убийство поэта Лермонтова Он считает, что причиной смерти русского классика была не банальная дуэль🤔
Гость
9 часов
Скабеева по зомбо ящику озвучит это в загнивающий Венгрии .
Гость
6 часов
Вот тот же Заволжский управдом с численностью 16 человек, как он может управлять таким количеством домов? Ясно же, что отдает на субподряды в мелкие ОООшки, которые закрываются каждые три года, и это за счет кармана жителей. Раньше были РЭУ, в которых работали тысячи человек, но частный бизнес все раздробил. Вобще пора за это все кому-то ответить.
Гость
3 часа
Бедные люди. Как были мы никому не нужны, так и остались. Видно судьба такая у России.
Гость
1 час
Как стыдно видеть такое отношение Пошлите видео Президенту