Происшествия подробности «Обгонял по обочине»: водитель фуры рассказал, как произошло ДТП, в котором погиб 52-летний ярославец

«Обгонял по обочине»: водитель фуры рассказал, как произошло ДТП, в котором погиб 52-летний ярославец

Юрий вез груз в Мурманск

Водитель фуры утверждает, что не нарушал правил

В Ярославле на Юго-Западной окружной дороге в ДТП с фурой погиб 52-летний ярославец. Его автомобиль «Ссанг-Йонг» столкнулся с грузовиком «Ивеко». За рулем большегруза сидел 32-летний житель Челябинской области. Юрий вез груз в Мурманск. Он рассказал, как произошла авария.

— Мне навстречу ехали «Лада-Веста» и «Ссанг-Йонг». Водитель корейской машины на большой скорости начал обгонять «Ладу» по обочине, его занесло, и он вылетел мне на встречную полосу. У моей машины вырвало балку, переднее колесо, от удара отшибло ноги. Пока я педаль тормоза смог нажать, меня самого вынесло на встречку, — рассказал Юрий.

Большегруз оказался на встречной полосе движения. Фото сделано спустя час после аварии

Водитель фуры почти не пострадал. Большая часть удара пришлась на корейскую иномарку — ее буквально разорвало по правой стороне. 52-летнего водителя экстренно госпитализировали, после аварии он был еще жив.

— Вызвали МЧС. Они быстро приехали, достали его из машины. Он еще дышал, — говорит Юрий.

Первые минуты после ДТП

Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался через сутки.

«Ссанг-Йонг» вывернуло наизнанку
Юрий вез груз в Мурманск

Юрий говорит, что у него в кабине был установлен видеорегистратор, запись с которого он отдал в полицию. Мужчина рассказал, что его водительский стаж 13 лет, грузоперевозками по России он занимается больше 7 лет. Сейчас Юрий находится в Ярославле, ждет, когда за ним приедет другая машина. Груз, который должны были доставить в Мурманск, в тот же день отправили с другой фурой.

В ГИБДД по Ярославской области пока даже предварительно не назвали виновника аварии.

Напомним, что авария произошла 29 апреля около 16:00.

13 апреля на трассе М-8 в Ярославской области произошла массовая авария с участием фур. Под Переславлем столкнулось сразу шесть машин: такси «Фольксваген-Поло», «Нива-Шевроле» и четыре большегруза. Одна из легковушек оказалась зажатой между грузовиками. В том ДТП также погиб один из водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем