перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Ярославской области возбудили уголовное дело за массовый отстрел лосей

25 декабря 2022, 14:30
Гость
Гость
26 февраля 2023, 14:42
Сначала стреляют беременных лосих, а потом, фашизм
Гость
21 февраля 2023, 22:17
НАШЛИ СТРЕЛОЧНИКА. Надо всем участникам этой бойни по справедливости дать лет по 10 с громадными штрафами. Чтобы они эти 10 лет отрабатывали штрафы. У нас такое решение не выдаст ни один суд т.к. законы наши очень лояльны к таким двуногим в образе человека. Посмотрите чем это закончится. Возможно что стрелочник даже получит срок ну только условный. В эту компанию и добряка который дал лицензию на групповое убийство благородных животных.
Гость
21 февраля 2023, 15:09
Всех живодёров посадить,да только ктож их поссадит они же памятники,да ещё в погонах, какова власть, такие и порядки.
Гость
13 февраля 2023, 00:11
Какие могут быть штрафы и суды, им что жрать нечего?!!!! Эти СУЩЕСТВА, должны быть подвержены изоляции из человеческого общества!!! Я согласен когда люди живут и существуют пропитанием от охоты, но когда эта охота у "БОМОТЫ" с бохвальстом купленного дорогого охотничьего снаряжения, и с результатами этих ПЬЯНЫХ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ стрельбищь, а тем более УБИЙСТВ ЖИВОТНЫХ, хотелось бы что бы НАША ГОС ДУМА ПЕРЕСМОТРЕЛА ЗАКОНЫ ОХРАНЫ ЖИВОТНЫХ!!!
Гость
11 февраля 2023, 22:06
Хорошо стреляют,владеют оружием-отправлять в зону СВО!
Гость
7 февраля 2023, 09:19
Дед до таких лет дожил, сколько же он уничтожил жизней?? Государство должно прикрывать эту лавочку.В отдаленные охотхозяйства приезжают садисты и мучают беззащитных животных.
Гость
5 февраля 2023, 20:57
Это ужасно, если у нас в стране возможны такие лицензированные бойни. Эти убийцы не должны ограничиться штрафом. Они должны получить реальные сроки лишения свободы с последующим пожизненным лишением права на какую либо охоту и права на владения оружием.
Гость
5 февраля 2023, 14:37
Это москвичи
Гость
5 февраля 2023, 12:00
Да они по всей стране такие охотоведы. Все уничтожили. Астрахань.
Гость
5 февраля 2023, 08:55
Посадят только егеря!!! А остальные бедные овечки, и к ним притензий не будет!!! Так как прокуроры, мэры, все всё знают отвечать за убийство непристидно
Гость
4 февраля 2023, 20:47
Очень жалко животных.Люди настолько стали жестокие расправились над семьёй лосей в один миг. Это просто ужас!!! Дикари.!!! Если у нас есть честный суд, дали бы таким горе охотникам 20 лет тюрьмы. И не посмотрели бы какие у них погоны.
Гость
3 февраля 2023, 21:12
Прокуроры тоже там?
Гость
1 февраля 2023, 18:20
Эти люди с деньгами и должности у них. А как правило у кого есть деньги и связи, тот не виноват. К сожалению.
Гость
31 января 2023, 20:52
Начальника охотхозяйства на 7 лет а остальных фигурантов на 5 лет лишение оружия пож-но
Гость
31 января 2023, 09:07
90 тысяч за голову как прыщ и не заметят в 10 кратнм размере с отбыванием
Гость
30 января 2023, 21:09
Под Артёмовск всех!!! К ребятам Вагнеровцам!!! Вон как лихо простреливают!!!))
Гость
30 января 2023, 20:24
Охота это когда есть нечего, а это убийство а не охота. Люди с больной психикой.
Гость
29 января 2023, 16:39
Председатель наверняка знает своих дружков убийц. Раз пригласил в свои угодья. Не под домашний арест , а прямиком в тюрьму законы должны работать для всех одинаковы либо простой человек , либо чиновник
Гость
29 января 2023, 11:42
Определение незаконной охоты: По УКР РФ, незаконная охота представлена видом деятельности, при которой уничтожаются дикие животные без предварительного получения разрешения и в местах, которые не предусмотрены для этих целей. Основная цель охоты заключается в нахождении охотничьего ресурса, выслеживании и преследовании животного, а также в добыче, первичной обработке и транспортировке ресурса. Только охота без разрешения представлена незаконной деятельностью. Определение незаконной охоты содержится в Постановлении Пленума ВС РФ № 21. Деятельность незаконна при следующих обстоятельствах: отсутствует разрешение, представленное лицензией; процедура выполняется на территориях, не предназначенных для этих целей, причем имеется прямой запрет; реализуется процесс в неположенное время; используются орудия или методы, запрещенные законом; привлекаются к охоте лица, не обладающие правом на этот процесс или оформившие незаконным способом лицензию.
Гость
28 декабря 2022, 09:12
Назовите москвичей
Гость
28 декабря 2022, 09:11
А москвичей привлекут?
Гость
27 декабря 2022, 22:20
Для начала надо запретить нарезное оружие и снегоходы для охоты,а то как то легко всё достаётся.Хочется верить в справедливость,а пока всё в тайне.Кто такие москвичи
Гость
27 декабря 2022, 19:07
Пир во время чумы,в окопы )
Гость
27 декабря 2022, 09:24
ДАЛЕКО РЕБЯТА ШАГНЁМ ЗАМНУТ
Гость
26 декабря 2022, 22:01
в ярославской области купить путевку охотнику выходит 85000 меньше егеря не продают обычному человеку . это для них не выгодно а москвичи их кормят и поят и бабки дают это по всей области зажрались вот и получите результат
Гость
26 декабря 2022, 19:44
Захотелось колбаски из лосятинки накрутить, всего то. После нг, из кабонятины захочется, ну как всегда😜
Гость
26 декабря 2022, 17:45
Их самих надо было всех рядом к деревьям привезать
Гость
26 декабря 2022, 17:11
Нам москалям можно усё😜
Гость
30 декабря 2022, 09:33
Ню ню
Гость
26 декабря 2022, 16:01
Изверги , не могла спокойно читать про это.совсем без сердца! В какой среде росли , интересно? Неужели не посадят лет на 15 строгого режима.? Беспредел.
Гость
26 декабря 2022, 15:23
Пошумят, пошумят и... ничего им не будет. Там порука круговая.
Гость
26 декабря 2022, 14:02
Это надо же так, не любить животных!
Гость
26 декабря 2022, 08:54
Года 2 назад у нас в угличском районе тоже подобное было, после после коллективной коммерческой охоты арендатором было сдано 2 закрытых лицензии, приехал с проверкой гос инспектор, посчитал по шкурам оказалось добыто 7 животных, и всё тихо на этом участке, охотятся эти браконьеры до сих пор!!!
Гость
26 декабря 2022, 08:47
Расстрел в загоне это варварство. Теряется сам азарт охоты. А вот на счет того что поголовье лосей надо сократить, согласен. Двоих похоронил погибших в ДТП при столкновении с лосями. Причем такой отстрел надо усваивать вдоль трасс. Чтобы отпугивать их от дорог.
Гость
30 декабря 2022, 11:52
так неспроста они в такое дтп попали... подумайте, за что
Гость
26 декабря 2022, 08:18
Да это везде происходит.вот у нас из года в год вместо одного могут выбить всю семью и ни чего все сходит с рук контроля то нет едут под видом отдохнуть а сами только успевают и бывшие егеря и хрен знает кто ещё а где контроль как говорили с Дронов будет серебрянское охотхозяйство сейчас ещё и нелицензировано а все равно едут лосиков валить а чё не ехать то контроля ни какого
Гость
26 декабря 2022, 08:18
А коммунисту Рашкину за незаконнкю охоту и отстрел одного лося определили ущерб в 628000 рублей. Наверное его лось был почти в 8 раз толще, больше, тяжелее..
279992528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 11:45
может у них действуют скидки?
_KKK_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 22:02
это была подстава!
Гость
26 декабря 2022, 07:03
Кощунство... Всех отправить в СИЗО, а потом пусть Пригожин их заберёт на СВО, на передовую, там для них хороший будет "Загон"???
Гость
26 декабря 2022, 06:35
В России это обычное явление.
Гость
26 декабря 2022, 05:28
В баевском районе тоже бьют по одной лицензии косуль и лосей зимний учет на копытных завышается алтайский край
Гость
26 декабря 2022, 02:03
всех этих любителей пострелять, в окопы, под Херсон или Артёмовск!!!
Гость
26 декабря 2022, 00:51
Это простому охотнику лося не дадут добыть, а председателям, охотоведам, инспекторам и их дружкам сотрудникам разных органов cколько угодно и почти когда угодно… эти все люди они считают животных у себя на территории хоз-ва своей личной собственностью и стреляют сколько им надо и практически в любое время… получают у гос-ва лицензии за копейки а продают за 70000 на 1 лося, + обслуживание с каждого человека… бабки имеют и сами охотятся… а охраняют они от всех остальных, кто им денег не отвалил или «крышу» не предложил в органах…
_KKK_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 00:30
убийцы!
Гость
25 декабря 2022, 23:40
Хотелось бы чтобы ещё проверили законность вырубки леса в районе
Гость
25 декабря 2022, 23:06
Версия у них будет такая: Было 12 лицензий, охотилась большая компания. Из загона вышло стадо на часть стрелков, другое стадо одновременно на другую часть стрелков (такое бывает, кстати). Одновременно начали отстрел не зная обстановки - количества животных вышедших на другую группу. Никто не предполагал, что будет «перестрел» (то есть возьмут больше лосей, чем лицензий). Фсеё!!!! Это неосторожность, а браконьерство - преступление умышленное. Заплатят деньги за 8 лосей (по 80₽). И кстати! Старик зиц-председатель тоже невиноват. Компенсацию получит от государства за незаконное применение к нему меры пресечения. Делаем ставки, земляки?
279992528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 11:30
Это детям рассказывать
Гость
25 декабря 2022, 23:05
Что взять с председателя-все этим живут. И областной, и районные. Егеря охотятся круглый год. А на гостях и прибыль неплохая. И на бензин, и на технику, и себе на жизнь и пропитание. Всё как то так.....
Гость
25 декабря 2022, 22:23
Под суд . Всех .
Гость
25 декабря 2022, 22:22
Да наказыны они все будут на самом деле не кто не уйдет от этого все кто был причастен к этому зладеянию ,и к тем кто еще собираеться их покрывать соответственно будет применина .Автомотически Кара Небесная к каждому , все будут наказаны по делам своим ,не отмыться всю жизнь , и вообще это касаеться всех кто даже еще собираеться ,так что радости тут нет ,вряд ли смогут отмыться молитвами.
Гость
25 декабря 2022, 21:56
Пожизненно всем без исключения этим браконьерам и конфискацией. С каждого штраф по 500 тыс. Нашли себе развлечение над невинными
Гость
25 декабря 2022, 21:24
Глава ярославского ОНФ и общественник Игорь Ямщиков набирает роту добровольцев из депутатов и чиновников Ярославля и Ярославской области.
Гость
25 декабря 2022, 21:01
так охотятся одни трусы.халява подьехал и убил и выслеживать не надо.
Гость
25 декабря 2022, 20:55
Штрафа мало
Гость